全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
国际大厦西
的线路
共8条线路经过国际大厦西
更新时间:2020年07月02日
26路夜线
26路
28路
818路夜间区间线
47路
1003路
178路
818路
苏州26路夜线公交线路说明
运行时间:葑谊工业园18:00-22:00,苏州站北广场公交枢纽17:10-22:40。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州26路夜线(葑谊工业园--苏州站北广场公交枢纽)[上行]经过站点(共
28
站)
葑谊工业园
-
群星三路
-
群星二路
-
群星一路
-
群星路
-
群星苑一区东
-
娄葑街道
-
独墅苑
-
国际科技园
-
星海街南
-
苏桐路
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
四季新家园
-
国际大厦西
-
都市花园
-
新城邻里中心
-
新城花园
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村②
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
汽车北站
-
平川路人民路西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州26路夜线(苏州站北广场公交枢纽--葑谊工业园)[下行]经过站点(共
29
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
汽车北站
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
印象城北
-
新城花园
-
新城邻里中心
-
星海街现代大道
-
都市花园
-
国际大厦西
-
四季新家园
-
师惠邻里中心
-
星海公园
-
星海街中新大道西
-
苏桐路
-
星海街南
-
国际科技园
-
独墅苑
-
娄葑街道
-
群星苑一区东
-
群星路
-
群星一路
-
群星二路
-
群星三路
-
葑谊工业园
-
苏州26路公交线路说明
运行时间:东方大道南环批发市场05:00-18:00,苏州站北广场公交枢纽05:35-17:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州26路(东方大道南环批发市场--苏州站北广场公交枢纽)[上行]经过站点(共
31
站)
东方大道南环批发市场
-
独墅村
-
金典花园
-
通达路
-
群星三路
-
群星二路
-
群星一路
-
群星路
-
群星苑一区东
-
娄葑街道
-
独墅苑
-
国际科技园
-
星海街南
-
苏桐路
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
四季新家园
-
国际大厦西
-
都市花园
-
新城邻里中心
-
新城花园
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村②
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
汽车北站
-
平川路人民路西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州26路(苏州站北广场公交枢纽--东方大道南环批发市场)[下行]经过站点(共
32
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
汽车北站
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
印象城北
-
新城花园
-
新城邻里中心
-
星海街现代大道
-
都市花园
-
国际大厦西
-
四季新家园
-
师惠邻里中心
-
星海公园
-
星海街中新大道西
-
苏桐路
-
星海街南
-
国际科技园
-
独墅苑
-
娄葑街道
-
群星苑一区东
-
群星路
-
群星一路
-
群星二路
-
群星三路
-
通达路
-
金典花园
-
独墅村
-
东方大道南环批发市场
-
苏州28路公交线路说明
运行时间:博雅苑四季晶华05:30-21:30,钟南街首末站南06:10-22:05。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州28路(钟南街首末站南--四季晶华东)[上行]经过站点(共
39
站)
钟南街首末站南
-
水墨花园
-
钟园路琉璃街东
-
海悦花园七区
-
自由水岸北
-
湖畔天城
-
旺墩路南施街西
-
园区人力资源中心
-
金鸡湖商业广场
-
久光百货
-
圆融时代广场南
-
艺术中心
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
沁苑邻里中心
-
苏州中心北
-
国际大厦
-
国际大厦西
-
嘉怡苑
-
加城大厦
-
邮电大楼
-
欧莱雅
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站东
-
金鸡湖大道西
-
东振路西
-
杨枝塘东
-
南环桥(华东装饰城)
-
汽车南站广场
-
南环新村(汽车南站西)
-
团结桥东
-
团结桥西
-
大龙港新村
-
盘溪新村南
-
水香六村
-
盘蠡路吴中西路南
-
盘蠡新村
-
四季晶华东
-
苏州28路(博雅苑四季晶华--钟南街首末站南)[下行]经过站点(共
39
站)
博雅苑四季晶华
-
盘蠡新村
-
盘蠡路吴中西路南
-
水香六村
-
盘溪新村南
-
大龙港新村
-
团结桥西
-
团结桥东
-
南环新村(汽车南站西)
-
汽车南站东
-
南环桥(华东装饰城)
-
杨枝塘东
-
东振路西
-
金鸡湖大道西
-
葑门换乘站东
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
加城大厦
-
嘉怡苑
-
国际大厦西
-
国际大厦
-
苏州中心北
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心
-
圆融时代广场南
-
久光百货
-
金鸡湖商业广场
-
园区人力资源中心
-
旺墩路南施街西
-
湖畔天城
-
自由水岸北
-
海悦花园七区
-
钟园路琉璃街东
-
水墨花园
-
钟南街首末站南
-
苏州818路夜间区间线公交线路说明
运行时间:嘉元花园20:1020:40。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州818路夜间区间线(嘉元花园--采莲路纪元路南)[上行]经过站点(共
32
站)
嘉元花园
-
采莲路纪元路南
-
采莲路古元路北
-
晨曦馨苑
-
古元路澄和路西
-
香城花园一区西
-
香城花园一区
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
印象城北
-
华庭苑
-
中央公园北
-
都市花园南
-
国际大厦西
-
四季新家园
-
都市花园南
-
中央公园北
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村②
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
香城花园一区
-
香城花园一区西
-
古元路澄和路西
-
晨曦馨苑
-
采莲路古元路北
-
采莲路纪元路南
-
苏州818路夜间区间线(嘉元花园--采莲路纪元路南)[下行]经过站点(共
32
站)
嘉元花园
-
采莲路纪元路南
-
采莲路古元路北
-
晨曦馨苑
-
古元路澄和路西
-
香城花园一区西
-
香城花园一区
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
印象城北
-
华庭苑
-
中央公园北
-
都市花园南
-
国际大厦西
-
四季新家园
-
都市花园南
-
中央公园北
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村②
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
香城花园一区
-
香城花园一区西
-
古元路澄和路西
-
晨曦馨苑
-
采莲路古元路北
-
采莲路纪元路南
-
苏州47路公交线路说明
运行时间:国际教育园北区首末站05:15-19:45,津梁街首末站06:00-21:10。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州47路(国际教育园北区首末站--津梁街首末站)[上行]经过站点(共
53
站)
国际教育园北区首末站
-
经贸学院东
-
学府路科慧路北
-
宝带熙岸花园
-
宝带西路科锐路西
-
致知桥
-
卫生学院石湖校区西
-
学府花苑北
-
宝带西路福运路东
-
中医院
-
沧浪新城第二实小
-
吴中西路友新路西
-
友联二村
-
友新路南环路南
-
友新新村南
-
友联新村北
-
盘溪新村
-
新市桥南
-
盘门景区北
-
东大街
-
书院巷
-
三元坊(十全街)
-
南林饭店
-
网师园北
-
苏州饭店
-
葑门
-
葑门换乘站南
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市②
-
星海学校西
-
星海学校东
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
四季新家园
-
国际大厦西
-
苏州中心北
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
现代大道星湖街
-
九龙医院南
-
园区行政中心
-
圆融大厦
-
会心街
-
湖东邻里中心北
-
东城郡南
-
园区二实小北
-
西交大苏州附中北
-
东湖林语
-
津梁街首末站
-
苏州47路(津梁街首末站--国际教育园北区首末站)[下行]经过站点(共
55
站)
津梁街首末站
-
东湖林语
-
西交大苏州附中北
-
园区二实小北
-
东城郡南
-
湖东邻里中心北
-
会心街
-
圆融大厦
-
园区行政中心
-
九龙医院南
-
现代大道星湖街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
沁苑邻里中心
-
苏州中心北
-
国际大厦西
-
四季新家园
-
师惠邻里中心
-
星海公园
-
星海学校东
-
星海学校西
-
欧莱雅
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门换乘站南
-
葑门
-
苏州饭店
-
网师园北
-
南园宾馆
-
南林饭店
-
三元坊(十全街)
-
书院巷
-
东大街
-
盘门景区北
-
新市桥南
-
盘溪新村
-
友联新村北
-
友新新村南
-
福星小区东
-
友联二村
-
吴中西路友新路西
-
中医院
-
前范村(中医院南)
-
宝带西路福运路东
-
学府花苑北
-
卫生学院石湖校区西
-
致知桥
-
宝带西路科锐路西
-
宝带熙岸花园
-
学府路科慧路北
-
经贸学院东
-
国际教育园北区首末站
-
苏州1003路公交线路说明
运行时间:杏秀桥06:30-20:50。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1003路(杏秀桥--杏秀桥)[上行]经过站点(共
42
站)
杏秀桥
-
群星苑三区(锦江之星东兴店)
-
文萃小学
-
群星苑一区东
-
莱茵花园
-
环府路
-
星海医院
-
金益一村
-
金益二村
-
高和路南
-
国际科技园东
-
星海街南
-
苏桐路
-
嘉怡苑
-
湖左岸花园
-
国际大厦西
-
国际大厦
-
苏州中心北
-
香樟园
-
苏州中心
-
苏州中心
-
湖滨大道
-
香樟园
-
苏州中心北
-
国际大厦
-
国际大厦西
-
湖左岸花园
-
嘉怡苑
-
星海街中新大道西
-
苏桐路
-
星海街南
-
国际科技园东
-
高和路南
-
金益二村
-
金益一村
-
星海医院
-
环府路
-
莱茵花园
-
群星苑一区东
-
文萃小学
-
群星苑三区(锦江之星东兴店)
-
杏秀桥
-
苏州1003路(杏秀桥--杏秀桥)[下行]经过站点(共
42
站)
杏秀桥
-
群星苑三区(锦江之星东兴店)
-
文萃小学
-
群星苑一区东
-
莱茵花园
-
环府路
-
星海医院
-
金益一村
-
金益二村
-
高和路南
-
国际科技园东
-
星海街南
-
苏桐路
-
嘉怡苑
-
湖左岸花园
-
国际大厦西
-
国际大厦
-
苏州中心北
-
香樟园
-
苏州中心
-
苏州中心
-
湖滨大道
-
香樟园
-
苏州中心北
-
国际大厦
-
国际大厦西
-
湖左岸花园
-
嘉怡苑
-
星海街中新大道西
-
苏桐路
-
星海街南
-
国际科技园东
-
高和路南
-
金益二村
-
金益一村
-
星海医院
-
环府路
-
莱茵花园
-
群星苑一区东
-
文萃小学
-
群星苑三区(锦江之星东兴店)
-
杏秀桥
-
苏州178路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽05:00-21:30,独墅湖高教区首末站05:50-22:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州178路(苏州站北广场公交枢纽--独墅湖高教区首末站)[上行]经过站点(共
38
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
乐桥
-
双塔
-
相门
-
苏大理想眼科医院
-
苏大北校区东
-
东环路
-
韶山花园
-
海关大楼
-
中央公园北
-
都市花园南
-
国际大厦西
-
嘉怡苑
-
馨都广场
-
水坊路西
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
邻瑞广场
-
金鸡湖学校
-
塘浦路东
-
莲花新村七区
-
莲花新村六区
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
南大研究生院
-
西交大
-
翰林邻里中心
-
文荟广场西
-
独墅湖高教区首末站
-
苏州178路(独墅湖高教区首末站--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
39
站)
独墅湖高教区首末站
-
科教人才市场
-
文荟广场西
-
翰林邻里中心
-
西交大
-
南大研究生院
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区
-
莲花新村七区
-
塘浦路星湖街西
-
邻瑞广场
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
水坊路西
-
馨都广场
-
嘉怡苑
-
国际大厦西
-
都市花园南
-
中央公园北
-
海关大楼
-
韶山花园
-
东环路
-
苏大北校区东
-
苏大理想眼科医院
-
相门
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平川路人民路西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州818路公交线路说明
运行时间:嘉元花园05:00-18:30,东方大道南环批发市场06:20-20:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州818路(嘉元花园--东方大道南环批发市场)[上行]经过站点(共
35
站)
嘉元花园
-
采莲路纪元路南
-
采莲路古元路北
-
晨曦馨苑
-
古元路澄和路西
-
香城花园一区西
-
香城花园一区
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
印象城北
-
华庭苑
-
中央公园北
-
都市花园南
-
国际大厦西
-
四季新家园
-
师惠邻里中心
-
星海公园
-
星海街中新大道西
-
苏桐路
-
星海街南
-
国际科技园东
-
高和路南
-
东振路东
-
塘北小区
-
星岛仁恒花园
-
鑫苑湖岸名家
-
南浜桥
-
郭巷塘南新村南区
-
通达路
-
金典花园
-
独墅村
-
东方大道南环批发市场
-
苏州818路(东方大道南环批发市场--采莲路纪元路南)[下行]经过站点(共
33
站)
东方大道南环批发市场
-
独墅村
-
金典花园
-
通达路
-
郭巷塘南新村南区
-
南浜桥
-
鑫苑湖岸名家
-
星岛仁恒花园
-
塘北小区
-
东振路东
-
星港街东振路
-
高和路南
-
国际科技园东
-
星海街南
-
苏桐路
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
四季新家园
-
国际大厦西
-
都市花园南
-
中央公园北
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村②
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
上高路(驾驶员培训中心)
-
香城花园一区
-
香城花园一区西
-
古元路澄和路西
-
晨曦馨苑
-
采莲路古元路北
-
采莲路纪元路南
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。