全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
朝山街北口
的线路
共5条线路经过朝山街北口
更新时间:2020年07月03日
B36路
K113路
K128路
K55路
K170路
济南B36路公交线路说明
运行时间:郎茂山小区-济南二中05:30-22:00,济南二中-郎茂山小区05:30-22:00,本线路为副站环行线路,乘坐至【济南二中】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B36路(郎茂山小区--济南二中)[上行]经过站点(共
31
站)
郎茂山小区
-
郎茂山小区北区
-
七里山南村一区
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
济南大厦
-
经八路胜利大街
-
经八路青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
省中医
-
朝山街南口
-
朝山街北口
-
舜井街
-
黑虎泉
-
青龙桥北
-
老东门(黑虎泉北路)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
大明湖火车站(历黄路明湖东路路口北)
-
历黄路北口
-
BRT东泺河路站
-
BRT历山路站
-
历山北路北园大街
-
石桥小区
-
板桥庄
-
板桥
-
小清河南路航运路
-
黄台茶叶市场
-
济南二中
-
济南B36路(板桥--郎茂山小区)[下行]经过站点(共
30
站)
板桥
-
清河南路航运路
-
黄台茶叶市场
-
济南二中
-
板桥庄
-
石桥小区
-
历山北路北园大街
-
BRT历山路站
-
BRT东泺河路站
-
历黄路北口
-
大明湖火车站(历黄路明湖东路路口北)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
老东门(黑虎泉北路)
-
青龙桥北
-
黑虎泉
-
舜井街
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
经八路青年西路
-
经八路胜利大街
-
济南大厦
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村一区
-
郎茂山小区北区
-
郎茂山小区
-
济南K113路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-泺文路文化西路06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),泺文路文化西路-公交祝甸车场06:40-22:10(6月1日-国庆假期结束),公交祝甸车场-泺文路文化西路06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),泺文路文化西路-公交祝甸车场06:40-21:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【泺文路文化西路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K113路(公交祝甸车场--银座商城)[上行]经过站点(共
29
站)
公交祝甸车场
-
祝甸北
-
西周居委会
-
周庄新园
-
西周工业园
-
祝甸东
-
祝甸
-
祝甸活动中心
-
祝甸西
-
祝甸路辛甸中路
-
祝舜路辛甸中路
-
七里堡小区
-
祝舜路西口
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
解放桥南
-
山东新闻大厦(路口西)
-
泺源大街棋盘街
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
银座商城
-
济南K113路(朝山街北口--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共
30
站)
朝山街北口
-
朝山街南口
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(路口西)
-
解放桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
祝舜路西口
-
七里堡小区
-
祝舜路辛祝中路
-
祝甸路辛甸中路
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
祝甸东
-
西周工业园
-
周庄新园
-
西周居委会
-
祝甸北
-
公交祝甸车场
-
济南K128路公交线路说明
运行时间:王官庄小区东区-泉城广场06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),泉城广场-王官庄小区东区06:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),王官庄小区东区-泉城广场06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),泉城广场-王官庄小区东区06:30-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【泉城广场】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K128路(王官庄小区东区--泉城广场(路北))[上行]经过站点(共
19
站)
王官庄小区东区
-
秀园小区
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路北口
-
经十路建设路
-
八一立交桥西
-
纬一路经十路
-
市妇幼保健院
-
纬一路经七路
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场(路南)
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
泺文路文化西路
-
泉城广场(路北)
-
济南K128路(泉城广场(路南)--王官庄小区东区)[下行]经过站点(共
19
站)
泉城广场(路南)
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
泺文路文化西路
-
泉城广场(路北)
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
纬一路经七路
-
市妇幼保健院
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
经十路建设路
-
阳光新路北口
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
秀园小区
-
王官庄小区东区
-
济南K55路公交线路说明
运行时间:还乡店-山东医专06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),山东医专-还乡店06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),还乡店-山东医专06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),山东医专-还乡店06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K55路(还乡店--山东医专)[上行]经过站点(共
44
站)
还乡店
-
齐鲁制药
-
省农科院
-
桑园路电建路
-
将军花园
-
济钢高中
-
桑园路西口
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
洪家楼南路
-
百花公园西门
-
山大南路闵子骞路
-
山大南路山大路
-
舜怡佳园
-
东仓(路口西)
-
山大南路西口
-
青龙桥北
-
青龙桥南
-
舜井街
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
青年西路
-
经八路胜利大街
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
建设路刘长山路
-
建设路二七南路
-
二七南路西口
-
二七南路七里山西路
-
七里山南村一区
-
郎茂山小区北区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区南区
-
七里山西路南口
-
山东医专西
-
山东医专
-
济南K55路(山东医专--还乡店)[下行]经过站点(共
43
站)
山东医专
-
七里山西路南口
-
郎茂山小区南区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区北区
-
七里山南村一区
-
二七南路七里山西路
-
二七南路西口
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
八一立交桥西
-
纬一路经十路
-
经八路胜利大街
-
青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
朝山街南口
-
朝山街北口
-
舜井街
-
青龙桥南
-
青龙桥北
-
山大南路西口
-
东仓(路口西)
-
舜怡佳园
-
山大南路山大路
-
山大南路闵子骞路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
桑园路西口
-
济钢高中
-
将军花园
-
桑园路电建路
-
省农科院
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
济南K170路公交线路说明
运行时间:旅游路庆云街-大明湖06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),大明湖-旅游路庆云街06:40-22:10(6月1日-国庆假期结束),旅游路庆云街-大明湖06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),大明湖-旅游路庆云街06:40-21:10(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【大明湖】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K170路(旅游路庆云街--天地坛街黑虎泉西路)[上行]经过站点(共
31
站)
旅游路庆云街
-
阳光舜城重华苑
-
欣欣嘉园
-
舜世路旅游路
-
旅游路历阳大街
-
旅游路东山路
-
国华东方美郡
-
旅游路千佛山南路
-
千佛山南门
-
旅游路千佛山东路
-
燕翔路环山路
-
绿苑小区
-
中创软件
-
山师东路经十一路
-
千佛山医院
-
经十路历山路
-
千佛山
-
千佛山路
-
文化西路千佛山路
-
朝山街南口
-
朝山街北口
-
舜井街
-
天地坛街
-
芙蓉街
-
西门
-
大明湖西南门
-
省府北门
-
大明湖
-
县西巷北口
-
县西巷南口
-
天地坛街黑虎泉西路
-
济南K170路(舜井街--旅游路庆云街)[下行]经过站点(共
31
站)
舜井街
-
天地坛街
-
芙蓉街
-
西门
-
大明湖西南门
-
省府北门
-
大明湖
-
县西巷北口
-
县西巷南口
-
天地坛街黑虎泉西路
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
千佛山路文化西路
-
千佛山路
-
千佛山
-
经十路历山路
-
千佛山医院
-
山师东路经十一路
-
中创软件
-
绿苑小区
-
燕翔路环山路
-
旅游路千佛山东路
-
千佛山南门
-
旅游路千佛山南路
-
国华东方美郡
-
旅游路东山路
-
旅游路历阳大街
-
舜世路旅游路
-
欣欣嘉园
-
阳光舜城重华苑
-
旅游路庆云街
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。