全国公交网
溧阳公交手机版
溧阳火车站
溧阳汽车站
打印该页
推荐好友
溧阳公交网
首页
> 经过溧阳
人民广场
的线路
共8条线路经过人民广场
更新时间:2020年07月02日
2路
3路
8路
9路
10路
20路
33路
38路
溧阳2路公交线路说明
运行时间:汽车总站(夏)5:40-18:00(冬)6:00-17:40,新昌村(夏)6:25-18:45(冬)6:40-18:20。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳2路(溧阳站--新昌村)[上行]经过站点(共
32
站)
溧阳站
-
燕湖公园
-
燕湖公园北
-
华府晶园南
-
福阳山庄南
-
龙泉山庄
-
溧阳中专
-
汽车总站东
-
法院
-
人民广场
-
江南春
-
大统华
-
江南大酒店
-
博爱门诊部
-
清安村
-
盛扬苑
-
天目辉煌酒店
-
敬老院
-
液化气站
-
西郊公园
-
金源锻造公司
-
华荣锻造公司
-
新昌工业园
-
义笪村
-
陶家村
-
下园村
-
动物防疫站
-
胡桥村委
-
塘头村
-
新昌卫生院
-
新昌菜场
-
新昌村
-
溧阳2路(新昌村--溧阳站)[下行]经过站点(共
32
站)
新昌村
-
新昌菜场
-
新昌卫生院
-
塘头村
-
胡桥村委
-
动物防疫站
-
下园村
-
陶家村
-
义笪村
-
新昌工业园
-
华荣锻造公司
-
金源锻造公司
-
西郊公园
-
液化气站
-
敬老院
-
天目辉煌酒店
-
盛扬苑
-
清安村
-
博爱门诊部
-
江南大酒店
-
大统华
-
江南春
-
人民广场
-
法院
-
汽车总站东
-
溧阳中专
-
龙泉山庄
-
福阳山庄南
-
华府晶园南
-
燕湖公园北
-
燕湖公园
-
溧阳站
-
溧阳3路公交线路说明
运行时间:汽车东站(夏)5:40-20:30(冬)6:00-20:30,汽车总站(夏)6:03-21:00(冬)6:23-21:00。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳3路(汽车东站(广场)--汽车总站(广场))[上行]经过站点(共
10
站)
汽车东站(广场)
-
东门
-
古道巷南
-
电影院
-
劝业场
-
溧阳宾馆
-
江南春
-
人民广场
-
公安局
-
汽车总站(广场)
-
溧阳3路(汽车总站(广场)--汽车东站(广场))[下行]经过站点(共
11
站)
汽车总站(广场)
-
大润发
-
公安局
-
人民广场
-
江南春
-
溧阳宾馆
-
劝业场
-
电影院
-
古道巷南
-
东门
-
汽车东站(广场)
-
溧阳8路公交线路说明
运行时间:昆仑东苑(夏)5:40-20:30(冬)6:00-20:30,边界市场(夏)6:15-20:55(冬)6:40-21:00。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳8路(昆仑东苑--奥体公交站)[上行]经过站点(共
24
站)
昆仑东苑
-
昆仑东苑菜场
-
银梧路宋庄路
-
华朋公司
-
劳动就业培训中心
-
华昆机械公司
-
德诚机械公司
-
昆德肉制品厂
-
胥渚村
-
教堂(博爱路)
-
昆仑西苑
-
溧城中学
-
西平菜场
-
大统华西
-
大统华
-
江南春
-
人民广场
-
公安局
-
汽车总站东
-
边界市场东
-
边界市场北
-
金峰又一城
-
奥体国际南
-
奥体公交站
-
溧阳8路(奥体公交站--昆仑东苑)[下行]经过站点(共
24
站)
奥体公交站
-
奥体国际南
-
金峰又一城
-
边界市场北
-
边界市场东
-
汽车总站东
-
公安局
-
人民广场
-
江南春
-
大统华
-
大统华西
-
西平菜场
-
溧城中学
-
昆仑西苑
-
教堂(博爱路)
-
胥渚村
-
昆德肉制品厂
-
德诚机械公司
-
华昆机械公司
-
劳动就业培训中心
-
华朋公司
-
银梧路宋庄路
-
昆仑东苑菜场
-
昆仑东苑
-
溧阳9路公交线路说明
运行时间:昆仑东苑(夏)5:40-18:00(冬)5:50-17:40,天目湖国际饭店(夏)6:35-18:55(冬)6:00-17:40。票价信息:分段投币1-3元,刷卡1-3次8折
溧阳9路(昆仑东苑--天目湖万豪酒店(停车场))[上行]经过站点(共
29
站)
昆仑东苑
-
昆仑东苑菜场
-
图塘村
-
昆仑花园南
-
中医院
-
溧阳宾馆
-
江南春
-
人民广场
-
法院
-
汽车总站东
-
溧阳中专
-
龙泉山庄西
-
燕山医院
-
丁家山公园
-
天目新城站
-
燕南山
-
阳光巴黎北
-
美景天城北
-
岗头新村西
-
茶亭菜场
-
茶亭医院
-
芳基村
-
亳上村
-
曾家村
-
旅游大厦
-
东陵
-
牌楼
-
天目湖宾馆
-
天目湖万豪酒店(停车场)
-
溧阳9路(天目湖万豪酒店(停车场)--昆仑东苑)[下行]经过站点(共
29
站)
天目湖万豪酒店(停车场)
-
天目湖宾馆
-
牌楼
-
东陵
-
旅游大厦
-
曾家村
-
亳上村
-
芳基村
-
茶亭医院
-
茶亭菜场
-
岗头新村西
-
美景天城北
-
阳光巴黎北
-
燕南山
-
天目新城站
-
丁家山公园
-
燕山医院
-
龙泉山庄西
-
溧阳中专
-
汽车总站东
-
法院
-
人民广场
-
江南春
-
溧阳宾馆
-
中医院
-
昆仑花园南
-
图塘村
-
昆仑东苑菜场
-
昆仑东苑
-
溧阳10路公交线路说明
运行时间:汽车总站(夏)5:40-18:00(冬)6:00-17:40,大佛堂村(夏)6:08-18:28(冬)6:28-18:08。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳10路(汽车总站(广场)--大佛堂村)[上行]经过站点(共
16
站)
汽车总站(广场)
-
法院
-
人民广场
-
江南春
-
平陵广场
-
实验初中
-
工商银行
-
人民银行
-
丁家园村
-
小吕家村
-
大吕家村
-
花园村
-
城东公交站
-
华晨路桥
-
新村里村
-
大佛堂村
-
溧阳10路(大佛堂村--汽车总站(广场))[下行]经过站点(共
16
站)
大佛堂村
-
新村里村
-
华晨路桥
-
城东公交站
-
花园村
-
大吕家村
-
小吕家村
-
丁家园村
-
人民银行
-
工商银行
-
实验初中
-
平陵广场
-
江南春
-
人民广场
-
法院
-
汽车总站(广场)
-
溧阳20路公交线路说明
运行时间:汽车总站6:04-16:30,东墟6:40-17:06。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳20路(汽车总站(广场)--东墟)[上行]经过站点(共
20
站)
汽车总站(广场)
-
法院
-
人民广场
-
江南春
-
平陵广场
-
实验初中
-
工商银行
-
人民银行
-
丁家园村
-
小吕家村
-
大吕家村
-
花园村
-
城东公交站
-
华晨路桥
-
新村里村
-
大佛堂村
-
神堂口村
-
杨家村(溧城)
-
塘南村
-
东墟
-
溧阳20路(东墟--汽车总站(广场))[下行]经过站点(共
20
站)
东墟
-
塘南村
-
杨家村(溧城)
-
神堂口村
-
大佛堂村
-
新村里村
-
华晨路桥
-
城东公交站
-
花园村
-
大吕家村
-
小吕家村
-
丁家园村
-
人民银行
-
工商银行
-
实验初中
-
平陵广场
-
江南春
-
人民广场
-
法院
-
汽车总站(广场)
-
溧阳33路公交线路说明
运行时间:汽车总站6:00-18:00,中关村公交站6:38-18:38。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳33路(汽车总站(广场)--中关村公交站)[上行]经过站点(共
25
站)
汽车总站(广场)
-
法院
-
人民广场
-
江南春
-
大统华
-
江南大酒店
-
水韵华庭
-
清溪小区
-
濑江村
-
泓口医院
-
濑江花园
-
小圩里村
-
中关村科技园东
-
泓口大桥
-
正阳设备公司
-
上上电缆集团
-
二十八所
-
粘博士新材料公司
-
波士顿电池公司
-
中关村创智园
-
金纬机械公司
-
上上路环园西路
-
时代上汽
-
蒋店新城西
-
中关村公交站
-
溧阳33路(中关村公交站--汽车总站(广场))[下行]经过站点(共
25
站)
中关村公交站
-
蒋店新城西
-
时代上汽
-
上上路环园西路
-
金纬机械公司
-
中关村创智园
-
波士顿电池公司
-
粘博士新材料公司
-
二十八所
-
上上电缆集团
-
正阳设备公司
-
泓口大桥
-
中关村科技园东
-
小圩里村
-
濑江花园
-
泓口医院
-
濑江村
-
清溪小区
-
水韵华庭
-
江南大酒店
-
大统华
-
江南春
-
人民广场
-
法院
-
汽车总站(广场)
-
溧阳38路公交线路说明
运行时间:汽车总站(夏)未知(冬)6:08-17:30,收费站(夏)未知(冬)6:33-17:55。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳38路(汽车总站(广场)--收费站)[上行]经过站点(共
15
站)
汽车总站(广场)
-
法院
-
人民广场
-
江南春
-
平陵广场
-
实验初中
-
工商银行
-
人民银行
-
丁家园村
-
小吕家村
-
大吕家村
-
花园村
-
葛渚村南
-
歌岐村南
-
收费站
-
溧阳38路(收费站--汽车总站(广场))[下行]经过站点(共
15
站)
收费站
-
歌岐村南
-
葛渚村南
-
花园村
-
大吕家村
-
小吕家村
-
丁家园村
-
人民银行
-
工商银行
-
实验初中
-
平陵广场
-
江南春
-
人民广场
-
法院
-
汽车总站(广场)
-
Copyright © 2018-2020
溧阳公交网
百分百好站
溧阳公交网提供溧阳公交站点查询,溧阳公交线路查询,溧阳公交换乘查询。