全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
天府路南
的线路
共6条线路经过天府路南
更新时间:2020年07月03日
119路
231路
P101路
G11路
P54路
夜间14路
成都119路公交线路说明
运行时间:西南交大九里校区--锦园路口西南交大九里校区06:40-21:00锦园路口07:00-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都119路(西南交大九里校区--锦园路口)[上行]经过站点(共
24
站)
西南交大九里校区
-
星汉路
-
星河路东
-
长平街
-
九里堤公交站
-
华侨城
-
西华大道华丰路口
-
四川电影电视学院
-
西华大道中段
-
青杠一队
-
荷花山庄
-
付家碾村
-
金科花卉市场
-
罗家村
-
西华大道北
-
林湾村
-
西南交大犀浦校区
-
犀安路校园路口
-
犀安路红光大道口
-
犀浦快铁站
-
犀团路口
-
国林村二组
-
校园路西
-
锦园路口
-
成都119路(锦园路口--西南交大九里校区)[下行]经过站点(共
33
站)
锦园路口
-
校园路犀方路口
-
天府路校园路口
-
天府路南
-
犀安路红光大道口
-
犀安路校园路口
-
西南交大犀浦校区
-
林湾村
-
西华大道北
-
罗家村
-
金科花卉市场
-
付家碾村
-
全兴路盛发街口
-
侯家公交站
-
盛发街
-
盛发街东
-
金芙蓉大道盛安街口
-
青杠一队
-
西华大道中段
-
四川电影电视学院
-
华侨城
-
交大路口
-
长青北路
-
长平街
-
星河路东
-
星汉路
-
九里堤北路
-
九里堤中路北
-
九里堤中路南
-
二环交大路口
-
西南交大
-
群星路西
-
西南交大九里校区
-
成都231路公交线路说明
运行时间:高新西区公交站--锦园路口06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都231路(高新西区公交站--锦园路口)[上行]经过站点(共
18
站)
高新西区公交站
-
百川路新业路口
-
百川路
-
新天路
-
何家桥
-
天目路南
-
地铁百草路站
-
和心路中
-
和心路
-
成都公交保修公司
-
万福村
-
红光大道龙吟路口
-
红光大道兴业街口
-
犀浦快铁站
-
犀团路口
-
国林村二组
-
校园路西
-
锦园路口
-
成都231路(锦园路口--高新西区公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
锦园路口
-
校园路犀方路口
-
天府路校园路口
-
天府路校园路口
-
天府路南
-
红光大道兴业街口
-
红光大道龙吟路口
-
万福村
-
和心路
-
和心路中
-
地铁百草路站
-
天目路南
-
何家桥
-
新天路
-
百川路
-
新业路百川路口
-
高新西区公交站
-
成都P101路公交线路说明
运行时间:锦园社区--犀浦快铁站07:00-20:00。票价信息:主动刷卡(电子钱包免费次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都P101路(锦园社区--犀浦快铁站)[上行]经过站点(共
8
站)
锦园社区
-
国林村二组
-
校园路西
-
锦园路口
-
校园路犀方路口
-
交大犀浦校区(有轨电车站)
-
天府路中段
-
犀浦快铁站
-
成都P101路(天府路南--锦园社区)[下行]经过站点(共
8
站)
天府路南
-
天府路中段
-
交大犀浦校区(有轨电车站)
-
校园路犀方路口
-
锦园路口
-
校园路西
-
国林村二组
-
锦园社区
-
成都G11路公交线路说明
运行时间:锦园路口--金房苑南路二环路口锦园路口06:30-08:1016:10-18:10金房苑南路二环路口07:30-09:1017:10-19:10仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G11路(锦园路口--金房苑南路二环路口)[上行]经过站点(共
11
站)
锦园路口
-
校园路犀方路口
-
天府路校园路口
-
天府路南
-
犀安路红光大道口
-
犀安路校园路口
-
西南交大犀浦校区
-
西华大道中段
-
华侨城
-
地铁花照壁站
-
金房苑南路二环路口
-
成都G11路(金房苑南路二环路口--锦园路口)[下行]经过站点(共
12
站)
金房苑南路二环路口
-
地铁花照壁站
-
华侨城
-
西华大道中段
-
西南交大犀浦校区
-
犀安路校园路口
-
犀安路红光大道口
-
犀浦快铁站
-
犀团路口
-
国林村二组
-
校园路西
-
锦园路口
-
成都P54路公交线路说明
运行时间:西南交大北门--岚牌街西南交大北门07:00-21:30岚牌街07:10-21:45。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都P54路(西南交大北门--岚牌街)[上行]经过站点(共
6
站)
西南交大北门
-
西南交大西北门
-
校园路犀方路口
-
交大犀浦校区(有轨电车站)
-
天府路中段
-
岚牌街
-
成都P54路(岚牌街--西南交大北门)[下行]经过站点(共
7
站)
岚牌街
-
天府路南
-
天府路中段
-
交大犀浦校区(有轨电车站)
-
校园路犀方路口
-
西南交大西北门
-
西南交大北门
-
成都夜间14路公交线路说明
运行时间:一品天下大街--锦园路口一品天下大街22:00-00:00锦园路口22:45-00:45。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车3元
成都夜间14路(一品天下大街--锦园路口)[上行]经过站点(共
26
站)
一品天下大街
-
蜀汉路同和路口
-
蜀汉路
-
蜀汉路西
-
三环路羊犀立交桥东
-
三环路羊犀立交桥西
-
迎宾大道蜀汉西路口
-
兴盛东路
-
金科南二路
-
兴科北路
-
地铁金周路站
-
金周路金科西路口
-
金周路金泉路口
-
金泉路金周路口
-
全兴路
-
全兴路中
-
陈家桅街
-
成都公交保修公司
-
万福村
-
红光大道龙吟路口
-
红光大道兴业街口
-
犀浦快铁站
-
犀团路口
-
国林村二组
-
校园路西
-
锦园路口
-
成都夜间14路(锦园路口--一品天下大街)[下行]经过站点(共
22
站)
锦园路口
-
校园路犀方路口
-
天府路校园路口
-
天府路南
-
红光大道兴业街口
-
红光大道龙吟路口
-
万福村
-
成都公交保修公司
-
陈家桅街
-
金樽三街北
-
金樽三街南
-
互通一路
-
兴科北路
-
金科南二路
-
兴盛东路
-
蜀西路
-
三环路羊犀立交桥西
-
三环路羊犀立交桥东
-
蜀汉路西
-
蜀光路
-
蜀兴西街西
-
一品天下大街
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。