全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
伊顿花园东
的线路
共4条线路经过伊顿花园东
更新时间:2020年07月02日
115路
128路
228路
1001路西线
苏州115路公交线路说明
运行时间:沪宁城铁园区站06:00-21:45,月墅公园05:40-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州115路(沪宁城铁园区站--月墅公园西)[上行]经过站点(共
28
站)
沪宁城铁园区站
-
玲珑邻里中心
-
雷迪森广场
-
海尚壹品北
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
园区人力资源中心
-
苏州银行总行
-
东城郡
-
欧典花园
-
伊顿花园东
-
斜塘老街区西
-
联丰广场
-
敦煌新村
-
莲花新村四区
-
莲花新村三区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
苏大公寓北区
-
苏大公寓南区
-
创意产业园东
-
医科院系统所
-
创意产业园
-
生物医药产业园
-
中科院纳米所西
-
腾飞创新园
-
菁英公寓
-
月墅公园西
-
苏州115路(月墅公园--沪宁城铁园区站)[下行]经过站点(共
28
站)
月墅公园
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
腾飞创新园
-
中科院纳米所西
-
生物医药产业园
-
创意产业园
-
医科院系统所
-
创意产业园东
-
苏大公寓南区
-
苏大公寓北区
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村四区
-
敦煌新村
-
联丰广场
-
斜塘老街区西
-
伊顿花园东
-
欧典花园
-
东城郡
-
苏州银行总行
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心西
-
景城学校
-
海尚壹品北
-
雷迪森广场
-
玲珑邻里中心
-
沪宁城铁园区站
-
苏州128路公交线路说明
运行时间:车坊首末站06:00-21:20,钟南街首末站西06:15-21:20。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州128路(车坊首末站--钟南街首末站)[上行]经过站点(共
32
站)
车坊首末站
-
淞泽家园七区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园二区东
-
职业技术学院南
-
职业技术学院北
-
苏州评弹学校北
-
若水路松涛街西
-
中科院纳米所
-
生物医药产业园
-
创意产业园
-
医科院系统所
-
创意产业园东
-
苏大公寓南区
-
苏大公寓北区
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区东
-
荷韵新村南区
-
斜塘老街区西
-
伊顿花园东
-
欧典花园
-
东城郡
-
湖畔天城
-
自由水岸北
-
星塘公交中心西
-
东沙湖路琉璃街
-
时代上城
-
东沙湖邻里中心
-
钟南街首末站
-
苏州128路(钟南街首末站西--车坊首末站)[下行]经过站点(共
31
站)
钟南街首末站西
-
时代上城
-
东沙湖路琉璃街
-
星塘公交中心西
-
自由水岸北
-
湖畔天城
-
东城郡
-
欧典花园
-
伊顿花园东
-
斜塘老街区西
-
荷韵新村南区
-
莲花新村六区东
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
苏大公寓北区
-
苏大公寓南区
-
创意产业园东
-
医科院系统所
-
创意产业园
-
生物医药产业园
-
中科院纳米所
-
若水路松涛街西
-
苏州评弹学校北
-
职业技术学院北
-
职业技术学院南
-
淞泽家园二区东
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园七区
-
车坊首末站
-
苏州228路公交线路说明
运行时间:独墅湖高教区首末站06:00-21:30,青剑湖学校06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州228路(独墅湖高教区首末站--青剑湖学校)[上行]经过站点(共
31
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区
-
莲花新村八区
-
荷韵新村
-
斜塘老街区西
-
伊顿花园东
-
欧典花园
-
东城郡南
-
湖东邻里中心北
-
会心街
-
园区人力资源中心
-
园区行政中心西
-
景城学校
-
星湖街沈浒路
-
星湖立交南
-
唯新路亭虹街东
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
亭文街唯和路南
-
星湖医院
-
科创大厦西
-
科创大厦北
-
星湖街唯青路北
-
星湖街唯澄路南
-
青剑湖学校
-
苏州228路(青剑湖学校--独墅湖高教区首末站)[下行]经过站点(共
30
站)
青剑湖学校
-
星湖街唯澄路南
-
星湖街唯青路北
-
科创大厦北
-
科创大厦西
-
星湖医院
-
亭文街唯和路南
-
跨塘实验小学虹桥校区
-
唯新路亭虹街东
-
星湖立交南
-
星湖街沈浒路
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
园区人力资源中心
-
会心街
-
湖东邻里中心北
-
东城郡南
-
欧典花园
-
伊顿花园东
-
斜塘老街区西
-
荷韵新村
-
莲花新村八区
-
莲花新村六区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州1001路西线公交线路说明
运行时间:景城邻里中心首末站07:00-19:00(07:00-08:30首末站为中央景城)。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1001路西线(景城邻里中心首末站--景城邻里中心首末站)[上行]经过站点(共
19
站)
景城邻里中心首末站
-
中央景城
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
旺墩路
-
湖东邻里中心西
-
湖东邻里中心
-
长乐街
-
巴黎印象
-
琼姬路长乐街
-
伊顿花园东
-
欧典花园
-
东城郡
-
南施街旺墩路
-
园区城管大厦①
-
翡翠国际社区
-
景城邻里中心东
-
景城邻里中心
-
景城邻里中心首末站
-
苏州1001路西线(景城邻里中心首末站--景城邻里中心首末站)[下行]经过站点(共
19
站)
景城邻里中心首末站
-
中央景城
-
景城学校
-
园区行政中心西
-
旺墩路
-
湖东邻里中心西
-
湖东邻里中心
-
长乐街
-
巴黎印象
-
琼姬路长乐街
-
伊顿花园东
-
欧典花园
-
东城郡
-
南施街旺墩路
-
园区城管大厦①
-
翡翠国际社区
-
景城邻里中心东
-
景城邻里中心
-
景城邻里中心首末站
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。