全国公交网
衢州公交手机版
衢州火车站
衢州汽车站
打印该页
推荐好友
衢州公交网
首页
> 经过衢州
兴华小区
的线路
共6条线路经过兴华小区
更新时间:2020年07月03日
2路
6路
8路
27路
102路
309路
衢州2路公交线路说明
运行时间:地质队6:10-21:35,双港开发区(亚美路口)6:50-22:15。票价信息:无人售票,全程2元,支持公交IC卡
衢州2路(地质队--亚美路口)[上行]经过站点(共
25
站)
地质队
-
市看守所
-
姚家
-
航头街
-
公交集团
-
徐家坞
-
衢州二中
-
衢江区计生站
-
八角楼
-
书院中学
-
北门
-
斗潭
-
人民医院
-
供销大厦
-
南湖桥
-
南湖公园
-
松园小区
-
青少年宫
-
荷一路路口
-
新元路
-
双港口
-
双港大桥
-
双港中路
-
双港开发区
-
亚美路口
-
衢州2路(亚美路口--地质队)[下行]经过站点(共
23
站)
亚美路口
-
双港开发区
-
双港中路
-
双港管委会
-
双港口
-
兴华苑
-
美景花场
-
兴华小区
-
松园小区
-
南湖桥
-
供销大厦
-
人民医院
-
斗潭
-
北门
-
书院中学
-
八角楼
-
衢江区计生站
-
衢州二中
-
徐家坞
-
航头街
-
姚家
-
市看守所
-
地质队
-
衢州6路公交线路说明
运行时间:衢州二中6:30-21:10,彩虹路(南)7:07-20-40。票价信息:无人售票,全程2元,支持公交IC卡
衢州6路(衢州二中--彩虹路(南))[上行]经过站点(共
20
站)
衢州二中
-
华茂
-
紫荆小区
-
斗潭公交总站
-
斗潭
-
新河沿
-
县西街
-
美俗坊
-
大南门
-
松园小区
-
兴华小区
-
美景花场
-
招商场
-
三衢路(大润发)
-
中医院
-
阳光都市
-
世纪美林
-
五环路
-
艺苑路杨浦社区
-
彩虹路(南)
-
衢州6路(彩虹路(南)--衢州二中)[下行]经过站点(共
20
站)
彩虹路(南)
-
艺苑路杨浦社区
-
五环路
-
世纪美林
-
阳光都市
-
中医院
-
三衢路(大润发)
-
招商场
-
美景花场
-
兴华小区
-
松园小区
-
大南门
-
美俗坊
-
县西街
-
新河沿
-
斗潭
-
斗潭公交总站
-
紫荆小区
-
华茂
-
衢州二中
-
衢州8路公交线路说明
运行时间:衢州二中6:10-21:20,双港开发区6:00-21:50。票价信息:无人售票,全程2元,支持公交IC卡
衢州8路(衢州二中--双港开发区)[上行]经过站点(共
18
站)
衢州二中
-
衢江区计生站
-
八角楼
-
书院中学
-
北门
-
斗潭
-
人民医院
-
供销大厦
-
南湖桥
-
南湖公园
-
松园小区
-
兴华小区
-
美景花场
-
兴华苑
-
双港口
-
双港大桥
-
双港中路
-
双港开发区
-
衢州8路(双港开发区--衢州二中)[下行]经过站点(共
18
站)
双港开发区
-
双港中路
-
双港大桥
-
双港口
-
兴华苑
-
美景花场
-
兴华小区
-
松园小区
-
南湖公园
-
南湖桥
-
供销大厦
-
人民医院
-
斗潭
-
北门
-
书院中学
-
八角楼
-
衢江区计生站
-
衢州二中
-
衢州27路公交线路说明
运行时间:汽车西站6:35-21:05,火车站7:00-21:50。票价信息:无人售票,全程2元,支持公交IC卡
衢州27路(汽车西站--火车站)[上行]经过站点(共
19
站)
汽车西站
-
白云小区
-
白云中大道
-
公管处
-
报业大楼
-
市行政服务中心
-
亭川
-
电信大楼
-
斗潭
-
人民医院
-
供销大厦
-
南湖桥
-
松园小区
-
兴华小区
-
美景花场
-
安居小区
-
荷花三路
-
长途汽车站(人力资源市场)
-
火车站
-
衢州27路(火车站--汽车西站)[下行]经过站点(共
19
站)
火车站
-
长途汽车站(人力资源市场)
-
荷花三路
-
安居小区
-
美景花场
-
兴华小区
-
松园小区
-
南湖桥
-
供销大厦
-
人民医院
-
斗潭
-
电信大楼
-
亭川
-
市行政服务中心
-
报业大楼
-
公管处
-
白云中大道
-
白云小区
-
汽车西站
-
衢州102路公交线路说明
运行时间:null。票价信息:
衢州102路(衢州学院--公交二公司)[上行]经过站点(共
26
站)
衢州学院
-
衢州职业技术学院
-
电信大楼
-
斗潭
-
新河沿
-
县西街
-
美俗坊
-
大南门
-
松园小区
-
兴华小区
-
美景花场
-
安居小区
-
老年大学(人力资源市场)
-
长途汽车站(人力资源市场)
-
火车站
-
上洋
-
恒滔五金市场
-
专业市场城(五坪)
-
锦纶厂
-
北道口
-
苗圃
-
巨化生活区(衢化医院)
-
巨化宾馆
-
孔家
-
巨化滨五区(衢化医院)
-
公交二公司
-
衢州102路(公交二公司--衢州学院)[下行]经过站点(共
26
站)
公交二公司
-
巨化滨五区(衢化医院)
-
孔家
-
巨化宾馆
-
巨化生活区(衢化医院)
-
苗圃
-
北道口
-
锦纶厂
-
专业市场城(五坪)
-
恒滔五金市场
-
上洋
-
火车站
-
长途汽车站(人力资源市场)
-
老年大学(人力资源市场)
-
安居小区
-
美景花场
-
兴华小区
-
松园小区
-
大南门
-
美俗坊
-
县西街
-
新河沿
-
斗潭
-
电信大楼
-
衢州职业技术学院
-
衢州学院
-
衢州309路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
衢州309路(城隍庙--衢江行政中心)[上行]经过站点(共
36
站)
城隍庙
-
市保险公司
-
南街
-
致远广场
-
衣锦坊
-
大南门
-
西立交(北)
-
松园小区
-
兴华小区
-
美景花场
-
安居小区
-
市政府
-
长途汽车站
-
建设职校
-
官庄
-
阳光都市
-
世纪美林
-
世纪花园
-
市经济开发区管委会
-
杨家田铺
-
车管所
-
下张
-
二手车交易市场
-
圣效大酒店路口(东迹桥头)
-
衢江区委党校
-
圣效大酒店
-
造纸厂
-
杨家菜场
-
沈家
-
沈家管委会
-
沈飞汽贸城(玉柴东风服务站)
-
衢江石油?
-
高塘石路口
-
求真路
-
府前路
-
衢江行政中心
-
衢州309路(衢江行政中心--城隍庙)[下行]经过站点(共
36
站)
衢江行政中心
-
府前路
-
求真路
-
高塘石路口
-
衢江石油?
-
沈飞汽贸城(玉柴东风服务站)
-
沈家管委会
-
沈家
-
杨家菜场
-
造纸厂
-
圣效大酒店
-
衢江区委党校
-
圣效大酒店路口(东迹桥头)
-
二手车交易市场
-
下张
-
车管所
-
杨家田铺
-
市经济开发区管委会
-
世纪花园
-
世纪美林
-
阳光都市
-
官庄
-
建设职校
-
长途汽车站
-
市政府
-
安居小区
-
美景花场
-
兴华小区
-
松园小区
-
西立交(北)
-
大南门
-
衣锦坊
-
致远广场
-
南街
-
市保险公司
-
城隍庙
-
Copyright © 2018-2020
衢州公交网
百分百好站
衢州公交网提供衢州公交站点查询,衢州公交线路查询,衢州公交换乘查询。