全国公交网
平凉公交手机版
平凉火车站
平凉汽车站
打印该页
推荐好友
平凉公交网
首页
> 经过平凉
火车站
的线路
共6条线路经过火车站
更新时间:2020年07月03日
1路
16路
22路
39路
旅游观光专线
1路夜班车
平凉1路公交线路说明
运行时间:6:00-18:00,18:00之后为夜班区间。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉1路(火车站--寨子街)[上行]经过站点(共
24
站)
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
龙隐寺
-
官庄路口
-
轩辕路
-
广成大酒店
-
寨子街
-
平凉1路(寨子街--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
寨子街
-
广成大酒店
-
轩辕路
-
官庄路口
-
龙隐寺
-
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
平凉16路公交线路说明
运行时间:6:12-18:34,18:34之后为夜班区间。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉16路(新河湾二区--三天门南)[上行]经过站点(共
23
站)
新河湾二区
-
新河湾一区
-
龙泉家园
-
赵世王
-
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
三天门南
-
平凉16路(三天门南--新河湾二区)[下行]经过站点(共
23
站)
三天门南
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
赵世王
-
龙泉家园
-
新河湾一区
-
新河湾二区
-
平凉22路公交线路说明
运行时间:6:50-18:35。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉22路(天正公交枢纽站--陇东农副产品交易中心)[上行]经过站点(共
25
站)
天正公交枢纽站
-
天正大酒店
-
备战桥
-
天馨路
-
世纪花园b4区
-
世纪花园b2区
-
广成学校
-
政务服务中心
-
水岸新城
-
绿地广场东
-
柳湖书院
-
红会医院
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
赵世王
-
龙泉家园
-
新河湾
-
彩虹桥
-
陇东农副产品交易中心
-
平凉22路(陇东农副产品交易中心--天正公交枢纽站)[下行]经过站点(共
25
站)
陇东农副产品交易中心
-
彩虹桥
-
新河湾
-
龙泉家园
-
赵世王
-
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
红会医院
-
柳湖书院
-
绿地广场东
-
水岸新城
-
政务服务中心
-
广成学校
-
世纪花园b2区
-
世纪花园b4区
-
天馨路
-
备战桥
-
天正大酒店
-
天正公交枢纽站
-
平凉39路公交线路说明
运行时间:6:20-19:00。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉39路(火车站--平凉五中)[上行]经过站点(共
19
站)
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
新民北路
-
平凉安康医院
-
广成花园
-
政务服务中心
-
广成学校
-
公共资源交易中心
-
世纪花园B区
-
桃园小区
-
果园路口
-
疾控中心
-
天正大酒店
-
华明路
-
华电小区
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
平凉39路(平凉五中--火车站)[下行]经过站点(共
19
站)
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
华电小区
-
华明路
-
天正大酒店
-
疾控中心
-
果园路口
-
桃园小区
-
世纪花园B区
-
公共资源交易中心
-
广成学校
-
政务服务中心
-
广成花园
-
平凉安康医院
-
新民北路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
平凉旅游观光专线公交线路说明
运行时间:工作日8:00-17:00节假日7:30-17:00。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】8站内1元,4站进档,5角加价,全程票价3.5元
平凉旅游观光专线(东湖--崆峒山)[上行]经过站点(共
33
站)
东湖
-
双桥中路
-
双桥北路
-
新河湾二区
-
新河湾一区
-
龙泉家园
-
赵世王
-
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
新民中路
-
柳湖乡政府
-
维也纳酒店
-
体校
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
龙隐寺
-
官庄路口
-
轩辕路
-
坡底村
-
崆峒古镇
-
半坡村
-
聚仙桥
-
干家坟
-
西沟村
-
崆峒山
-
平凉旅游观光专线(崆峒山--东湖)[下行]经过站点(共
33
站)
崆峒山
-
西沟村
-
干家坟
-
聚仙桥
-
半坡村
-
崆峒古镇
-
坡底村
-
轩辕路
-
官庄路口
-
龙隐寺
-
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
体校
-
维也纳酒店
-
柳湖乡政府
-
公交公司
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
赵世王
-
龙泉家园
-
新河湾一区
-
新河湾二区
-
双桥北路
-
双桥中路
-
东湖
-
平凉1路夜班车公交线路说明
运行时间:18:00-20:30。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉1路夜班车(新河湾一区--寨子街)[上行]经过站点(共
27
站)
新河湾一区
-
龙泉家园
-
赵世王
-
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
龙隐寺
-
官庄路口
-
轩辕路
-
广成大酒店
-
寨子街
-
平凉1路夜班车(寨子街--新河湾一区)[下行]经过站点(共
27
站)
寨子街
-
广成大酒店
-
轩辕路
-
官庄路口
-
龙隐寺
-
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
赵世王
-
龙泉家园
-
新河湾一区
-
Copyright © 2018-2020
平凉公交网
百分百好站
平凉公交网提供平凉公交站点查询,平凉公交线路查询,平凉公交换乘查询。