全国公交网
成都公交手机版
成都火车站
成都汽车站
打印该页
推荐好友
成都公交网
首页
> 经过成都
龙华寺
的线路
共4条线路经过龙华寺
更新时间:2020年07月03日
23路
313路
332路
855路
成都23路公交线路说明
运行时间:双桥子南--车城西三路车城西三路06:30-21:00。票价信息:主动刷卡无卡投币高档车2元
成都23路(双桥子南--车城西三路)[上行]经过站点(共
31
站)
双桥子南
-
通汇街
-
汇源北路
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
建材路口
-
迎晖路中
-
成渝立交西
-
成渝立交南
-
地铁成渝立交站
-
江安河路口
-
岷江路口
-
惠王陵西路口
-
三环路航天立交桥东
-
驿都大道西
-
锦江大道北
-
锦江大道百日红路口
-
锦江大道牡丹街口
-
锦江大道栀子街口
-
成龙大道锦江大道口
-
三圣乡政府
-
成龙大道银木街口
-
华西第二医院锦江院区
-
花博路口
-
成龙大道中
-
红砂村公交站
-
成龙路绕城路口
-
龙华寺
-
博美银河装饰城
-
兴业路
-
车城西三路
-
成都23路(车城西三路--双桥子南)[下行]经过站点(共
30
站)
车城西三路
-
博美银河装饰城
-
龙华寺
-
红砂村公交站
-
成龙大道中
-
花博路口
-
华西第二医院锦江院区
-
成龙大道银木街口
-
三圣乡政府
-
锦江大道栀子街口
-
锦江大道牡丹街口
-
锦江大道百日红路口
-
锦江大道北
-
驿都大道西
-
三环路航天立交桥东
-
航天立交北
-
惠王陵西路口
-
祥和街口
-
地铁成渝立交站
-
万科魅力之城
-
成渝立交南
-
金马河路口
-
建材路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
汇源北路
-
通汇街
-
汇泉北路
-
地铁牛市口站
-
双桥子南
-
成都313路公交线路说明
运行时间:SM广场--桃园路桃花溪路口SM广场07:10-20:00桃园路桃花溪路口07:00-19:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都313路(SM广场--桃园路桃花溪路口)[上行]经过站点(共
37
站)
SM广场
-
麻石桥
-
二环双林北支路口
-
二环万年场路口
-
地铁牛市口站
-
市妇女儿童中心
-
地铁东大路站
-
下沙河铺
-
中沙河铺
-
沙河铺路口
-
川师北大门
-
赖家新桥路口
-
驿都大道西
-
锦江大道北
-
芙蓉中路
-
芙蓉中路东
-
银杏大道海棠路口
-
银杏大道栀子街口
-
成龙大道中
-
成龙路绕城路口
-
龙华寺
-
博美银河装饰城
-
龙安村
-
川师大成龙校区
-
回龙寺
-
青台山
-
成龙路东风渠
-
成龙路世纪大道
-
成龙路龙二环口
-
成龙路龙一环口
-
成龙路龙华路口
-
佳美路口
-
东山国际
-
东山社区
-
华信大道芦溪路口
-
华信大道金杏路口
-
桃园路桃花溪路口
-
成都313路(桃园路桃花溪路口--SM广场)[下行]经过站点(共
38
站)
桃园路桃花溪路口
-
华信大道金杏路口
-
华信大道芦溪路口
-
东山社区
-
东山国际
-
佳美路口
-
成龙路龙华路口
-
成龙路龙一环口
-
成龙路龙二环口
-
成龙路世纪大道
-
成龙路东风渠
-
青台山
-
回龙寺
-
川师大成龙校区
-
龙安村
-
博美银河装饰城
-
龙华寺
-
红砂村公交站
-
成龙大道中
-
银杏大道成龙路口
-
银杏大道海棠路口
-
芙蓉中路东
-
芙蓉中路
-
芙蓉西路
-
芙蓉西路西
-
航天立交
-
赖家新桥路口
-
川师北大门
-
沙河铺路口
-
中沙河铺
-
下沙河铺
-
东大路中段
-
地铁东大路站
-
地铁牛市口站
-
万年场
-
二环双林北支路口
-
麻石桥
-
SM广场
-
成都332路公交线路说明
运行时间:成仁公交站--龙泉汽车总站成仁公交站06:30-22:00龙泉汽车总站06:00-21:00。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都332路(成仁公交站--龙泉汽车总站)[上行]经过站点(共
32
站)
成仁公交站
-
三官堂
-
龙舟路
-
净居寺二环路口
-
净居寺
-
成龙路沙河大桥
-
成龙路
-
川师南大门
-
三环路娇子立交桥东
-
成龙大道锦江大道口
-
三圣乡政府
-
华西第二医院锦江院区
-
成龙大道中
-
成龙路绕城路口
-
龙华寺
-
博美银河装饰城
-
经济港招呼站
-
龙安村招呼站
-
龙安村
-
川师大成龙校区
-
回龙寺
-
青台山
-
成龙路东风渠
-
成龙路世纪大道
-
成龙路龙二环口
-
成龙路龙一环口
-
成龙路龙华路口
-
扬中科技工业园
-
雅仕路口
-
星光路口
-
航天北路
-
龙泉汽车总站
-
成都332路(龙泉汽车总站--成仁公交站)[下行]经过站点(共
30
站)
龙泉汽车总站
-
航天北路
-
星光路口
-
雅仕路口
-
扬中科技工业园
-
成龙路龙华路口
-
成龙路龙一环口
-
成龙路龙二环口
-
成龙路世纪大道
-
成龙路东风渠
-
青台山
-
回龙寺
-
川师大成龙校区
-
龙安村
-
龙安村招呼站
-
经济港招呼站
-
博美银河装饰城
-
龙华寺
-
红砂村公交站
-
成龙大道中
-
华西第二医院锦江院区
-
三圣乡政府
-
成龙大道锦江大道口
-
三环路娇子立交桥东
-
川师南大门
-
成龙路
-
成龙路沙河大桥
-
净居寺
-
二环成仁公交站
-
成仁公交站
-
成都855路公交线路说明
运行时间:经华北路--龙华新城经华北路07:30-20:30龙华新城06:30-19:30。票价信息:主动刷卡(次数卡无效)无卡投币高档车2元
成都855路(经华北路--龙华新城)[上行]经过站点(共
25
站)
经华北路
-
塔子山公园
-
五桂桥公交站
-
邛崃山路
-
富丽东方
-
洪河镇北路
-
省医院东院
-
大面文化广场
-
上东阳光
-
惠王陵东路口
-
半边街东
-
半边街中
-
半边街西
-
三桥村
-
地铁惠王陵站
-
驿都大道西
-
地铁洪河站
-
洪河大道口
-
银杏大道栀子街口
-
成龙大道中
-
成龙路绕城路口
-
龙华寺
-
恒大绿洲
-
龙华社区
-
龙华新城
-
成都855路(龙华新城--经华北路)[下行]经过站点(共
24
站)
龙华新城
-
龙华社区
-
恒大绿洲
-
龙华寺
-
成龙大道中
-
银杏大道成龙路口
-
地铁洪河站
-
驿都大道西
-
地铁惠王陵站
-
三桥村
-
半边街西
-
半边街中
-
半边街东
-
惠王陵东路口
-
上东阳光
-
大面文化广场
-
省医院东院
-
洪河镇北路
-
富丽东方
-
成渝立交南
-
金马河路口
-
五桂桥公交站
-
塔子山公园
-
经华北路
-
Copyright © 2018-2020
成都公交网
百分百好站
成都公交网提供成都公交站点查询,成都公交线路查询,成都公交换乘查询。