全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
上东阳光
的线路
共7条线路经过上东阳光
更新时间:2020年07月03日
12路
133路
336路
854A路
855路
890路
G4路
成都12路公交线路说明
运行时间:林荫街--省医院东院林荫街06:30-23:20省医院东院06:10-22:30。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都12路(林荫街--省医院东院)[上行]经过站点(共
24
站)
林荫街
-
一环路南二段
-
磨子桥
-
红瓦寺
-
九眼桥东
-
顺江路
-
龙舟路
-
净居寺二环路口
-
净居寺
-
静康路沙河大桥
-
静康路中
-
川师成教院
-
沙河铺路口
-
川师北大门
-
赖家新桥路口
-
三环路航天立交桥东
-
驿都大道西
-
地铁洪河站
-
洪河大道中路南
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路北
-
上东阳光
-
大面文化广场
-
省医院东院
-
成都12路(省医院东院--林荫街)[下行]经过站点(共
24
站)
省医院东院
-
大面文化广场
-
上东阳光
-
洪河大道中路北
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路南
-
地铁洪河站
-
驿都大道西
-
三环路航天立交桥东
-
赖家新桥路口
-
川师北大门
-
沙河铺路口
-
川师成教院
-
静康路中
-
静康路沙河大桥
-
净居寺
-
净居寺二环路口
-
龙舟路
-
顺江路
-
九眼桥南
-
红瓦寺
-
磨子桥
-
旅游街
-
林荫街
-
成都133路公交线路说明
运行时间:火车南站综合交通枢纽站--和韵路火车南站综合交通枢纽站06:30-22:00和韵路06:20-22:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都133路(火车南站综合交通枢纽--和韵路)[上行]经过站点(共
32
站)
火车南站综合交通枢纽
-
盛和一路西
-
益州大道北段
-
府城大道益州大道口
-
府城大道中段
-
府城大道东段
-
府城大道科华南路口
-
锦江大道三色路口
-
锦江大道金石路口
-
包江桥
-
锦江大道榕声路口
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道锦阳大道口
-
高威公园北门
-
成都金港赛道
-
幸福村
-
幸福梅林
-
成龙大道锦江大道口
-
喜树街南
-
喜树街牡丹街口
-
锦江城市花园
-
喜树街
-
锦江大道北
-
地铁洪河站
-
洪河大道中路南
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路北
-
上东阳光
-
大面文化广场
-
省医院东院
-
和韵路北
-
和韵路
-
成都133路(和韵路--火车南站综合交通枢纽)[下行]经过站点(共
35
站)
和韵路
-
洪河镇北路
-
省医院东院
-
大面文化广场
-
上东阳光
-
洪河大道中路北
-
青苗学校
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路南
-
地铁洪河站
-
锦江大道北
-
喜树街
-
锦江城市花园
-
喜树街牡丹街口
-
喜树街南
-
三圣乡政府
-
锦江大道成龙大道口
-
幸福梅林
-
幸福村
-
成都金港赛道
-
高威公园北门
-
锦江大道锦瑞路口
-
锦江大道锦阳大道口
-
锦江大道琉新路口
-
锦江大道榕声路口
-
包江桥
-
锦江大道金石路口
-
锦江大道三色路口
-
府城大道东段
-
府城大道中段
-
益州大道府城大道口
-
益州大道北段
-
益州大道北段北
-
盛和一路西
-
火车南站综合交通枢纽
-
成都336路公交线路说明
运行时间:成仁公交站--万科魅力之城06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都336路(成仁公交站--万科魅力之城)[上行]经过站点(共
28
站)
成仁公交站
-
三官堂
-
龙舟路
-
净居寺二环路口
-
净居寺
-
成龙路沙河大桥
-
成龙路
-
川师南大门
-
三环路娇子立交桥西
-
娇子立交北
-
海棠路口
-
百日红西路口
-
航天立交
-
三环路航天立交桥东
-
驿都大道西
-
地铁惠王陵站
-
三桥村
-
半边街西
-
半边街中
-
半边街东
-
上东阳光
-
大面文化广场
-
省医院东院
-
洪河镇北路
-
富丽东方
-
万科北街
-
万科路
-
万科魅力之城
-
成都336路(万科魅力之城--成仁公交站)[下行]经过站点(共
27
站)
万科魅力之城
-
万科路
-
万科北街
-
富丽东方
-
洪河镇北路
-
省医院东院
-
大面文化广场
-
上东阳光
-
半边街东
-
半边街中
-
半边街西
-
三桥村
-
地铁惠王陵站
-
驿都大道西
-
三环路航天立交桥东
-
航天立交南
-
海桐街口
-
海棠路口
-
娇子立交北
-
三环路娇子立交桥西
-
川师南大门
-
成龙路
-
成龙路沙河大桥
-
净居寺
-
净居寺二环路口
-
二环成仁公交站
-
成仁公交站
-
成都854A路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--龙泉汽车总站十陵公交站08:00-19:00龙泉汽车总站06:30-18:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都854A路(十陵公交站--龙泉汽车总站)[上行]经过站点(共
42
站)
十陵公交站
-
外东洪路农平路口
-
现代新居(E区)
-
十陵公立卫生院
-
华川小区
-
久贸市场
-
灵龙路蜀王大道路口
-
蜀王大道北段
-
地铁十陵站
-
十陵立交南
-
赖家坡三路口
-
成渝立交北
-
富丽东方
-
洪河镇北路
-
省医院东院
-
大面文化广场
-
上东阳光
-
洪河大道中路北
-
青苗学校
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路南
-
洪河大道口
-
市委党校
-
地铁行政学院站
-
分水村
-
飞鹅村
-
金旗大道
-
南巷子
-
大面镇
-
龙城一号
-
公园路口2
-
龙城一号南大门
-
龙城一号东大门
-
国际城路口
-
十二公里
-
界牌工业园区
-
向阳桥
-
汇源果汁
-
书房村
-
龙二环驿都大道
-
龙一环驿都大道
-
龙泉汽车总站
-
成都854A路(龙泉汽车总站--十陵公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
龙泉汽车总站
-
龙一环驿都大道
-
龙二环驿都大道
-
书房村
-
汇源果汁
-
向阳桥
-
界牌工业园区
-
十二公里
-
国际城路口
-
龙城一号东大门
-
龙城一号南大门
-
公园路口2
-
龙城一号
-
大面镇
-
南巷子
-
金旗大道
-
飞鹅村
-
分水村
-
地铁行政学院站
-
市委党校
-
洪河大道口
-
洪河大道中路南
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路北
-
上东阳光
-
大面文化广场
-
省医院东院
-
洪河镇北路
-
富丽东方
-
成渝立交北
-
赖家坡三路口
-
地铁来龙站
-
青龙村
-
蜀王大道北段
-
灵龙路蜀王大道路口
-
久贸市场
-
华川小区
-
十陵公立卫生院
-
现代新居(E区)
-
外东洪路农平路口
-
十陵公交站
-
成都855路公交线路说明
运行时间:经华北路--龙华新城经华北路07:30-20:30龙华新城06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都855路(经华北路--龙华新城)[上行]经过站点(共
25
站)
经华北路
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
邛崃山路
-
富丽东方
-
洪河镇北路
-
省医院东院
-
大面文化广场
-
上东阳光
-
惠王陵东路口
-
半边街东
-
半边街中
-
半边街西
-
三桥村
-
地铁惠王陵站
-
驿都大道西
-
地铁洪河站
-
洪河大道口
-
银杏大道栀子街口
-
成龙大道中
-
成龙路绕城路口
-
龙华寺
-
恒大绿洲
-
龙华社区
-
龙华新城
-
成都855路(龙华新城--经华北路)[下行]经过站点(共
24
站)
龙华新城
-
龙华社区
-
恒大绿洲
-
龙华寺
-
成龙大道中
-
银杏大道成龙路口
-
地铁洪河站
-
驿都大道西
-
地铁惠王陵站
-
三桥村
-
半边街西
-
半边街中
-
半边街东
-
惠王陵东路口
-
上东阳光
-
大面文化广场
-
省医院东院
-
洪河镇北路
-
富丽东方
-
成渝立交南
-
金马河路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
经华北路
-
成都890路公交线路说明
运行时间:地铁洪河站--常青藤小区06:30-20:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都890路(地铁洪河站--常青藤小区)[上行]经过站点(共
6
站)
地铁洪河站
-
洪河大道中路南
-
洪河大道中路
-
惠王陵东路口
-
上东阳光
-
常青藤小区
-
成都890路(常青藤小区--地铁洪河站)[下行]经过站点(共
6
站)
常青藤小区
-
上东阳光
-
洪河大道中路北
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路南
-
地铁洪河站
-
成都G4路公交线路说明
运行时间:上东阳光--双桥子北上东阳光07:00-08:3016:35-18:35双桥子北07:35-09:0517:10-19:10仅工作日运行。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都G4路(上东阳光--双桥子北)[上行]经过站点(共
11
站)
上东阳光
-
大面文化广场
-
省医院东院
-
和韵路北
-
和美东路中
-
和美东路
-
和美西路
-
迎晖路中
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
双桥子北
-
成都G4路(双桥子北--上东阳光)[下行]经过站点(共
12
站)
双桥子北
-
地铁双桥路站
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
迎晖路中
-
和美西路
-
和美东路
-
和美东路中
-
洪河镇北路
-
省医院东院
-
大面文化广场
-
上东阳光
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。