全国公交网
溧阳公交手机版
溧阳火车站
溧阳汽车站
打印该页
推荐好友
溧阳公交网
首页
> 经过溧阳
周城
的线路
共7条线路经过周城
更新时间:2020年07月02日
106路[溧阳
社渚]
223路[社渚周城
天目湖洙漕]
278路[周城]
269路[周城]
溧阳106路[溧阳-社渚]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:30-18:00,社渚5:20-17:30。票价信息:投币1.5-8元
溧阳106路[溧阳-社渚](汽车总站(站内)--社渚客运站)[上行]经过站点(共
48
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
胡桥
-
新昌
-
淦西村
-
石街头
-
姜笪里
-
社渚岔路
-
山脚下
-
埝前
-
陆家边岔路口
-
观山
-
上坊村
-
茅山水泥厂
-
西顶
-
特种水泥厂
-
名将公司
-
周城小学
-
周城
-
金峰水泥厂
-
炉头
-
金峰村
-
葛田
-
金峰茶场
-
木岗村
-
路北山岗
-
路北桥
-
花岗
-
上淇村小店
-
社渚村
-
社渚客运站
-
溧阳106路[溧阳-社渚](社渚客运站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
47
站)
社渚客运站
-
社渚村
-
上淇村小店
-
花岗
-
路北桥
-
路北山岗
-
木岗村
-
金峰茶场
-
葛田
-
金峰村
-
炉头
-
金峰水泥厂
-
周城
-
周城小学
-
名将公司
-
特种水泥厂
-
西顶
-
茅山水泥厂
-
上坊村
-
观山
-
陆家边岔路口
-
埝前
-
山脚下
-
社渚岔路
-
姜笪里
-
石街头
-
淦西村
-
新昌
-
胡桥
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳223路[社渚周城-天目湖洙漕]公交线路说明
运行时间:周城6:00-17:00。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳223路[社渚周城-天目湖洙漕](周城--下城村)[上行]经过站点(共
17
站)
周城
-
周城派出所
-
南方水泥
-
名将公司
-
尹家村
-
南横山村
-
横山村
-
鲁村南
-
鲁村
-
小鲁家村
-
苗圃村
-
塞塘村
-
洙漕村
-
窑头村(天目湖)
-
窑头村南(天目湖)
-
高村
-
下城村
-
溧阳223路[社渚周城-天目湖洙漕](下城村--周城)[下行]经过站点(共
17
站)
下城村
-
高村
-
窑头村南(天目湖)
-
窑头村(天目湖)
-
洙漕村
-
塞塘村
-
苗圃村
-
小鲁家村
-
鲁村
-
鲁村南
-
横山村
-
南横山村
-
尹家村
-
名将公司
-
南方水泥
-
周城派出所
-
周城
-
溧阳278路[周城]公交线路说明
运行时间:河口6:00-17:00。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳278路[周城](河口--周城)[上行]经过站点(共
21
站)
河口
-
拥军桥
-
圩前村
-
圩后村
-
东升村西
-
东升村
-
东升村东
-
钟家村
-
汪家村(社渚)
-
杨树沟村西
-
杨树沟村北
-
杨树沟村南
-
嵩里村
-
上庄村西
-
上庄村中
-
上庄村东
-
油榨头村
-
庙山岕村
-
徐岗村(南)
-
朱村
-
周城
-
溧阳278路[周城](周城--河口)[下行]经过站点(共
21
站)
周城
-
朱村
-
徐岗村(南)
-
庙山岕村
-
油榨头村
-
上庄村东
-
上庄村中
-
上庄村西
-
嵩里村
-
杨树沟村南
-
杨树沟村北
-
杨树沟村西
-
汪家村(社渚)
-
钟家村
-
东升村东
-
东升村
-
东升村西
-
圩后村
-
圩前村
-
拥军桥
-
河口
-
溧阳269路[周城]公交线路说明
运行时间:周城6:00-17:00。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳269路[周城](周城--大栗滩村)[上行]经过站点(共
21
站)
周城
-
周城派出所
-
石家村
-
泥面岗村北
-
泥面岗村南
-
新队村
-
八一村
-
江西口村
-
前宋村
-
跑马岗村
-
崇塘村
-
连家村西
-
连家村
-
观音塘村
-
金山路头村西
-
金山路头村
-
珠山村
-
东干岭村
-
乔家边村西
-
乔家边
-
大栗滩村
-
溧阳269路[周城](大栗滩村--周城)[下行]经过站点(共
21
站)
大栗滩村
-
乔家边
-
乔家边村西
-
东干岭村
-
珠山村
-
金山路头村
-
金山路头村西
-
观音塘村
-
连家村
-
连家村西
-
崇塘村
-
跑马岗村
-
前宋村
-
江西口村
-
八一村
-
新队村
-
泥面岗村南
-
泥面岗村北
-
石家村
-
周城派出所
-
周城
-
溧阳279路[周城]公交线路说明
运行时间:周城6:00-17:30。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳279路[周城](周城--梅山村)[上行]经过站点(共
8
站)
周城
-
朱村
-
徐岗村
-
中岗村
-
山百头村
-
东风路口
-
芦塘村
-
梅山村
-
溧阳279路[周城](梅山村--周城)[下行]经过站点(共
8
站)
梅山村
-
芦塘村
-
东风路口
-
山百头村
-
中岗村
-
徐岗村
-
朱村
-
周城
-
溧阳279路[周城]公交线路说明
运行时间:周城6:00-17:30。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳279路[周城](周城--梅山村)[上行]经过站点(共
8
站)
周城
-
朱村
-
徐岗村
-
中岗村
-
山百头村
-
东风路口
-
芦塘村
-
梅山村
-
溧阳279路[周城](梅山村--周城)[下行]经过站点(共
8
站)
梅山村
-
芦塘村
-
东风路口
-
山百头村
-
中岗村
-
徐岗村
-
朱村
-
周城
-
溧阳279路[周城]公交线路说明
运行时间:周城6:00-17:30。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳279路[周城](周城--梅山村)[上行]经过站点(共
8
站)
周城
-
朱村
-
徐岗村
-
中岗村
-
山百头村
-
东风路口
-
芦塘村
-
梅山村
-
溧阳279路[周城](梅山村--周城)[下行]经过站点(共
8
站)
梅山村
-
芦塘村
-
东风路口
-
山百头村
-
中岗村
-
徐岗村
-
朱村
-
周城
-
Copyright © 2018-2020
溧阳公交网
百分百好站
溧阳公交网提供溧阳公交站点查询,溧阳公交线路查询,溧阳公交换乘查询。