全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
地铁张马屯站
的线路
共7条线路经过地铁张马屯站
更新时间:2020年07月03日
轨道交通3号线
K46路
307路
313路
315路
K918路[市区
章丘]
济南轨道交通3号线公交线路说明
运行时间:地铁龙洞站-地铁滩头站06:30-21:30,地铁滩头站-地铁龙洞站06:30-21:30。票价信息:空调车,多级票价:2-6元
济南轨道交通3号线(地铁龙洞站--地铁滩头站)[上行]经过站点(共
12
站)
地铁龙洞站
-
地铁孟家庄站
-
地铁龙奥大厦站
-
地铁奥体中心站
-
地铁礼耕路站
-
地铁丁家庄站
-
地铁花园东路站
-
地铁八涧堡站
-
地铁张马屯站
-
地铁王舍人站
-
地铁济南东站
-
地铁滩头站
-
济南轨道交通3号线(地铁滩头站--地铁龙洞站)[下行]经过站点(共
12
站)
地铁滩头站
-
地铁济南东站
-
地铁王舍人站
-
地铁张马屯站
-
地铁八涧堡站
-
地铁花园东路站
-
地铁丁家庄站
-
地铁礼耕路站
-
地铁奥体中心站
-
地铁龙奥大厦站
-
地铁孟家庄站
-
地铁龙洞站
-
济南K46路公交线路说明
运行时间:大明湖东门——工业北路奥体中路5:30-20:30,工业北路奥体中路——大明湖东门6:00-21:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K46路(大明湖东门(黑虎泉北路)--地铁张马屯站)[上行]经过站点(共
29
站)
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
老东门(黑虎泉北路)
-
青龙桥北
-
解放桥东
-
中心医院
-
解放路山大路(解放路山大路路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
二环东路工业南路
-
二环东路山大南路
-
百花公园东门
-
省图书馆
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
二环东路南全福街
-
全福立交桥南
-
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
桑园北社区
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场东
-
地铁张马屯站
-
济南K46路(地铁张马屯站--大明湖东门(黑虎泉北路))[下行]经过站点(共
28
站)
地铁张马屯站
-
幸福柳广场东
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
全福立交桥南
-
二环东路南全福街
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
省图书馆
-
百花公园东门
-
二环东路山大南路
-
二环东路工业南路
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(解放路山大路路口西)
-
中心医院
-
解放桥东
-
青龙桥北
-
老东门(黑虎泉北路)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
济南307路公交线路说明
运行时间:洪家楼-韩西,06:3007:0007:3008:1008:5009:4010:3011:3012:3013:3014:3015:3016:1016:4017:1017:5018:30,韩西-洪家楼,06:0006:3007:0007:3008:0008:3009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0016:4017:2018:0018:4019:30,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南307路(洪家楼--韩西)[上行]经过站点(共
44
站)
洪家楼
-
鑫达小区
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
地铁张马屯站
-
张马屯东
-
工业北路开源路
-
郭家
-
恒大城
-
王舍人街道办事处
-
市立三院
-
工业北路钢化路
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
工业北路凤鸣路
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
达子营村
-
西折腰柳树村
-
四凤闸
-
陈家岭
-
小王辛
-
东王
-
唐西
-
唐东
-
东张村
-
唐王街道办事处
-
龙泉大街中段
-
韩西
-
济南307路(韩西--洪家楼)[下行]经过站点(共
44
站)
韩西
-
龙泉大街中段
-
唐王街道办事处
-
东张村
-
唐东
-
唐西
-
东王
-
小王辛
-
陈家岭
-
四凤闸
-
西折腰柳树村
-
达子营村
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
工业北路凤鸣路
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路钢化路
-
市立三院
-
王舍人街道办事处
-
恒大城
-
郭家
-
工业北路开源路
-
张马屯东
-
地铁张马屯站
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
鑫达小区
-
洪家楼
-
济南313路公交线路说明
运行时间:相公吉祥苑-全福立交桥,06:2007:0007:2007:4008:2009:0014:0015:0015:5016:4017:2018:00,全福立交桥-相公吉祥苑,07:3008:0008:2008:5009:2009:5010:3011:1015:0016:0016:4017:2018:0018:3019:10,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南313路(相公吉祥苑--全福立交桥)[上行]经过站点(共
29
站)
相公吉祥苑
-
李西村
-
附设站(相公)
-
相公商贸中心
-
虞山大道西口
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
工业北路凤鸣路
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路钢化路
-
市立三院
-
王舍人街道办事处
-
恒大城
-
郭家
-
工业北路开源路
-
张马屯东
-
地铁张马屯站
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
济南313路(全福立交桥--相公吉祥苑)[下行]经过站点(共
29
站)
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
地铁张马屯站
-
张马屯东
-
工业北路开源路
-
郭家
-
恒大城
-
王舍人街道办事处
-
市立三院
-
工业北路钢化路
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
工业北路凤鸣路
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
虞山大道西口
-
相公商贸中心
-
附设站(相公)
-
李西村
-
相公吉祥苑
-
济南315路公交线路说明
运行时间:山东协和学院遥墙校区-全福立交桥,05:3005:45(大码头)06:0006:2006:4007:0007:4008:2009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0017:30,全福立交桥-山东协和学院遥墙校区,06:4507:0007:3008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0016:3017:0017:2017:5018:2019:00逢农历二、七王舍人大集,临时绕行开源路。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南315路(山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内)--全福立交桥(北园大街二环东路路口东))[上行]经过站点(共
33
站)
山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内)
-
山东协和学院遥墙校区
-
机场西路创威路
-
大码头
-
新码头
-
简家
-
川流
-
小刘家
-
曲家
-
孙家卫
-
滩头东
-
附设站(滩头)
-
滩头
-
沙河五村
-
王舍人实验中学
-
凤凰北路王舍人街
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰北路杨家路
-
王舍人实验小学
-
王舍人街道办事处
-
恒大城
-
郭家
-
工业北路开源路
-
张马屯东
-
地铁张马屯站
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
济南315路(全福立交桥(北园大街二环东路路口东)--山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内))[下行]经过站点(共
33
站)
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
全福立交桥东
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
地铁张马屯站
-
张马屯东
-
工业北路开源路
-
郭家
-
恒大城
-
王舍人街道办事处
-
王舍人实验小学
-
凤凰北路杨家路
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰北路王舍人街
-
王舍人实验中学
-
沙河五村
-
滩头
-
附设站(滩头)
-
滩头东
-
孙家卫
-
曲家
-
小刘家
-
川流
-
简家
-
新码头
-
大码头
-
机场西路创威路
-
山东协和学院遥墙校区
-
山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内)
-
济南K918路[市区-章丘]公交线路说明
运行时间:济南长途汽车东站-黄河镇北大寨,09:0010:3014:3016:00,黄河镇北大寨-济南长途汽车东站,06:0007:0011:0013:30,在【济南长途汽车东站】上车,需在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-10元
济南K918路[市区-章丘](济南长途汽车东站(站内)--黄河镇北大寨)[上行]经过站点(共
27
站)
济南长途汽车东站(站内)
-
二环东路花园路
-
全福立交桥
-
黄台电厂
-
地铁张马屯站
-
王舍人实验小学
-
济南东站
-
坝子村
-
遥墙街道办事处
-
机场
-
邮政互换局
-
新黄社区
-
传辛庄
-
郭中寨
-
南房
-
北房
-
大王常
-
东李
-
王高
-
吕家寨
-
钱家
-
会宗
-
西野
-
逯家
-
杏园
-
张家埝
-
黄河镇北大寨
-
济南K918路[市区-章丘](黄河镇北大寨--济南长途汽车东站(站内))[下行]经过站点(共
27
站)
黄河镇北大寨
-
张家埝
-
杏园
-
逯家
-
西野
-
会宗
-
钱家
-
吕家寨
-
王高
-
东李
-
大王常
-
北房
-
南房
-
郭中寨
-
传辛庄
-
新黄社区
-
邮政互换局
-
机场
-
遥墙街道办事处
-
坝子村
-
济南东站
-
王舍人实验小学
-
地铁张马屯站
-
黄台电厂
-
全福立交桥
-
二环东路花园路
-
济南长途汽车东站(站内)
-
济南K918路[市区-章丘]公交线路说明
运行时间:济南长途汽车东站-黄河镇北大寨,09:0010:3014:3016:00,黄河镇北大寨-济南长途汽车东站,06:0007:0011:0013:30,在【济南长途汽车东站】上车,需在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-10元
济南K918路[市区-章丘](济南长途汽车东站(站内)--黄河镇北大寨)[上行]经过站点(共
27
站)
济南长途汽车东站(站内)
-
二环东路花园路
-
全福立交桥
-
黄台电厂
-
地铁张马屯站
-
王舍人实验小学
-
济南东站
-
坝子村
-
遥墙街道办事处
-
机场
-
邮政互换局
-
新黄社区
-
传辛庄
-
郭中寨
-
南房
-
北房
-
大王常
-
东李
-
王高
-
吕家寨
-
钱家
-
会宗
-
西野
-
逯家
-
杏园
-
张家埝
-
黄河镇北大寨
-
济南K918路[市区-章丘](黄河镇北大寨--济南长途汽车东站(站内))[下行]经过站点(共
27
站)
黄河镇北大寨
-
张家埝
-
杏园
-
逯家
-
西野
-
会宗
-
钱家
-
吕家寨
-
王高
-
东李
-
大王常
-
北房
-
南房
-
郭中寨
-
传辛庄
-
新黄社区
-
邮政互换局
-
机场
-
遥墙街道办事处
-
坝子村
-
济南东站
-
王舍人实验小学
-
地铁张马屯站
-
黄台电厂
-
全福立交桥
-
二环东路花园路
-
济南长途汽车东站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。