全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
文化东路燕子山路
的线路
共5条线路经过文化东路燕子山路
更新时间:2020年07月03日
B18路/夜18路
K75路
K110路
K123路
K59路
济南B18路/夜18路公交线路说明
运行时间:省立医院东院区-济南站05:00-23:35,济南站-省立医院东院区05:40-00:20,本线路为副站环行线路,乘坐到【济南站】若继续乘坐无需重新购票。,本线路22:00以后班次以夜18路替代。,夜班车发车时间参考更多-备注。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B18路/夜18路(省立医院东院区--经三纬三)[上行]经过站点(共
28
站)
省立医院东院区
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT姚家庄站
-
姚家小区
-
武警医院
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
文化东路东口
-
文化东路燕子山路
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
省中医
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
经八路青年西路
-
民生大街经八路
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
人民商场
-
大观园(路口东)
-
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
济南B18路/夜18路(经一纬二--省立医院东院区)[下行]经过站点(共
29
站)
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
大观园(路口东)
-
人民商场
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
民生大街经八路
-
经八路青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
省中医
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
文化东路燕子山路
-
文化东路东口
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
姚家庄东
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路·奥体西路站
-
BRT省立医院东院区站
-
省立医院东院区
-
济南K75路公交线路说明
运行时间:华山珑城公交车场-新世界商城05:30-21:30,新世界商城-华山珑城公交车场06:15-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K75路(华山珑城公交车场--省体育中心)[上行]经过站点(共
39
站)
华山珑城公交车场
-
华山珑城华阳郡
-
华山珑城华景郡
-
华山珑城华泉郡
-
珑城中学
-
华山小学
-
高墙王
-
宋刘村
-
石门
-
将军路荷花路
-
全福立交桥北
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
洪家楼南路花园路
-
洪家楼南路
-
百花公园西门
-
闵子骞路益寿路
-
燕子山路北口
-
燕子山路和平路
-
甸柳新村五区
-
文化东路燕子山路
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
省中医
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
青年西路
-
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
济南K75路(省体育中心东--华山珑城公交车场)[下行]经过站点(共
39
站)
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
省中医
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
文化东路燕子山路
-
甸柳新村五区
-
燕子山路和平路
-
燕子山路北口
-
闵子骞路益寿路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼南路花园路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥北
-
将军路荷花路
-
石门
-
宋刘村
-
高墙王
-
华山小学
-
珑城中学
-
华山珑城华泉郡
-
华山珑城华景郡
-
华山珑城华阳郡
-
华山珑城公交车场
-
济南K110路公交线路说明
运行时间:阳光舜城重华苑-七里河路华能路05:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),七里河路华能路-阳光舜城重华苑06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),阳光舜城重华苑-七里河路华能路05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),七里河路华能路-阳光舜城重华苑06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【七里河路华能路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K110路(阳光舜城重华苑--山大北路二环东路)[上行]经过站点(共
29
站)
阳光舜城重华苑
-
欣欣嘉园
-
舜世路旅游路
-
历阳大街西口
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
经十路舜耕路
-
千佛山路
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
文化东路燕子山路
-
甸柳新村五区
-
燕子山路和平路
-
燕子山路北口
-
闵子骞路益寿路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼
-
花园路二环东路
-
七里河路华能路
-
华龙路七里河路
-
华龙路西口
-
山大北路二环东路
-
济南K110路(洪家楼--阳光舜城重华苑)[下行]经过站点(共
28
站)
洪家楼
-
花园路二环东路
-
七里河路华能路
-
华龙路七里河路
-
华龙路西口
-
山大北路二环东路
-
百花公园西门
-
闵子骞路益寿路
-
燕子山路北口
-
燕子山路和平路
-
甸柳新村五区
-
文化东路燕子山路
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
文化西路东口
-
千佛山路文化西路
-
千佛山路
-
经十路舜耕路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
历阳大街西口
-
舜世路旅游路
-
欣欣嘉园
-
阳光舜城重华苑
-
济南K123路公交线路说明
运行时间:公交驾校-泉城广场06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),泉城广场-公交驾校06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),公交驾校-泉城广场06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),泉城广场-公交驾校06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【泉城广场】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K123路(公交驾校--泺文路文化西路)[上行]经过站点(共
32
站)
公交驾校
-
刘智远村
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村北
-
凤凰路新泺大街
-
天辰路东口
-
天辰路开拓路
-
天辰路颖秀路
-
高新区管委会
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
燕子山路和平路
-
甸柳新村五区
-
文化东路燕子山路
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
省中医
-
广智院街
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
济南K123路(省中医--公交驾校)[下行]经过站点(共
32
站)
省中医
-
广智院街
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
文化东路燕子山路
-
甸柳新村五区
-
燕子山路和平路
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
工业南里华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
高新区管委会
-
天辰路颖秀路
-
天辰路开拓路
-
天辰路东口
-
凤凰路新泺大街
-
刘智远村北
-
凤凰路舜风路
-
刘智远村
-
公交驾校
-
济南K59路公交线路说明
运行时间:山东汽配城-荆山05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),荆山-山东汽配城05:55-22:00(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-荆山05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),荆山-山东汽配城05:55-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【荆山】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K59路(山东汽配城--浆水泉路荆山东路)[上行]经过站点(共
34
站)
山东汽配城
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
纬十二路经二路
-
经四纬十
-
省立医院(经四路)
-
山东省眼科医院
-
经四纬三
-
大观园(路口东)
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉北门
-
趵突泉东门
-
泉城广场北
-
青龙桥南
-
解放桥南
-
历山路和平路
-
历山路文化东路(路口北)
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
文化东路燕子山路
-
文化东路东口
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
荆山
-
荆山东路旅游路
-
浆水泉路荆山东路
-
济南K59路(荆山--山东汽配城)[下行]经过站点(共
34
站)
荆山
-
荆山东路旅游路
-
浆水泉路荆山东路
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
浆水泉路经十路
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
文化东路东口
-
文化东路燕子山路
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
历山路文化东路(路口北)
-
历山路和平路
-
解放桥
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
趵突泉北门
-
共青团路
-
人民商场
-
大观园(路口西)
-
经四纬三
-
山东省眼科医院
-
省立医院(经四路)
-
经四纬十
-
纬十二路经二路
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
匡山小区
-
匡山小区西
-
山东汽配城
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。