全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
全福立交桥东
的线路
共8条线路经过全福立交桥东
更新时间:2020年07月03日
K46路
K93路
307路
313路
315路
K902路[市区
章丘]
536路
济南K46路公交线路说明
运行时间:大明湖东门——工业北路奥体中路5:30-20:30,工业北路奥体中路——大明湖东门6:00-21:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K46路(大明湖东门(黑虎泉北路)--地铁张马屯站)[上行]经过站点(共
29
站)
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
老东门(黑虎泉北路)
-
青龙桥北
-
解放桥东
-
中心医院
-
解放路山大路(解放路山大路路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
二环东路工业南路
-
二环东路山大南路
-
百花公园东门
-
省图书馆
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
桑园北社区
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场东
-
地铁张马屯站
-
济南K46路(地铁张马屯站--大明湖东门(黑虎泉北路))[下行]经过站点(共
28
站)
地铁张马屯站
-
幸福柳广场东
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
省图书馆
-
百花公园东门
-
二环东路山大南路
-
二环东路工业南路
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(解放路山大路路口西)
-
中心医院
-
解放桥东
-
青龙桥北
-
老东门(黑虎泉北路)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
济南K93路公交线路说明
运行时间:还乡店-玉函小区南区06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),玉函小区南区-还乡店06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),还乡店-玉函小区南区06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),玉函小区南区-还乡店06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K93路(还乡店--玉函小区南区)[上行]经过站点(共
40
站)
还乡店
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
省图书馆
-
百花公园东门
-
二环东路山大南路
-
二环东路工业南路
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(解放路山大路路口西)
-
历东花园
-
和平路历山东路
-
山师东路北口
-
山师东路文化东路
-
山师东路经十路
-
千佛山医院
-
经十路历山路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
英雄山北
-
信义庄
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
土屋路玉函路
-
玉函小区南区
-
济南K93路(玉函小区南区--还乡店)[下行]经过站点(共
40
站)
玉函小区南区
-
土屋路玉函路
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
信义庄
-
英雄山北
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
经十路历山路
-
千佛山医院
-
山师东路经十路
-
山师东路文化东路
-
山师东路北口
-
和平路历山东路
-
历东花园
-
解放路山大路(解放路山大路路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
二环东路工业南路
-
二环东路山大南路
-
百花公园东门
-
省图书馆
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
齐鲁制药
-
还乡店
-
济南307路公交线路说明
运行时间:洪家楼-韩西,06:3007:0007:3008:1008:5009:4010:3011:3012:3013:3014:3015:3016:1016:4017:1017:5018:30,韩西-洪家楼,06:0006:3007:0007:3008:0008:3009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0016:4017:2018:0018:4019:30,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南307路(洪家楼--韩西)[上行]经过站点(共
44
站)
洪家楼
-
鑫达小区
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
地铁张马屯站
-
张马屯东
-
工业北路开源路
-
郭家
-
恒大城
-
王舍人街道办事处
-
市立三院
-
工业北路钢化路
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
工业北路凤鸣路
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
达子营村
-
西折腰柳树村
-
四凤闸
-
陈家岭
-
小王辛
-
东王
-
唐西
-
唐东
-
东张村
-
唐王街道办事处
-
龙泉大街中段
-
韩西
-
济南307路(韩西--洪家楼)[下行]经过站点(共
44
站)
韩西
-
龙泉大街中段
-
唐王街道办事处
-
东张村
-
唐东
-
唐西
-
东王
-
小王辛
-
陈家岭
-
四凤闸
-
西折腰柳树村
-
达子营村
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
工业北路凤鸣路
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路钢化路
-
市立三院
-
王舍人街道办事处
-
恒大城
-
郭家
-
工业北路开源路
-
张马屯东
-
地铁张马屯站
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
鑫达小区
-
洪家楼
-
济南313路公交线路说明
运行时间:相公吉祥苑-全福立交桥,06:2007:0007:2007:4008:2009:0014:0015:0015:5016:4017:2018:00,全福立交桥-相公吉祥苑,07:3008:0008:2008:5009:2009:5010:3011:1015:0016:0016:4017:2018:0018:3019:10,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南313路(相公吉祥苑--全福立交桥)[上行]经过站点(共
29
站)
相公吉祥苑
-
李西村
-
附设站(相公)
-
相公商贸中心
-
虞山大道西口
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
工业北路凤鸣路
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路钢化路
-
市立三院
-
王舍人街道办事处
-
恒大城
-
郭家
-
工业北路开源路
-
张马屯东
-
地铁张马屯站
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
济南313路(全福立交桥--相公吉祥苑)[下行]经过站点(共
29
站)
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
地铁张马屯站
-
张马屯东
-
工业北路开源路
-
郭家
-
恒大城
-
王舍人街道办事处
-
市立三院
-
工业北路钢化路
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
工业北路凤鸣路
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
虞山大道西口
-
相公商贸中心
-
附设站(相公)
-
李西村
-
相公吉祥苑
-
济南315路公交线路说明
运行时间:山东协和学院遥墙校区-全福立交桥,05:3005:45(大码头)06:0006:2006:4007:0007:4008:2009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0017:30,全福立交桥-山东协和学院遥墙校区,06:4507:0007:3008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0016:3017:0017:2017:5018:2019:00逢农历二、七王舍人大集,临时绕行开源路。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南315路(山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内)--全福立交桥(北园大街二环东路路口东))[上行]经过站点(共
33
站)
山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内)
-
山东协和学院遥墙校区
-
机场西路创威路
-
大码头
-
新码头
-
简家
-
川流
-
小刘家
-
曲家
-
孙家卫
-
滩头东
-
附设站(滩头)
-
滩头
-
沙河五村
-
王舍人实验中学
-
凤凰北路王舍人街
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰北路杨家路
-
王舍人实验小学
-
王舍人街道办事处
-
恒大城
-
郭家
-
工业北路开源路
-
张马屯东
-
地铁张马屯站
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
济南315路(全福立交桥(北园大街二环东路路口东)--山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内))[下行]经过站点(共
33
站)
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
全福立交桥东
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
地铁张马屯站
-
张马屯东
-
工业北路开源路
-
郭家
-
恒大城
-
王舍人街道办事处
-
王舍人实验小学
-
凤凰北路杨家路
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰北路王舍人街
-
王舍人实验中学
-
沙河五村
-
滩头
-
附设站(滩头)
-
滩头东
-
孙家卫
-
曲家
-
小刘家
-
川流
-
简家
-
新码头
-
大码头
-
机场西路创威路
-
山东协和学院遥墙校区
-
山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内)
-
济南K902路[市区-章丘]公交线路说明
运行时间:章丘客运总站-济南长途总站南区05:00-18:00(15分钟一班),济南长途总站南区-章丘客运总站06:00-19:30(15分钟一班),在【济南长途总站南区】及【章丘客运总站】上车,需在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-11.5元
济南K902路[市区-章丘](章丘客运总站--济南长途总站南区(站内))[上行]经过站点(共
13
站)
章丘客运总站
-
枣园办事处
-
章丘电厂
-
党家路口
-
龙山
-
五里堂村
-
十里堡
-
协和学院
-
郭店
-
济钢
-
王舍人
-
全福立交桥东
-
济南长途总站南区(站内)
-
济南K902路[市区-章丘](济南长途总站南区(站内)--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
13
站)
济南长途总站南区(站内)
-
全福立交桥东
-
王舍人
-
济钢
-
郭店
-
协和学院
-
十里堡
-
五里堂村
-
龙山
-
党家路口
-
章丘电厂
-
枣园办事处
-
章丘客运总站
-
济南536路公交线路说明
运行时间:华阳宫-花园路二环东路06:00-20:00,花园路二环东路-华阳宫06:20-20:20。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南536路(华阳宫--花园路二环东路)[上行]经过站点(共
11
站)
华阳宫
-
还乡店路小清河北路
-
还乡店公园
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
花园路二环东路
-
济南536路(花园路二环东路--华阳宫)[下行]经过站点(共
13
站)
花园路二环东路
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
桑园北社区
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
还乡店路工业北路
-
还乡店公园
-
还乡店路小清河北路
-
华阳宫
-
济南536路公交线路说明
运行时间:华阳宫-花园路二环东路06:00-20:00,花园路二环东路-华阳宫06:20-20:20。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南536路(华阳宫--花园路二环东路)[上行]经过站点(共
11
站)
华阳宫
-
还乡店路小清河北路
-
还乡店公园
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
花园路二环东路
-
济南536路(花园路二环东路--华阳宫)[下行]经过站点(共
13
站)
花园路二环东路
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥
-
桑园北社区
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
还乡店路工业北路
-
还乡店公园
-
还乡店路小清河北路
-
华阳宫
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。