全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
苏州评弹学校西
的线路
共5条线路经过苏州评弹学校西
更新时间:2020年07月02日
156路
118路
170路南线
166路
170路北线
苏州156路公交线路说明
运行时间:车坊首末站06:00-20:30,官渎里立交换乘枢纽站06:00-21:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州156路(车坊首末站--官渎里立交换乘枢纽站)[上行]经过站点(共
39
站)
车坊首末站
-
淞泽家园七区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园二区东
-
苏州评弹学校西
-
若水路松涛街西
-
中科院纳米所
-
生物医药产业园
-
创意产业园
-
独墅湖体育馆
-
独墅湖图书馆
-
荣域花园
-
塘浦路东
-
石港路东
-
橄榄湾
-
星湖街环洲路北
-
金姬墩
-
西洲路
-
金鸡湖商业广场
-
久光百货
-
圆融时代广场
-
圆融天幕街
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
新加花园东
-
新加花园
-
新城邻里中心
-
新城花园
-
印象城北
-
东港二村
-
东港新村
-
向阳桥南
-
苏安新村
-
官渎里立交换乘枢纽站
-
苏州156路(官渎里立交换乘枢纽站--车坊首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
官渎里立交换乘枢纽站
-
苏安新村
-
向阳桥南
-
东港新村
-
东港二村
-
印象城北
-
新城花园
-
新城邻里中心
-
新加花园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
圆融天幕街
-
久光百货
-
金鸡湖商业广场
-
西洲路
-
星湖街右岸街南
-
金姬墩
-
橄榄湾
-
石港路东
-
塘浦路东
-
荣域花园
-
独墅湖图书馆
-
独墅湖体育馆
-
创意产业园
-
生物医药产业园
-
中科院纳米所
-
若水路松涛街西
-
苏州评弹学校西
-
淞泽家园二区东
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园七区
-
车坊首末站
-
苏州118路公交线路说明
运行时间:葑门首末站05:00-19:00,车坊首末站06:00-20:00。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州118路(葑门首末站--车坊首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
葑门首末站
-
苏大东校区
-
夏园新村
-
欧尚超市
-
欧莱雅
-
苏桐路西
-
苏桐路东
-
苏桐路
-
星海街南
-
国际科技园东
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
大地乐章西
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
敦煌新村
-
莲花新村六区东
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
苏大公寓北区
-
苏大公寓南区
-
松涛街创苑路
-
园区工业技术学校
-
苏州评弹学校西
-
淞泽家园二区东
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园七区
-
车坊首末站
-
苏州118路(车坊首末站--葑门首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
车坊首末站
-
淞泽家园七区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园二区东
-
苏州评弹学校西
-
园区工业技术学校
-
松涛街创苑路
-
苏大公寓南区
-
苏大公寓北区
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区东
-
敦煌新村
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
大地乐章西
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
国际科技园东
-
星海街南
-
苏桐路东
-
苏桐路西
-
欧莱雅
-
欧尚超市西
-
夏家浜路
-
葑门首末站
-
苏州170路南线公交线路说明
运行时间:月墅公园06:30-19:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州170路南线(月墅公园--月墅公园西)[上行]经过站点(共
36
站)
月墅公园
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
腾飞创新园南
-
中科院药物所
-
苏州评弹学校西
-
苏州评弹学校北
-
职业技术学院
-
江韵路金谷路
-
金堰路新庆路
-
创苑路金芳路
-
创苑路金尚路
-
桑田岛科创园
-
生物园二期
-
空天院苏州院北
-
苏州纳米城
-
海纳路
-
人工智能产业园
-
金家堰
-
东宏路金堰路西
-
北极星花园北
-
敦煌路首末站东
-
金鸡湖大道莲葑路
-
莲花新村六区东
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
苏大公寓北区
-
苏大公寓南区
-
创意产业园东
-
医科院系统所
-
创意产业园
-
生物医药产业园
-
中科院纳米所西
-
腾飞创新园
-
菁英公寓
-
月墅公园西
-
苏州170路南线(月墅公园--月墅公园西)[下行]经过站点(共
36
站)
月墅公园
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
腾飞创新园南
-
中科院药物所
-
苏州评弹学校西
-
苏州评弹学校北
-
职业技术学院
-
江韵路金谷路
-
金堰路新庆路
-
创苑路金芳路
-
创苑路金尚路
-
桑田岛科创园
-
生物园二期
-
空天院苏州院北
-
苏州纳米城
-
海纳路
-
人工智能产业园
-
金家堰
-
东宏路金堰路西
-
北极星花园北
-
敦煌路首末站东
-
金鸡湖大道莲葑路
-
莲花新村六区东
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
苏大公寓北区
-
苏大公寓南区
-
创意产业园东
-
医科院系统所
-
创意产业园
-
生物医药产业园
-
中科院纳米所西
-
腾飞创新园
-
菁英公寓
-
月墅公园西
-
苏州166路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场西公交枢纽05:00-21:00,车坊首末站06:00-22:30。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州166路(苏州站北广场西公交枢纽--车坊首末站)[上行]经过站点(共
49
站)
苏州站北广场西公交枢纽
-
光华桥西
-
油车桥西
-
挹秀新村
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
官渎里立交桥东
-
弘德隆
-
新屹大厦
-
泾园二村
-
万源路
-
开源路
-
临芳苑西
-
唐庄
-
高浜新村
-
葑亭大道汇隆街
-
古娄二村
-
沪宁城铁园区站广场
-
星湖立交南
-
中央景城北
-
九龙医院
-
园区行政中心
-
圆融大厦
-
会心街
-
湖东邻里中心
-
中塘公园
-
金姬墩
-
橄榄湾
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
荷韵新村南区
-
莲花新村六区东
-
莲花新村五区
-
中国人民大学苏州校区东
-
中国人民大学苏州校区
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
独墅湖体育馆
-
星湖街崇文路南
-
新闻大厦
-
生物医药产业园北
-
松涛街创苑路
-
园区工业技术学校
-
苏州评弹学校西
-
淞泽家园二区东
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园七区
-
车坊首末站
-
苏州166路(车坊首末站--苏州站北广场西公交枢纽)[下行]经过站点(共
48
站)
车坊首末站
-
淞泽家园七区
-
淞泽家园六区
-
淞泽家园四区
-
淞泽家园二区
-
淞泽家园二区东
-
苏州评弹学校西
-
园区工业技术学校
-
创苑路松涛街
-
生物医药产业园北
-
月亮湾
-
星湖街崇文路南
-
独墅湖体育馆
-
中科大·苏大独墅湖校区
-
中国人民大学苏州校区
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区东
-
荷韵新村南区
-
金色尚城南
-
橄榄湾南
-
橄榄湾
-
中塘公园
-
湖东邻里中心
-
会心街
-
圆融大厦
-
园区行政中心
-
九龙医院
-
中央景城北
-
星湖立交南
-
沪宁城铁园区站广场
-
古娄二村
-
葑亭大道汇隆街
-
高浜新村
-
临芳苑
-
临芳苑西
-
开源路
-
万源路
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
弘德隆
-
官渎里立交桥东
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
挹秀新村
-
油车桥西
-
光华桥西
-
苏州站北广场西公交枢纽
-
苏州170路北线公交线路说明
运行时间:月墅公园06:30-19:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州170路北线(月墅公园--月墅公园西)[上行]经过站点(共
39
站)
月墅公园
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
腾飞创新园
-
中科院纳米所西
-
生物医药产业园
-
创意产业园
-
医科院系统所
-
创意产业园东
-
苏大公寓南区
-
苏大公寓北区
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区东
-
金鸡湖大道莲葑路
-
敦煌路首末站东
-
北极星花园北
-
东宏路金堰路西
-
金家堰
-
人工智能产业园
-
海纳路
-
苏州纳米城
-
空天院苏州院北
-
生物园二期
-
生物园二期南
-
桑田岛科创园
-
创苑路金尚路
-
创苑路金芳路
-
金堰路创苑路
-
金堰路新庆路
-
江韵路金堰路
-
江韵路金谷路
-
职业技术学院
-
苏州评弹学校北
-
苏州评弹学校西
-
中科院药物所
-
腾飞创新园南
-
菁英公寓
-
月墅公园西
-
苏州170路北线(月墅公园--月墅公园西)[下行]经过站点(共
39
站)
月墅公园
-
独墅湖邻里中心东
-
菁英公寓
-
腾飞创新园
-
中科院纳米所西
-
生物医药产业园
-
创意产业园
-
医科院系统所
-
创意产业园东
-
苏大公寓南区
-
苏大公寓北区
-
中国人民大学苏州校区东
-
莲花新村五区
-
莲花新村六区东
-
金鸡湖大道莲葑路
-
敦煌路首末站东
-
北极星花园北
-
东宏路金堰路西
-
金家堰
-
人工智能产业园
-
海纳路
-
苏州纳米城
-
空天院苏州院北
-
生物园二期
-
生物园二期南
-
桑田岛科创园
-
创苑路金尚路
-
创苑路金芳路
-
金堰路创苑路
-
金堰路新庆路
-
江韵路金堰路
-
江韵路金谷路
-
职业技术学院
-
苏州评弹学校北
-
苏州评弹学校西
-
中科院药物所
-
腾飞创新园南
-
菁英公寓
-
月墅公园西
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。