全国公交网
衢州公交手机版
衢州火车站
衢州汽车站
打印该页
推荐好友
衢州公交网
首页
> 经过衢州
华茂
的线路
共2条线路经过华茂
更新时间:2020年07月03日
6路
7路
衢州6路公交线路说明
运行时间:衢州二中6:30-21:10,彩虹路(南)7:07-20-40。票价信息:无人售票,全程2元,支持公交IC卡
衢州6路(衢州二中--彩虹路(南))[上行]经过站点(共
20
站)
衢州二中
-
华茂
-
紫荆小区
-
斗潭公交总站
-
斗潭
-
新河沿
-
县西街
-
美俗坊
-
大南门
-
松园小区
-
兴华小区
-
美景花场
-
招商场
-
三衢路(大润发)
-
中医院
-
阳光都市
-
世纪美林
-
五环路
-
艺苑路杨浦社区
-
彩虹路(南)
-
衢州6路(彩虹路(南)--衢州二中)[下行]经过站点(共
20
站)
彩虹路(南)
-
艺苑路杨浦社区
-
五环路
-
世纪美林
-
阳光都市
-
中医院
-
三衢路(大润发)
-
招商场
-
美景花场
-
兴华小区
-
松园小区
-
大南门
-
美俗坊
-
县西街
-
新河沿
-
斗潭
-
斗潭公交总站
-
紫荆小区
-
华茂
-
衢州二中
-
衢州7路公交线路说明
运行时间:火车站发车首班6.40末班22.30,春江花苑发车首班6.20末班21.20。票价信息:2元可刷公交IC卡,票价1.8元
衢州7路(新火车站--春江花苑)[上行]经过站点(共
17
站)
新火车站
-
长途汽车站
-
工人文化宫
-
儿童公园
-
南湖广场(西)
-
南湖桥
-
供销大厦
-
人民医院
-
斗潭
-
斗潭公交总站
-
紫荆小区
-
华茂
-
二中
-
浮石二桥
-
徐家坞路口
-
徐家坞
-
春江花苑
-
衢州7路(春江花苑--新火车站)[下行]经过站点(共
17
站)
春江花苑
-
徐家坞
-
徐家坞路口
-
浮石二桥
-
二中
-
华茂
-
紫荆小区
-
斗潭公交总站
-
斗潭
-
人民医院
-
供销大厦
-
南湖桥
-
南湖广场(西)
-
儿童公园
-
工人文化宫
-
长途汽车站
-
新火车站
-
Copyright © 2018-2020
衢州公交网
百分百好站
衢州公交网提供衢州公交站点查询,衢州公交线路查询,衢州公交换乘查询。