全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
山东医专
的线路
共5条线路经过山东医专
更新时间:2020年07月03日
K41路/夜41路
K55路
K155路
B164路
509路
济南K41路/夜41路公交线路说明
运行时间:中海御峰官邸-大明湖东门05:15-23:10,大明湖东门-中海御峰官邸05:30-00:00,本线路为副站环行线路,乘坐到【大明湖东门】若继续乘坐无需重新购票。,本线路22:00以后班次以夜41路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K41路/夜41路(中海御峰官邸--大明湖)[上行]经过站点(共
40
站)
中海御峰官邸
-
中海雍景郡
-
泉欣小学
-
中海尚湖央邸
-
九曲庄西
-
九曲
-
中海御山华府
-
泉海小学南
-
中海国际社区
-
九曲庄路北口
-
山东医专西
-
山东医专
-
七里山西路南口
-
郎茂山小区南区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区北区
-
七里山南村一区
-
二七南路七里山西路
-
二七南路西口
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
岔路街
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
饮虎池
-
趵突泉东门
-
西门
-
大明湖西南门
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
大明湖路按察司街
-
市立一院
-
大明湖
-
济南K41路/夜41路(河套庄--中海御峰官邸)[下行]经过站点(共
40
站)
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
大明湖路按察司街
-
市立一院
-
大明湖
-
大明湖西南门
-
西门
-
趵突泉东门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
经七纬四
-
岔路街
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
建设路刘长山路
-
建设路二七南路
-
二七南路西口
-
二七南路七里山西路
-
七里山南村一区
-
郎茂山小区北区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区南区
-
七里山西路南口
-
山东医专
-
山东医专西
-
九曲庄路北口
-
中海国际社区
-
泉海小学南
-
中海御山华府
-
九曲
-
九曲庄西
-
中海尚湖央邸
-
泉欣小学
-
中海雍景郡
-
中海御峰官邸
-
济南K55路公交线路说明
运行时间:还乡店-山东医专06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),山东医专-还乡店06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),还乡店-山东医专06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),山东医专-还乡店06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K55路(还乡店--山东医专)[上行]经过站点(共
44
站)
还乡店
-
齐鲁制药
-
省农科院
-
桑园路电建路
-
将军花园
-
济钢高中
-
桑园路西口
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
洪家楼南路
-
百花公园西门
-
山大南路闵子骞路
-
山大南路山大路
-
舜怡佳园
-
东仓(路口西)
-
山大南路西口
-
青龙桥北
-
青龙桥南
-
舜井街
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
青年西路
-
经八路胜利大街
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
建设路刘长山路
-
建设路二七南路
-
二七南路西口
-
二七南路七里山西路
-
七里山南村一区
-
郎茂山小区北区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区南区
-
七里山西路南口
-
山东医专西
-
山东医专
-
济南K55路(山东医专--还乡店)[下行]经过站点(共
43
站)
山东医专
-
七里山西路南口
-
郎茂山小区南区
-
郎茂山小区
-
郎茂山小区北区
-
七里山南村一区
-
二七南路七里山西路
-
二七南路西口
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
八一立交桥西
-
纬一路经十路
-
经八路胜利大街
-
青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
朝山街南口
-
朝山街北口
-
舜井街
-
青龙桥南
-
青龙桥北
-
山大南路西口
-
东仓(路口西)
-
舜怡佳园
-
山大南路山大路
-
山大南路闵子骞路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
桑园路西口
-
济钢高中
-
将军花园
-
桑园路电建路
-
省农科院
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
济南K155路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-济南大学05:50-22:00(6月1日-国庆假期结束),济南大学-西八公交车场06:00-22:10(6月1日-国庆假期结束),西八公交车场-济南大学05:50-21:00(国庆假期结束-5月31日),济南大学-西八公交车场06:00-21:10(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K155路(西八公交车场--济南大学)[上行]经过站点(共
16
站)
西八公交车场
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
南苑小区北门
-
外海蝶泉山庄
-
西十六里河
-
西十六里河北
-
山景园小区
-
山东医专
-
二环南路郎茂山路
-
济大东南门
-
前龙花园
-
七贤广场
-
济南大学
-
济南K155路(济南大学--西八公交车场)[下行]经过站点(共
15
站)
济南大学
-
七贤广场
-
前龙花园
-
济大东南门
-
二环南路郎茂山路
-
山东医专
-
山景园小区
-
西十六里河北
-
西十六里河
-
外海蝶泉山庄
-
南苑小区北门
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
济南B164路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-市立五院05:40-21:30(6月1日-国庆假期结束),市立五院-领秀城东区公交车场06:25-22:15(6月1日-国庆假期结束),领秀城东区公交车场-市立五院05:40-20:40(国庆假期结束-5月31日),市立五院-领秀城东区公交车场06:25-21:25(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【市立五院】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B164路(领秀城东区公交车场--南辛庄)[上行]经过站点(共
28
站)
领秀城东区公交车场
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
BRT二环南路玉兴路站
-
南苑小区北门
-
外海蝶泉山庄
-
西十六里河
-
西十六里河北
-
山景园小区
-
山东医专
-
郎茂山路二环南路
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
济南B164路(经十路北小辛庄西街--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
27
站)
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
二环南路郎茂山路
-
山东医专
-
山景园小区
-
西十六里河北
-
西十六里河
-
外海蝶泉山庄
-
南苑小区北门
-
BRT二环南路玉兴路站
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城东区公交车场
-
济南509路公交线路说明
运行时间:西八公交车场-中海御峰官邸06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),中海御峰官邸-西八公交车场06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),西八公交车场-中海御峰官邸06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),中海御峰官邸-西八公交车场06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南509路(西八公交车场--中海御峰官邸)[上行]经过站点(共
17
站)
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
金源山居小区
-
七里山路西段
-
山景园小区
-
山东医专
-
山东医专西
-
九曲路北口
-
中海国际社区
-
泉海小学南
-
中海御山华府
-
九曲
-
九曲庄西
-
中海尚湖央邸
-
泉欣小学
-
中海雍景郡
-
中海御峰官邸
-
济南509路(中海御峰官邸--西八公交车场)[下行]经过站点(共
17
站)
中海御峰官邸
-
中海雍景郡
-
泉欣小学
-
中海尚湖央邸
-
九曲庄西
-
九曲
-
中海御山华府
-
泉海小学南
-
中海国际社区
-
九曲路北口
-
山东医专西
-
山东医专
-
山景园小区
-
七里山路西段
-
金源山居小区
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。