全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
华川小区
的线路
共8条线路经过华川小区
更新时间:2020年07月03日
854路
854A路
857路
858路
887路
888路
889路
L009路
成都854路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--龙泉汽车总站十陵公交站06:00-19:00龙泉汽车总站06:30-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都854路(十陵公交站--龙泉汽车总站)[上行]经过站点(共
42
站)
十陵公交站
-
外东洪路农平路口
-
现代新居(E区)
-
十陵公立卫生院
-
华川小区
-
久贸市场
-
灵龙路蜀王大道路口
-
蜀王大道北段
-
地铁十陵站
-
十陵立交南
-
赖家坡三路口
-
成渝立交北
-
成渝立交南
-
地铁成渝立交站
-
江安河路口
-
岷江路口
-
三桥村路口
-
半边街西
-
半边街中
-
半边街东
-
洪河大道中路北
-
青苗学校
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路南
-
洪河大道口
-
市委党校
-
地铁行政学院站
-
分水村
-
飞鹅村
-
金旗大道
-
南巷子
-
大面镇
-
连山村
-
连山村招呼站
-
十二公里
-
界牌工业园区
-
向阳桥
-
汇源果汁
-
书房村
-
龙二环驿都大道
-
龙一环驿都大道
-
龙泉汽车总站
-
成都854路(龙泉汽车总站--十陵公交站)[下行]经过站点(共
42
站)
龙泉汽车总站
-
龙一环驿都大道
-
龙二环驿都大道
-
书房村
-
汇源果汁
-
向阳桥
-
界牌工业园区
-
十二公里
-
连山村招呼站
-
连山村
-
大面镇
-
南巷子
-
金旗大道
-
飞鹅村
-
分水村
-
地铁行政学院站
-
市委党校
-
洪河大道口
-
洪河大道中路南
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路北
-
半边街东
-
半边街中
-
半边街西
-
三桥村路口
-
三桥村
-
尚城东景
-
地铁成渝立交站C口
-
万科魅力之城
-
成渝立交南
-
成渝立交北
-
赖家坡三路口
-
地铁来龙站
-
青龙村
-
蜀王大道北段
-
灵龙路蜀王大道路口
-
久贸市场
-
华川小区
-
十陵公立卫生院
-
现代新居(E区)
-
外东洪路农平路口
-
十陵公交站
-
成都854A路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--龙泉汽车总站十陵公交站08:00-19:00龙泉汽车总站06:30-18:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都854A路(十陵公交站--龙泉汽车总站)[上行]经过站点(共
42
站)
十陵公交站
-
外东洪路农平路口
-
现代新居(E区)
-
十陵公立卫生院
-
华川小区
-
久贸市场
-
灵龙路蜀王大道路口
-
蜀王大道北段
-
地铁十陵站
-
十陵立交南
-
赖家坡三路口
-
成渝立交北
-
富丽东方
-
洪河镇北路
-
省医院东院
-
大面文化广场
-
上东阳光
-
洪河大道中路北
-
青苗学校
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路南
-
洪河大道口
-
市委党校
-
地铁行政学院站
-
分水村
-
飞鹅村
-
金旗大道
-
南巷子
-
大面镇
-
龙城一号
-
公园路口2
-
龙城一号南大门
-
龙城一号东大门
-
国际城路口
-
十二公里
-
界牌工业园区
-
向阳桥
-
汇源果汁
-
书房村
-
龙二环驿都大道
-
龙一环驿都大道
-
龙泉汽车总站
-
成都854A路(龙泉汽车总站--十陵公交站)[下行]经过站点(共
41
站)
龙泉汽车总站
-
龙一环驿都大道
-
龙二环驿都大道
-
书房村
-
汇源果汁
-
向阳桥
-
界牌工业园区
-
十二公里
-
国际城路口
-
龙城一号东大门
-
龙城一号南大门
-
公园路口2
-
龙城一号
-
大面镇
-
南巷子
-
金旗大道
-
飞鹅村
-
分水村
-
地铁行政学院站
-
市委党校
-
洪河大道口
-
洪河大道中路南
-
洪河大道中路
-
洪河大道中路北
-
上东阳光
-
大面文化广场
-
省医院东院
-
洪河镇北路
-
富丽东方
-
成渝立交北
-
赖家坡三路口
-
地铁来龙站
-
青龙村
-
蜀王大道北段
-
灵龙路蜀王大道路口
-
久贸市场
-
华川小区
-
十陵公立卫生院
-
现代新居(E区)
-
外东洪路农平路口
-
十陵公交站
-
成都857路公交线路说明
运行时间:成都东客站(东广场)--下土桥成都东客站(东广场)06:30-21:30下土桥06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都857路(成都东客站(东广场)--下土桥)[上行]经过站点(共
15
站)
成都东客站(东广场)
-
成渝立交南
-
赖家坡三路口
-
地铁来龙站
-
青龙村
-
蜀王大道北段
-
灵龙路蜀王大道路口
-
久贸市场
-
华川小区
-
十陵公立卫生院
-
现代新居(E区)
-
外东洪路农平路口
-
平安小区
-
农平路东
-
下土桥
-
成都857路(下土桥--成都东客站(东广场))[下行]经过站点(共
13
站)
下土桥
-
农平路东
-
平安小区
-
外东洪路农平路口
-
现代新居(E区)
-
十陵公立卫生院
-
华川小区
-
久贸市场
-
灵龙路蜀王大道路口
-
蜀王大道北段
-
地铁十陵站
-
成渝立交南
-
成都东客站(东广场)
-
成都858路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--河滨路十陵公交站07:00-20:30河滨路06:30-20:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都858路(十陵公交站--河滨路1)[上行]经过站点(共
21
站)
十陵公交站
-
平安小区
-
华川小区
-
久贸市场
-
和平路口
-
石灵下街灵雅路口
-
地铁成都大学站
-
成都大学
-
明蜀新村
-
地铁西河站
-
红旗配送
-
美宸东方
-
西河大道
-
西河城市家园
-
西河中街口
-
西河中街
-
西河南街
-
西河广场
-
西河镇政府
-
西河卫生院
-
河滨路1
-
成都858路(河滨路1--十陵公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
河滨路1
-
西河卫生院
-
西河镇政府
-
西河广场
-
西河南街
-
西河中街
-
西河中街口
-
西河城市家园
-
西河大道
-
美宸东方
-
红旗配送
-
地铁西河站
-
明蜀新村
-
成都大学
-
地铁成都大学站
-
石灵下街灵雅路口
-
和平路口
-
久贸市场
-
华川小区
-
平安小区
-
十陵公交站
-
成都887路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--平桥村十陵公交站06:00-19:00平桥村07:00-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都887路(十陵公交站--平桥村)[上行]经过站点(共
21
站)
十陵公交站
-
平安小区
-
现代新居(B区)
-
现代新居(E区)
-
十陵公立卫生院
-
华川小区
-
久贸市场
-
灵龙路口
-
十陵中学
-
灵龙路江华路口
-
成都大学后门
-
石灵上街
-
石灵中街和平路口
-
石灵下街灵雅路口
-
地铁成都大学站
-
成都大学
-
明蜀新村
-
成洛路口1
-
四华超市
-
幺店子
-
平桥村
-
成都887路(平桥村--十陵公交站)[下行]经过站点(共
19
站)
平桥村
-
幺店子
-
四华超市
-
成洛路口1
-
明蜀新村
-
成都大学
-
石灵中街和平路口
-
石灵上街
-
成都大学后门
-
灵龙路江华路口
-
十陵中学
-
灵龙路口
-
久贸市场
-
华川小区
-
十陵公立卫生院
-
现代新居(E区)
-
现代新居(B区)
-
平安小区
-
十陵公交站
-
成都888路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--芙蓉社区十陵公交站06:00-19:00芙蓉社区07:00-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都888路(十陵公交站--芙蓉社区)[上行]经过站点(共
21
站)
十陵公交站
-
外东洪路农平路口
-
现代新居(B区)
-
现代新居(E区)
-
十陵公立卫生院
-
华川小区
-
久贸市场
-
灵龙路口
-
十陵中学
-
灵龙路江华路口
-
成都大学后门
-
石灵上街
-
石灵中街和平路口
-
灵龙路蜀王大道路口
-
灵龙路外东洪路口
-
外东洪路中段
-
地铁来龙站
-
地铁十陵站
-
双龙社区活动中心
-
十陵小区
-
芙蓉社区
-
成都888路(芙蓉社区--十陵公交站)[下行]经过站点(共
21
站)
芙蓉社区
-
十陵小区
-
双龙社区活动中心
-
地铁十陵站
-
地铁来龙站
-
外东洪路中段
-
灵龙路外东洪路口
-
灵龙路蜀王大道路口
-
石灵中街和平路口
-
石灵上街
-
成都大学后门
-
灵龙路江华路口
-
十陵中学
-
灵龙路口
-
久贸市场
-
华川小区
-
十陵公立卫生院
-
现代新居(E区)
-
现代新居(B区)
-
外东洪路农平路口
-
十陵公交站
-
成都889路公交线路说明
运行时间:十陵公交站--太平村十陵公交站06:00-19:00太平村07:00-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都889路(十陵公交站--太平村1)[上行]经过站点(共
18
站)
十陵公交站
-
平安小区
-
现代新居(B区)
-
现代新居(E区)
-
十陵公立卫生院
-
华川小区
-
久贸市场
-
灵龙路口
-
十陵中学
-
江华路灵龙路口
-
三五四厂
-
江华路友谊路口
-
东景康庭
-
下土桥
-
贵春超市
-
太平超市
-
养老院
-
太平村1
-
成都889路(太平村1--十陵公交站)[下行]经过站点(共
18
站)
太平村1
-
养老院
-
太平超市
-
贵春超市
-
下土桥
-
东景康庭
-
江华路友谊路口
-
三五四厂
-
江华路灵龙路口
-
十陵中学
-
灵龙路口
-
久贸市场
-
华川小区
-
十陵公立卫生院
-
现代新居(E区)
-
现代新居(B区)
-
平安小区
-
十陵公交站
-
成都L009路公交线路说明
运行时间:东景康庭--地铁来龙站06:30-20:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都L009路(东景康庭--地铁来龙站)[上行]经过站点(共
9
站)
东景康庭
-
友谊路江华路口
-
友谊路
-
华川小区
-
久贸市场
-
灵龙路蜀王大道路口
-
灵龙路外东洪路口
-
外东洪路中段
-
地铁来龙站
-
成都L009路(地铁来龙站--东景康庭)[下行]经过站点(共
9
站)
地铁来龙站
-
外东洪路中段
-
灵龙路外东洪路口
-
灵龙路蜀王大道路口
-
久贸市场
-
华川小区
-
友谊路
-
友谊路江华路口
-
东景康庭
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。