全国公交网
溧阳公交手机版
溧阳火车站
溧阳汽车站
打印该页
推荐好友
溧阳公交网
首页
> 经过溧阳
燕山南村
的线路
共11条线路经过燕山南村
更新时间:2020年07月02日
1路
101路[溧阳
高淳桠溪]
102路[溧阳
上沛]
105路[溧阳
濑阳]
溧阳1路公交线路说明
运行时间:汽车总站5:40-18:00,方里村6:10-18:30。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳1路(汽车总站(广场)--方里村)[上行]经过站点(共
20
站)
汽车总站(广场)
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
上河城(金鹰)
-
大统华西
-
清溪小区东
-
凤凰花园西
-
濑江村
-
泓口医院
-
濑江花园
-
小圩里村
-
中关村科技园东
-
泓口大桥
-
国粮仓储
-
胥泊村西
-
溧竹线康平路
-
西泗墩村
-
方里村
-
溧阳1路(方里村--汽车总站(广场))[下行]经过站点(共
20
站)
方里村
-
西泗墩村
-
溧竹线康平路
-
胥泊村西
-
国粮仓储
-
泓口大桥
-
中关村科技园东
-
小圩里村
-
濑江花园
-
泓口医院
-
濑江村
-
凤凰花园西
-
清溪小区东
-
大统华西
-
上河城(金鹰)
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(广场)
-
溧阳101路[溧阳-高淳桠溪]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:30-18:00,桠溪5:35-17:00。票价信息:投币1.5-8.5元
溧阳101路[溧阳-高淳桠溪](汽车总站(站内)--桠溪)[上行]经过站点(共
34
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
胡桥
-
新昌
-
淦西村
-
石街头
-
通达料场
-
小金山
-
南渡镇政府
-
南渡
-
庆丰村
-
梅庄村
-
强埠
-
圩庄村
-
汤桥
-
蒲村村
-
桠溪
-
溧阳101路[溧阳-高淳桠溪](桠溪--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
33
站)
桠溪
-
蒲村村
-
汤桥
-
圩庄村
-
强埠
-
梅庄村
-
庆丰村
-
南渡
-
南渡镇政府
-
小金山
-
通达料场
-
石街头
-
淦西村
-
新昌
-
胡桥
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳102路[溧阳-上沛]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:30-18:00,上沛5:13-17:30。票价信息:投币1.5-8.5元
溧阳102路[溧阳-上沛](汽车总站(站内)--上沛车站)[上行]经过站点(共
38
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
胡桥
-
新昌
-
淦西村
-
石街头
-
通达料场
-
小金山
-
南渡镇政府
-
南渡
-
中桥村
-
旧县
-
兄弟化工厂
-
果园
-
老河口
-
小李家村
-
上兴镇东
-
上兴镇西
-
余巷
-
沛民村
-
上沛车站
-
溧阳102路[溧阳-上沛](上沛车站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
37
站)
上沛车站
-
沛民村
-
余巷
-
上兴镇西
-
上兴镇东
-
小李家村
-
老河口
-
果园
-
兄弟化工厂
-
旧县
-
中桥村
-
南渡
-
南渡镇政府
-
小金山
-
通达料场
-
石街头
-
淦西村
-
新昌
-
胡桥
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳105路[溧阳-濑阳]公交线路说明
运行时间:汽车总站8:10-18:00,濑阳7:20-14:20。票价信息:投币1.5-4元
溧阳105路[溧阳-濑阳](汽车总站(站内)--濑阳)[上行]经过站点(共
17
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
水韵华庭
-
清溪小区
-
濑江村
-
泓口医院
-
濑江花园
-
小圩里村
-
泓口大桥
-
泓口村
-
后班竹
-
濑阳
-
溧阳105路[溧阳-濑阳](濑阳--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
16
站)
濑阳
-
后班竹
-
泓口村
-
泓口大桥
-
小圩里村
-
濑江花园
-
泓口医院
-
濑江村
-
清溪小区
-
水韵华庭
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳106路[溧阳-社渚]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:30-18:00,社渚5:20-17:30。票价信息:投币1.5-8元
溧阳106路[溧阳-社渚](汽车总站(站内)--社渚客运站)[上行]经过站点(共
48
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
胡桥
-
新昌
-
淦西村
-
石街头
-
姜笪里
-
社渚岔路
-
山脚下
-
埝前
-
陆家边岔路口
-
观山
-
上坊村
-
茅山水泥厂
-
西顶
-
特种水泥厂
-
名将公司
-
周城小学
-
周城
-
金峰水泥厂
-
炉头
-
金峰村
-
葛田
-
金峰茶场
-
木岗村
-
路北山岗
-
路北桥
-
花岗
-
上淇村小店
-
社渚村
-
社渚客运站
-
溧阳106路[溧阳-社渚](社渚客运站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
47
站)
社渚客运站
-
社渚村
-
上淇村小店
-
花岗
-
路北桥
-
路北山岗
-
木岗村
-
金峰茶场
-
葛田
-
金峰村
-
炉头
-
金峰水泥厂
-
周城
-
周城小学
-
名将公司
-
特种水泥厂
-
西顶
-
茅山水泥厂
-
上坊村
-
观山
-
陆家边岔路口
-
埝前
-
山脚下
-
社渚岔路
-
姜笪里
-
石街头
-
淦西村
-
新昌
-
胡桥
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳111路[溧阳-大溪]公交线路说明
运行时间:汽车总站6:30-16:00,大溪6:30-16:30。票价信息:投币1.5-5元
溧阳111路[溧阳-大溪](汽车总站(站内)--大溪)[上行]经过站点(共
26
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
胡桥
-
新昌
-
淦西村
-
石街头
-
通达料场
-
小金山
-
大溪
-
溧阳111路[溧阳-大溪](大溪--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
25
站)
大溪
-
小金山
-
通达料场
-
石街头
-
淦西村
-
新昌
-
胡桥
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳111路[溧阳-大溪]公交线路说明
运行时间:汽车总站6:30-16:00,大溪6:30-16:30。票价信息:投币1.5-5元
溧阳111路[溧阳-大溪](汽车总站(站内)--大溪)[上行]经过站点(共
26
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
胡桥
-
新昌
-
淦西村
-
石街头
-
通达料场
-
小金山
-
大溪
-
溧阳111路[溧阳-大溪](大溪--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
25
站)
大溪
-
小金山
-
通达料场
-
石街头
-
淦西村
-
新昌
-
胡桥
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳111路[溧阳-大溪]公交线路说明
运行时间:汽车总站6:30-16:00,大溪6:30-16:30。票价信息:投币1.5-5元
溧阳111路[溧阳-大溪](汽车总站(站内)--大溪)[上行]经过站点(共
26
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
胡桥
-
新昌
-
淦西村
-
石街头
-
通达料场
-
小金山
-
大溪
-
溧阳111路[溧阳-大溪](大溪--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
25
站)
大溪
-
小金山
-
通达料场
-
石街头
-
淦西村
-
新昌
-
胡桥
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳111路[溧阳-大溪]公交线路说明
运行时间:汽车总站6:30-16:00,大溪6:30-16:30。票价信息:投币1.5-5元
溧阳111路[溧阳-大溪](汽车总站(站内)--大溪)[上行]经过站点(共
26
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
胡桥
-
新昌
-
淦西村
-
石街头
-
通达料场
-
小金山
-
大溪
-
溧阳111路[溧阳-大溪](大溪--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
25
站)
大溪
-
小金山
-
通达料场
-
石街头
-
淦西村
-
新昌
-
胡桥
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳111路[溧阳-大溪]公交线路说明
运行时间:汽车总站6:30-16:00,大溪6:30-16:30。票价信息:投币1.5-5元
溧阳111路[溧阳-大溪](汽车总站(站内)--大溪)[上行]经过站点(共
26
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
胡桥
-
新昌
-
淦西村
-
石街头
-
通达料场
-
小金山
-
大溪
-
溧阳111路[溧阳-大溪](大溪--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
25
站)
大溪
-
小金山
-
通达料场
-
石街头
-
淦西村
-
新昌
-
胡桥
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳111路[溧阳-大溪]公交线路说明
运行时间:汽车总站6:30-16:00,大溪6:30-16:30。票价信息:投币1.5-5元
溧阳111路[溧阳-大溪](汽车总站(站内)--大溪)[上行]经过站点(共
26
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村
-
阳光城市东
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
胡桥
-
新昌
-
淦西村
-
石街头
-
通达料场
-
小金山
-
大溪
-
溧阳111路[溧阳-大溪](大溪--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
25
站)
大溪
-
小金山
-
通达料场
-
石街头
-
淦西村
-
新昌
-
胡桥
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
阳光城市东
-
燕山南村
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
溧阳公交网
百分百好站
溧阳公交网提供溧阳公交站点查询,溧阳公交线路查询,溧阳公交换乘查询。