全国公交网
衢州公交手机版
衢州火车站
衢州汽车站
打印该页
推荐好友
衢州公交网
首页
> 经过衢州
亭川
的线路
共10条线路经过亭川
更新时间:2020年07月03日
501路
19路
20路
21路B线
21路A线
22路
27路
505路
502路
508路
衢州501路公交线路说明
运行时间:斗潭—石梁—坎底。票价信息:
衢州501路(斗潭--坎底)[上行]经过站点(共
17
站)
斗潭
-
电信大楼
-
亭川
-
浙江开关厂
-
西区管委会
-
第三医院
-
柘川
-
祝家山
-
山岩
-
塘头
-
李家
-
白云山
-
石梁
-
黄茶
-
后店
-
下村
-
坎底
-
衢州501路(坎底--斗潭)[下行]经过站点(共
17
站)
坎底
-
下村
-
后店
-
黄茶
-
石梁
-
白云山
-
李家
-
塘头
-
山岩
-
祝家山
-
柘川
-
第三医院
-
西区管委会
-
浙江开关厂
-
亭川
-
电信大楼
-
斗潭
-
衢州19路公交线路说明
运行时间:印象西城(柘川)6:00-20:50,开山公司6:50-21:30。票价信息:无人售票,全程2元,支持公交IC卡
衢州19路(印象西城(柘川)--开山公司)[上行]经过站点(共
34
站)
印象西城(柘川)
-
第三医院
-
天和家园
-
白云小区
-
花园258(棉纺厂)
-
市行政服务中心
-
亭川
-
电信大楼
-
斗潭
-
新河沿
-
县西街
-
美俗坊
-
大南门
-
南湖公园
-
南湖广场(西)
-
花鸟市场
-
三衢路(大润发)
-
中医院
-
金桂小区
-
百汇路
-
体育中心
-
金都花园
-
十五田铺
-
彩虹路(临时站)
-
市经济开发区管委会(临时站)
-
市委党校
-
世纪大道(东)
-
下张
-
东埂
-
戴家
-
集聚区公安分局
-
凯旋北路
-
凯旋东路
-
开山公司
-
衢州19路(开山公司--印象西城(柘川))[下行]经过站点(共
31
站)
开山公司
-
凯旋西路
-
东埂
-
下张
-
世纪大道(东)
-
市委党校
-
市经济开发区管委会(临时站)
-
彩虹路(临时站)
-
十五田铺
-
金都花园
-
体育中心
-
百汇路
-
金桂小区
-
中医院
-
三衢路(大润发)
-
花鸟市场
-
南湖广场(西)
-
南湖公园
-
大南门
-
美俗坊
-
县西街
-
新河沿
-
斗潭
-
电信大楼
-
亭川
-
市行政服务中心
-
花园258(棉纺厂)
-
白云小区
-
天和家园
-
第三医院
-
印象西城(柘川)
-
衢州20路公交线路说明
运行时间:衢州学院站首班6:30,末班20:00;安居首班7:00,末班21:00。班次间隔为8—30分钟。票价信息:2
衢州20路(斗谭公交总站--新世纪学校)[上行]经过站点(共
15
站)
斗谭公交总站
-
电信大楼
-
亭川
-
市行政服务中心
-
公管处
-
广电大楼
-
新湖景城
-
南湖公园
-
原汽车南站
-
颐高数码城
-
儿童公园
-
工人文化宫
-
荷花三路
-
安居小区
-
新世纪学校
-
衢州20路(新世纪学校--斗谭公交总站)[下行]经过站点(共
15
站)
新世纪学校
-
安居小区
-
荷花三路
-
工人文化宫
-
儿童公园
-
颐高数码城
-
原汽车南站
-
南湖公园
-
新湖景城
-
广电大楼
-
公管处
-
市行政服务中心
-
亭川
-
电信大楼
-
斗谭公交总站
-
衢州21路B线公交线路说明
运行时间:市行政服务中心7:00,17:45(冬令17:15)。票价信息:无人售票,全程2元,支持公交IC卡
衢州21路B线(市行政服务中心--市行政服务中心)[上行]经过站点(共
17
站)
市行政服务中心
-
报业大楼
-
公管处
-
广电大楼
-
鹿鸣公园
-
芹江东路
-
新湖玫瑰园
-
新湖兰馨苑
-
九华中大道
-
南湖公园
-
南湖桥
-
供销大厦
-
人民医院
-
斗潭
-
电信大楼
-
亭川
-
市行政服务中心
-
衢州21路B线(市行政服务中心--市行政服务中心)[下行]经过站点(共
17
站)
市行政服务中心
-
报业大楼
-
公管处
-
广电大楼
-
鹿鸣公园
-
芹江东路
-
新湖玫瑰园
-
新湖兰馨苑
-
九华中大道
-
南湖公园
-
南湖桥
-
供销大厦
-
人民医院
-
斗潭
-
电信大楼
-
亭川
-
市行政服务中心
-
衢州21路A线公交线路说明
运行时间:市行政服务中心7:00,17:45(冬令17:15)。票价信息:无人售票,全程2元,支持公交IC卡
衢州21路A线(市行政服务中心--市行政服务中心)[上行]经过站点(共
17
站)
市行政服务中心
-
亭川
-
电信大楼
-
斗潭
-
人民医院
-
供销大厦
-
南湖桥
-
南湖公园
-
九华中大道
-
新湖兰馨苑
-
新湖玫瑰园
-
芹江东路
-
鹿鸣公园
-
广电大楼
-
公管处
-
报业大楼
-
市行政服务中心
-
衢州21路A线(市行政服务中心--市行政服务中心)[下行]经过站点(共
17
站)
市行政服务中心
-
亭川
-
电信大楼
-
斗潭
-
人民医院
-
供销大厦
-
南湖桥
-
南湖公园
-
九华中大道
-
新湖兰馨苑
-
新湖玫瑰园
-
芹江东路
-
鹿鸣公园
-
广电大楼
-
公管处
-
报业大楼
-
市行政服务中心
-
衢州22路公交线路说明
运行时间:。票价信息:
衢州22路(斗潭公交总站--孙姜大桥)[上行]经过站点(共
14
站)
斗潭公交总站
-
电信大楼
-
亭川
-
市行政服务中心
-
棉纺厂
-
白云小区
-
汽车西站
-
姜家山路口
-
双塘岭
-
衢州工程技术学校
-
回龙村
-
回龙新村
-
湖柘垅
-
孙姜大桥
-
衢州22路(孙姜大桥--斗潭公交总站)[下行]经过站点(共
14
站)
孙姜大桥
-
湖柘垅
-
回龙新村
-
回龙村
-
衢州工程技术学校
-
双塘岭
-
姜家山路口
-
汽车西站
-
白云小区
-
棉纺厂
-
市行政服务中心
-
亭川
-
电信大楼
-
斗潭公交总站
-
衢州27路公交线路说明
运行时间:汽车西站6:35-21:05,火车站7:00-21:50。票价信息:无人售票,全程2元,支持公交IC卡
衢州27路(汽车西站--火车站)[上行]经过站点(共
19
站)
汽车西站
-
白云小区
-
白云中大道
-
公管处
-
报业大楼
-
市行政服务中心
-
亭川
-
电信大楼
-
斗潭
-
人民医院
-
供销大厦
-
南湖桥
-
松园小区
-
兴华小区
-
美景花场
-
安居小区
-
荷花三路
-
长途汽车站(人力资源市场)
-
火车站
-
衢州27路(火车站--汽车西站)[下行]经过站点(共
19
站)
火车站
-
长途汽车站(人力资源市场)
-
荷花三路
-
安居小区
-
美景花场
-
兴华小区
-
松园小区
-
南湖桥
-
供销大厦
-
人民医院
-
斗潭
-
电信大楼
-
亭川
-
市行政服务中心
-
报业大楼
-
公管处
-
白云中大道
-
白云小区
-
汽车西站
-
衢州505路公交线路说明
运行时间:斗潭公交总站6:00-18:00,五十都6:00-17:30。票价信息:
衢州505路(斗潭--三山公墓)[上行]经过站点(共
13
站)
斗潭
-
电信大楼
-
亭川
-
浙江开关厂
-
花园岗
-
华鑫
-
过溪畈
-
双塘塔
-
姜家山
-
柴家
-
柴家叉路口
-
三山
-
三山公墓
-
衢州505路(三山公墓--斗潭)[下行]经过站点(共
13
站)
三山公墓
-
三山
-
柴家叉路口
-
柴家
-
姜家山
-
双塘塔
-
过溪畈
-
华鑫
-
花园岗
-
浙江开关厂
-
亭川
-
电信大楼
-
斗潭
-
衢州502路公交线路说明
运行时间:斗潭—七里[大头]。票价信息:
衢州502路(斗潭--少伸)[上行]经过站点(共
21
站)
斗潭
-
电信大楼
-
亭川
-
花园岗
-
柘川
-
祝家山
-
山岩
-
塘头
-
李家
-
白云山
-
塘公山背
-
黄茶
-
下村
-
派溪头
-
半源
-
寺桥
-
七里排
-
黄土岭
-
七里
-
大头
-
少伸
-
衢州502路(少伸--斗潭)[下行]经过站点(共
21
站)
少伸
-
大头
-
七里
-
黄土岭
-
七里排
-
寺桥
-
半源
-
派溪头
-
下村
-
黄茶
-
塘公山背
-
白云山
-
李家
-
塘头
-
山岩
-
祝家山
-
柘川
-
花园岗
-
亭川
-
电信大楼
-
斗潭
-
衢州508路公交线路说明
运行时间:南湖广场7:00-17:30,荞麦坞6:30-16:00,南湖广场7:00-17:30,坞石7:30-17:00。票价信息:无人售票,全程2元,不支持公交IC卡
衢州508路(南湖广场--寡妇桥)[上行]经过站点(共
22
站)
南湖广场
-
南湖公园
-
大南门
-
美俗坊
-
县西街
-
新河沿
-
斗潭
-
电信大楼
-
亭川
-
市行政服务中心
-
花园258(棉纺厂)
-
白云小区
-
天和家园
-
第三医院
-
印象西城(柘川)
-
张家
-
坞石路口
-
陈家
-
龙回
-
荞麦坞
-
童家
-
寡妇桥
-
衢州508路(寡妇桥--南湖广场)[下行]经过站点(共
21
站)
寡妇桥
-
荞麦坞童家
-
龙回
-
陈家
-
坞石路口
-
张家
-
印象西城(柘川)
-
第三医院
-
天和家园
-
白云小区
-
花园258(棉纺厂)
-
市行政服务中心
-
亭川
-
电信大楼
-
斗潭
-
新河沿
-
县西街
-
美俗坊
-
大南门
-
南湖公园
-
南湖广场
-
Copyright © 2018-2020
衢州公交网
百分百好站
衢州公交网提供衢州公交站点查询,衢州公交线路查询,衢州公交换乘查询。