全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
二环东路南全福街
的线路
共6条线路经过二环东路南全福街
更新时间:2020年07月03日
K46路
K75路
K55路
K93路
536路
T26线
济南K46路公交线路说明
运行时间:大明湖东门——工业北路奥体中路5:30-20:30,工业北路奥体中路——大明湖东门6:00-21:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K46路(大明湖东门(黑虎泉北路)--地铁张马屯站)[上行]经过站点(共
29
站)
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
老东门(黑虎泉北路)
-
青龙桥北
-
解放桥东
-
中心医院
-
解放路山大路(解放路山大路路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
二环东路工业南路
-
二环东路山大南路
-
百花公园东门
-
省图书馆
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
桑园北社区
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场东
-
地铁张马屯站
-
济南K46路(地铁张马屯站--大明湖东门(黑虎泉北路))[下行]经过站点(共
28
站)
地铁张马屯站
-
幸福柳广场东
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
省图书馆
-
百花公园东门
-
二环东路山大南路
-
二环东路工业南路
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(解放路山大路路口西)
-
中心医院
-
解放桥东
-
青龙桥北
-
老东门(黑虎泉北路)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
济南K75路公交线路说明
运行时间:华山珑城公交车场-新世界商城05:30-21:30,新世界商城-华山珑城公交车场06:15-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K75路(华山珑城公交车场--省体育中心)[上行]经过站点(共
39
站)
华山珑城公交车场
-
华山珑城华阳郡
-
华山珑城华景郡
-
华山珑城华泉郡
-
珑城中学
-
华山小学
-
高墙王
-
宋刘村
-
石门
-
将军路荷花路
-
全福立交桥北
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
洪家楼南路花园路
-
洪家楼南路
-
百花公园西门
-
闵子骞路益寿路
-
燕子山路北口
-
燕子山路和平路
-
甸柳新村五区
-
文化东路燕子山路
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
省中医
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
青年西路
-
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
济南K75路(省体育中心东--华山珑城公交车场)[下行]经过站点(共
39
站)
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
省中医
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
文化东路燕子山路
-
甸柳新村五区
-
燕子山路和平路
-
燕子山路北口
-
闵子骞路益寿路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼南路花园路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥北
-
将军路荷花路
-
石门
-
宋刘村
-
高墙王
-
华山小学
-
珑城中学
-
华山珑城华泉郡
-
华山珑城华景郡
-
华山珑城华阳郡
-
华山珑城公交车场
-
济南K55路公交线路说明
运行时间:还乡店-山东医专06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),山东医专-还乡店06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),还乡店-山东医专06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),山东医专-还乡店06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K55路(还乡店--山东医专)[上行]经过站点(共
44
站)
还乡店
-
齐鲁制药
-
省农科院
-
桑园路电建路
-
将军花园
-
济钢高中
-
桑园路西口
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
洪家楼南路
-
百花公园西门
-
山大南路闵子骞路
-
山大南路山大路
-
舜怡佳园
-
东仓(路口西)
-
山大南路西口
-
青龙桥北
-
青龙桥南
-
舜井街
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
青年西路
-
经八路胜利大街
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
建设路刘长山路
-
建设路二七南路
-
二七南路西口
-
二七南路七里山西路
-
七里山南村一区
-
郎茂山小区北区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区南区
-
七里山西路南口
-
山东医专西
-
山东医专
-
济南K55路(山东医专--还乡店)[下行]经过站点(共
43
站)
山东医专
-
七里山西路南口
-
郎茂山小区南区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区北区
-
七里山南村一区
-
二七南路七里山西路
-
二七南路西口
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
八一立交桥西
-
纬一路经十路
-
经八路胜利大街
-
青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
朝山街南口
-
朝山街北口
-
舜井街
-
青龙桥南
-
青龙桥北
-
山大南路西口
-
东仓(路口西)
-
舜怡佳园
-
山大南路山大路
-
山大南路闵子骞路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
桑园路西口
-
济钢高中
-
将军花园
-
桑园路电建路
-
省农科院
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
济南K93路公交线路说明
运行时间:还乡店-玉函小区南区06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),玉函小区南区-还乡店06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),还乡店-玉函小区南区06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),玉函小区南区-还乡店06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K93路(还乡店--玉函小区南区)[上行]经过站点(共
40
站)
还乡店
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
省图书馆
-
百花公园东门
-
二环东路山大南路
-
二环东路工业南路
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(解放路山大路路口西)
-
历东花园
-
和平路历山东路
-
山师东路北口
-
山师东路文化东路
-
山师东路经十路
-
千佛山医院
-
经十路历山路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
英雄山北
-
信义庄
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
土屋路玉函路
-
玉函小区南区
-
济南K93路(玉函小区南区--还乡店)[下行]经过站点(共
40
站)
玉函小区南区
-
土屋路玉函路
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
信义庄
-
英雄山北
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
经十路历山路
-
千佛山医院
-
山师东路经十路
-
山师东路文化东路
-
山师东路北口
-
和平路历山东路
-
历东花园
-
解放路山大路(解放路山大路路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
二环东路工业南路
-
二环东路山大南路
-
百花公园东门
-
省图书馆
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
齐鲁制药
-
还乡店
-
济南536路公交线路说明
运行时间:华阳宫-花园路二环东路06:00-20:00,花园路二环东路-华阳宫06:20-20:20。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南536路(华阳宫--花园路二环东路)[上行]经过站点(共
11
站)
华阳宫
-
还乡店路小清河北路
-
还乡店公园
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
花园路二环东路
-
济南536路(花园路二环东路--华阳宫)[下行]经过站点(共
13
站)
花园路二环东路
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
桑园北社区
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
还乡店路工业北路
-
还乡店公园
-
还乡店路小清河北路
-
华阳宫
-
济南T26线公交线路说明
运行时间:全福立交桥南-北胡南,早高峰06:5007:0307:1507:2707:4508:10,晚高峰16:1516:3516:5517:1517:35,北胡南-全福立交桥,早高峰07:4507:5808:0408:2208:4009:05,晚高峰17:1017:3017:5018:1018:30,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T26线(全福立交桥南--舜华南路经十路)[上行]经过站点(共
17
站)
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
七里河
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
贤文庄
-
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
齐鲁软件园东
-
舜华路南口
-
北胡
-
凤凰路经十路
-
北胡南
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华南路经十路
-
济南T26线(北胡南--全福立交桥南)[下行]经过站点(共
17
站)
北胡南
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华南路经十路
-
凤凰路经十路
-
北胡
-
舜华路南口
-
齐鲁软件园东
-
齐鲁软件园北
-
高新区管委会
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
七里河
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。