全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
省体育馆南门
的线路
共6条线路经过省体育馆南门
更新时间:2020年07月03日
32路
K34路
K42路
K75路
K54路
K32路
济南32路公交线路说明
运行时间:清雅居-新世界商城05:30-21:30,新世界商城-清雅居06:00-21:45,本线路为副站环行线路,乘坐到【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南32路(清雅居--省体育中心)[上行]经过站点(共
28
站)
清雅居
-
蓝翔路
-
蓝翔路粟山路
-
北辛庄北
-
黄岗
-
黄岗路无影山中路
-
交通学院
-
西苑小区
-
无影山路
-
无影山东路
-
长途汽车站(路口西)
-
黄屯小区五区
-
西工商河路堤口路
-
堤口路东口
-
成丰桥
-
天桥街
-
经一纬二(天桥南)
-
经二纬一(路口北)
-
齐鲁银行
-
杆石桥北
-
民生大街经八路
-
经八路青年西路
-
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
济南32路(省体育中心东--清雅居)[下行]经过站点(共
28
站)
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
经八路青年西路
-
民生大街经八路
-
杆石桥北
-
齐鲁银行
-
经二纬一(路口北)
-
经一纬二(天桥南)
-
天桥街
-
成丰桥
-
堤口路东口
-
西工商河路堤口路
-
黄屯小区五区
-
长途汽车站(路口西)
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗
-
北辛庄北
-
蓝翔路粟山路
-
蓝翔路
-
清雅居
-
济南K34路公交线路说明
运行时间:阳光舜城重华苑-火车站05:30-21:30,火车站-阳光舜城重华苑06:00-22:00,本线路为副站环形线路,乘坐到【火车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K34路(阳光舜城重华苑--经三纬三)[上行]经过站点(共
22
站)
阳光舜城重华苑
-
欣欣嘉园
-
舜世路旅游路
-
历阳大街西口
-
舜玉路舜耕路
-
舜玉路
-
张安
-
玉函路济大路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城
-
英雄山北
-
市妇幼保健院
-
纬一路经七路
-
经七纬二
-
大观园(路口北)
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
济南站(经一纬三)
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
济南K34路(天桥南(纬二路经一路路口南)--阳光舜城重华苑)[下行]经过站点(共
22
站)
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
济南站(经一纬三)
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
大观园(路口北)
-
经七纬二
-
纬一路经七路
-
市妇幼保健院
-
英雄山北
-
新世界商城
-
省体育馆南门
-
英雄山文化市场
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路济大路
-
张安
-
舜玉路
-
舜玉小区
-
历阳大街西口
-
舜世路旅游路
-
欣欣嘉园
-
阳光舜城重华苑
-
济南K42路公交线路说明
运行时间:玉函小区南区-孔村小区06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),孔村小区-玉函小区南区06:00-22:05(6月1日-国庆假期结束),玉函小区南区-孔村小区06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),孔村小区-玉函小区南区06:00-21:05(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K42路(玉函小区南区--孔村小区)[上行]经过站点(共
27
站)
玉函小区南区
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区北区
-
舜耕路玉函小区北路
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉小区(舜玉路)
-
舜玉路
-
张安
-
玉函路济大路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城
-
信义庄
-
经十一路西口
-
建设路北口
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经六路营市街
-
经六路营市西街
-
经六路段兴西路
-
孔村小区
-
济南K42路(孔村小区--玉函小区南区)[下行]经过站点(共
27
站)
孔村小区
-
经六路段兴西路
-
经六路营市西街
-
营市街经六路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
建设路北口
-
经十一路西口
-
信义庄
-
新世界商城
-
省体育馆南门
-
英雄山文化市场
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路济大路
-
张安
-
舜玉路
-
舜玉小区(舜耕路)
-
东八里洼(舜耕路)
-
玉函小区北路舜耕路
-
玉函小区北区
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区南区
-
济南K75路公交线路说明
运行时间:华山珑城公交车场-新世界商城05:30-21:30,新世界商城-华山珑城公交车场06:15-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K75路(华山珑城公交车场--省体育中心)[上行]经过站点(共
39
站)
华山珑城公交车场
-
华山珑城华阳郡
-
华山珑城华景郡
-
华山珑城华泉郡
-
珑城中学
-
华山小学
-
高墙王
-
宋刘村
-
石门
-
将军路荷花路
-
全福立交桥北
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
洪家楼南路花园路
-
洪家楼南路
-
百花公园西门
-
闵子骞路益寿路
-
燕子山路北口
-
燕子山路和平路
-
甸柳新村五区
-
文化东路燕子山路
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
省中医
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
青年西路
-
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
济南K75路(省体育中心东--华山珑城公交车场)[下行]经过站点(共
39
站)
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
省中医
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
文化东路燕子山路
-
甸柳新村五区
-
燕子山路和平路
-
燕子山路北口
-
闵子骞路益寿路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼南路花园路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥北
-
将军路荷花路
-
石门
-
宋刘村
-
高墙王
-
华山小学
-
珑城中学
-
华山珑城华泉郡
-
华山珑城华景郡
-
华山珑城华阳郡
-
华山珑城公交车场
-
济南K54路公交线路说明
运行时间:东八里洼(内环)06:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),东八里洼(外环)06:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),东八里洼-(内环)06:30-20:00(国庆假期结束-5月31日),东八里洼(外环)06:30-20:00(国庆假期结束-5月31日),本线路部分配车为6米纯电动公交车,仅有一个车门。上下车时请遵循先下后上的原则,谢谢合作。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K54路(东八里洼(八里洼路)--东八里洼(舜耕路))[上行]经过站点(共
34
站)
东八里洼(八里洼路)
-
八里洼路玉函路
-
玉函路南段
-
张安
-
玉函路济大路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
纬一路经十路
-
济南大厦
-
纬二路经七路
-
经七纬二
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
饮虎池
-
趵突泉东门
-
西门
-
大明湖西南门(路口南)
-
省府北门
-
大明湖
-
县西巷北口
-
县西巷南口
-
天地坛街黑虎泉西路
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
舜耕国际会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
济南K54路(东八里洼(舜耕路)--东八里洼(舜耕路))[下行]经过站点(共
34
站)
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉路舜耕路
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
舜井街
-
县西巷南口
-
县西巷北口
-
大明湖
-
省府北门
-
大明湖西南门(路口南)
-
西门
-
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
纬二路经七路
-
济南大厦
-
经八纬一
-
英雄山北
-
新世界商城(马鞍山路)
-
英雄山文化市场
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路济大路
-
张安
-
玉函路南段
-
八里洼路玉函路
-
东八里洼(舜耕路)
-
济南K32路公交线路说明
运行时间:清雅居-新世界商城05:30-21:30,新世界商城-清雅居06:00-21:45,本线路不停【天桥街】站点。,本线路为副站环行线路,乘坐到【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K32路(清雅居--省体育中心)[上行]经过站点(共
27
站)
清雅居
-
蓝翔路
-
蓝翔路粟山路
-
北辛庄北
-
黄岗
-
黄岗路无影山中路
-
交通学院
-
西苑小区
-
无影山路
-
无影山东路
-
长途汽车站(路口西)
-
黄屯小区五区
-
西工商河路堤口路
-
堤口路东口
-
成丰桥
-
经一纬二(天桥南)
-
经二纬一(路口北)
-
齐鲁银行
-
杆石桥北
-
民生大街经八路
-
经八路青年西路
-
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
济南K32路(省体育中心东--清雅居)[下行]经过站点(共
27
站)
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
经八路青年西路
-
民生大街经八路
-
杆石桥北
-
齐鲁银行
-
经二纬一(路口北)
-
经一纬二(天桥南)
-
成丰桥
-
堤口路东口
-
西工商河路堤口路
-
黄屯小区五区
-
长途汽车站(路口西)
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗
-
北辛庄北
-
蓝翔路粟山路
-
蓝翔路
-
清雅居
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。