全国公交网
平凉公交手机版
平凉火车站
平凉汽车站
打印该页
推荐好友
平凉公交网
首页
> 经过平凉
南门什字
的线路
共13条线路经过南门什字
更新时间:2020年07月03日
1路
2路
10路
11路
12路
16路
19路
21路
22路
23路
1路夜班车
16路高峰车
16路夜班车
平凉1路公交线路说明
运行时间:6:00-18:00,18:00之后为夜班区间。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉1路(火车站--寨子街)[上行]经过站点(共
24
站)
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
龙隐寺
-
官庄路口
-
轩辕路
-
广成大酒店
-
寨子街
-
平凉1路(寨子街--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
寨子街
-
广成大酒店
-
轩辕路
-
官庄路口
-
龙隐寺
-
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
平凉2路公交线路说明
运行时间:6:00-19:58。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉2路(宏达国盛建材市场--军干所)[上行]经过站点(共
23
站)
宏达国盛建材市场
-
世博伟业
-
十里铺
-
制氧站
-
锦绣天成
-
武警医院
-
七里店
-
公交保养中心
-
东湖
-
天正润园C区
-
市医院
-
平凉二中
-
盘旋路
-
新民中路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
红旗一校
-
区党校
-
实验小学
-
市幼儿园
-
市民政局
-
军干所
-
平凉2路(军干所--宏达国盛建材市场)[下行]经过站点(共
22
站)
军干所
-
市教育局
-
实验小学
-
区党校
-
红旗一校
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
公交公司
-
盘旋路
-
平凉二中
-
市医院
-
天正润园C区
-
东湖
-
公交保养中心
-
七里店
-
武警医院
-
锦绣天成
-
制氧站
-
十里铺
-
世博伟业
-
宏达国盛建材市场
-
平凉10路公交线路说明
运行时间:6:40-19:20。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉10路(平凉职业技术学院--民馨家园)[上行]经过站点(共
21
站)
平凉职业技术学院
-
平凉职业技术学院西门
-
双桥北路
-
木材公司
-
和平医院住院部
-
甘肃医学院
-
平凉一中二部
-
单家川小区
-
平凉二中
-
紫金城
-
胜利桥
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西景园
-
巨星梅苑
-
民馨家园
-
平凉10路(民馨家园--平凉职业技术学院)[下行]经过站点(共
21
站)
民馨家园
-
巨星梅苑
-
西景园
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
胜利桥
-
紫金城
-
平凉二中
-
单家川小区
-
平凉一中二部
-
甘肃医学院
-
和平医院住院部
-
木材公司
-
双桥北路
-
平凉职业技术学院西门
-
平凉职业技术学院
-
平凉11路公交线路说明
运行时间:6:00-19:34。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉11路(新河湾一区--民馨家园)[上行]经过站点(共
20
站)
新河湾一区
-
新河湾
-
拂晓小学
-
甘肃医学院
-
平凉一中二部
-
国际家具汇展中心
-
汽车东站
-
新民北路
-
平凉安康医院
-
市妇幼保健院
-
暖泉小区
-
市二院
-
南门什字
-
南门
-
风景嘉苑
-
聚贤嘉苑
-
阳光花园
-
军干所
-
康居园
-
民馨家园
-
平凉11路(民馨家园--新河湾一区)[下行]经过站点(共
21
站)
民馨家园
-
康居园
-
崆峒运管局
-
军干所
-
阳光花园
-
聚贤嘉苑
-
风景嘉苑
-
南门
-
南门什字
-
市二院
-
暖泉小区
-
市妇幼保健院
-
平凉安康医院
-
新民北路
-
汽车东站
-
国际家具汇展中心
-
平凉一中二部
-
甘肃医学院
-
拂晓小学
-
新河湾
-
新河湾一区
-
平凉12路公交线路说明
运行时间:6:40-19:20。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉12路(世纪花园B区--铁路中学)[上行]经过站点(共
17
站)
世纪花园B区
-
桃园小区
-
果园路口
-
公路段
-
西新桥
-
平凉四中
-
新湖花园
-
公园路
-
人民广场
-
南门什字
-
市二院
-
暖泉小区
-
市妇幼保健院
-
平凉安康医院
-
广成花园
-
新科小区
-
铁路中学
-
平凉12路(铁路中学--世纪花园B区)[下行]经过站点(共
19
站)
铁路中学
-
新科小区
-
广成花园
-
平凉安康医院
-
市妇幼保健院
-
暖泉小区
-
市二院
-
南门什字
-
人民广场
-
公园路
-
新湖花园
-
平凉四中
-
西新桥
-
公路段
-
果园路口
-
世纪花园b4区
-
世纪花园b2区
-
公共资源交易中心
-
世纪花园B区
-
平凉16路公交线路说明
运行时间:6:12-18:34,18:34之后为夜班区间。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉16路(新河湾二区--三天门南)[上行]经过站点(共
23
站)
新河湾二区
-
新河湾一区
-
龙泉家园
-
赵世王
-
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
三天门南
-
平凉16路(三天门南--新河湾二区)[下行]经过站点(共
23
站)
三天门南
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
赵世王
-
龙泉家园
-
新河湾一区
-
新河湾二区
-
平凉19路公交线路说明
运行时间:6:35--18:15。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉19路(天正大酒店--民馨家园)[上行]经过站点(共
18
站)
天正大酒店
-
疾控中心
-
果园路口
-
桃园小区
-
世纪花园B区
-
甘肃银行
-
绿地广场东
-
市妇幼保健院
-
暖泉小区
-
市二院
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西城路
-
市民政局
-
军干所
-
康居园
-
民馨家园
-
平凉19路(民馨家园--天正大酒店)[下行]经过站点(共
19
站)
民馨家园
-
康居园
-
崆峒运管局
-
军干所
-
市民政局
-
西城路
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
市二院
-
暖泉小区
-
市妇幼保健院
-
绿地广场东
-
甘肃银行
-
世纪花园B区
-
桃园小区
-
果园路口
-
疾控中心
-
天正大酒店
-
平凉21路公交线路说明
运行时间:7:00-17:48。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】10站内1元,10站进档,1元加价,全程票价3元
平凉21路(东湖--崆峒山)[上行]经过站点(共
33
站)
东湖
-
信息工程学校
-
宝塔公园
-
紫金城
-
胜利桥
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西景园
-
天馨园
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
三天门南
-
南坡村
-
张坝沟
-
王家沟
-
新庄子
-
崆峒镇政府
-
高速路西口
-
蒋家沟
-
古镇南口
-
收审站
-
韩家沟
-
草药沟
-
崆峒山
-
平凉21路(崆峒山--东湖)[下行]经过站点(共
33
站)
崆峒山
-
草药沟
-
韩家沟
-
收审站
-
古镇南口
-
蒋家沟
-
高速路西口
-
崆峒镇政府
-
新庄子
-
王家沟
-
张坝沟
-
南坡村
-
三天门南
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
天馨园
-
西景园
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
胜利桥
-
紫金城
-
宝塔公园
-
信息工程学校
-
东湖
-
平凉22路公交线路说明
运行时间:6:50-18:35。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉22路(天正公交枢纽站--陇东农副产品交易中心)[上行]经过站点(共
25
站)
天正公交枢纽站
-
天正大酒店
-
备战桥
-
天馨路
-
世纪花园b4区
-
世纪花园b2区
-
广成学校
-
政务服务中心
-
水岸新城
-
绿地广场东
-
柳湖书院
-
红会医院
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
赵世王
-
龙泉家园
-
新河湾
-
彩虹桥
-
陇东农副产品交易中心
-
平凉22路(陇东农副产品交易中心--天正公交枢纽站)[下行]经过站点(共
25
站)
陇东农副产品交易中心
-
彩虹桥
-
新河湾
-
龙泉家园
-
赵世王
-
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
红会医院
-
柳湖书院
-
绿地广场东
-
水岸新城
-
政务服务中心
-
广成学校
-
世纪花园b2区
-
世纪花园b4区
-
天馨路
-
备战桥
-
天正大酒店
-
天正公交枢纽站
-
平凉23路公交线路说明
运行时间:7:00-18:24。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉23路(146队科研基地--工业园区管委会)[上行]经过站点(共
37
站)
146队科研基地
-
武警森林支队
-
八里花园
-
八里村
-
八里桥
-
华电小区
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
天馨园
-
西景园
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
国际家具汇展中心
-
平凉一中二部
-
甘肃医学院
-
和平医院住院部
-
保丰双桥子
-
辛家河滩
-
辛家河滩清真寺
-
十里铺安置区
-
仁河汽配城
-
宏达国盛建材市场
-
马坊村
-
工业园区北什字
-
房丽美建材公司
-
宏达国盛义乌商贸城
-
东运物流中心
-
工业园区管委会
-
平凉23路(工业园区管委会--146队科研基地)[下行]经过站点(共
37
站)
工业园区管委会
-
东运物流中心
-
宏达国盛义乌商贸城
-
房丽美建材公司
-
工业园区北什字
-
马坊村
-
宏达国盛建材市场
-
仁河汽配城
-
十里铺安置区
-
辛家河滩清真寺
-
辛家河滩
-
保丰双桥子
-
和平医院住院部
-
甘肃医学院
-
平凉一中二部
-
国际家具汇展中心
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西景园
-
天馨园
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
华电小区
-
八里桥
-
八里村
-
八里花园
-
武警森林支队
-
146队科研基地
-
平凉1路夜班车公交线路说明
运行时间:18:00-20:30。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉1路夜班车(新河湾一区--寨子街)[上行]经过站点(共
27
站)
新河湾一区
-
龙泉家园
-
赵世王
-
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
龙隐寺
-
官庄路口
-
轩辕路
-
广成大酒店
-
寨子街
-
平凉1路夜班车(寨子街--新河湾一区)[下行]经过站点(共
27
站)
寨子街
-
广成大酒店
-
轩辕路
-
官庄路口
-
龙隐寺
-
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
赵世王
-
龙泉家园
-
新河湾一区
-
平凉16路高峰车公交线路说明
运行时间:早06:45-07:45午12:30-14:30晚17:40-18:40。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉16路高峰车(甘肃医学院北门--三天门南)[上行]经过站点(共
20
站)
甘肃医学院北门
-
明发欧洲城
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
三天门南
-
平凉16路高峰车(三天门南--甘肃医学院北门)[下行]经过站点(共
20
站)
三天门南
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
明发欧洲城
-
甘肃医学院北门
-
平凉16路夜班车公交线路说明
运行时间:18:34-22:20。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉16路夜班车(盘旋路--三天门南)[上行]经过站点(共
16
站)
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
三天门南
-
平凉16路夜班车(三天门南--盘旋路)[下行]经过站点(共
16
站)
三天门南
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
Copyright © 2018-2020
平凉公交网
百分百好站
平凉公交网提供平凉公交站点查询,平凉公交线路查询,平凉公交换乘查询。