全国公交网
平凉公交手机版
平凉火车站
平凉汽车站
打印该页
推荐好友
平凉公交网
首页
> 经过平凉
平凉十中
的线路
共10条线路经过平凉十中
更新时间:2020年07月03日
1路
9路
13路
16路
21路
23路
旅游观光专线
1路夜班车
16路高峰车
16路夜班车
平凉1路公交线路说明
运行时间:6:00-18:00,18:00之后为夜班区间。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉1路(火车站--寨子街)[上行]经过站点(共
24
站)
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
龙隐寺
-
官庄路口
-
轩辕路
-
广成大酒店
-
寨子街
-
平凉1路(寨子街--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
寨子街
-
广成大酒店
-
轩辕路
-
官庄路口
-
龙隐寺
-
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
平凉9路公交线路说明
运行时间:13:15-20:25。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】10站内1元,10站进档,1元加价,全程票价3元
平凉9路(盘旋路--崆峒古镇)[上行]经过站点(共
26
站)
盘旋路
-
新民中路
-
区地税局
-
纸坊沟
-
南门
-
风景嘉苑
-
聚贤嘉苑
-
阳光花园
-
军干所
-
康居园
-
民馨家园
-
巨星梅苑
-
西景园
-
天馨园
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
龙隐寺
-
官庄路口
-
轩辕路
-
坡底村
-
崆峒古镇
-
平凉9路(崆峒古镇--盘旋路)[下行]经过站点(共
27
站)
崆峒古镇
-
坡底村
-
轩辕路
-
官庄路口
-
龙隐寺
-
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
天馨园
-
西景园
-
巨星梅苑
-
民馨家园
-
康居园
-
崆峒运管局
-
军干所
-
阳光花园
-
聚贤嘉苑
-
风景嘉苑
-
南门
-
纸坊沟
-
区地税局
-
新民中路
-
盘旋路
-
平凉13路公交线路说明
运行时间:7:00-18:24。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】10站内1元,10站进档,1元加价,全程票价3元
平凉13路(平凉职业技术学院--崆峒山)[上行]经过站点(共
31
站)
平凉职业技术学院
-
平凉职业技术学院西门
-
双桥北路
-
双桥中路
-
东湖
-
天正润园C区
-
市医院
-
平凉二中
-
盘旋路
-
新民中路
-
柳湖乡政府
-
维也纳酒店
-
体校
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
龙隐寺
-
官庄路口
-
轩辕路
-
坡底村
-
崆峒古镇
-
半坡村
-
聚仙桥
-
干家坟
-
西沟村
-
崆峒山
-
平凉13路(崆峒山--平凉职业技术学院)[下行]经过站点(共
31
站)
崆峒山
-
西沟村
-
干家坟
-
聚仙桥
-
半坡村
-
崆峒古镇
-
坡底村
-
轩辕路
-
官庄路口
-
龙隐寺
-
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
体校
-
维也纳酒店
-
柳湖乡政府
-
公交公司
-
盘旋路
-
平凉二中
-
市医院
-
天正润园C区
-
东湖
-
双桥中路
-
双桥北路
-
平凉职业技术学院西门
-
平凉职业技术学院
-
平凉16路公交线路说明
运行时间:6:12-18:34,18:34之后为夜班区间。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉16路(新河湾二区--三天门南)[上行]经过站点(共
23
站)
新河湾二区
-
新河湾一区
-
龙泉家园
-
赵世王
-
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
三天门南
-
平凉16路(三天门南--新河湾二区)[下行]经过站点(共
23
站)
三天门南
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
赵世王
-
龙泉家园
-
新河湾一区
-
新河湾二区
-
平凉21路公交线路说明
运行时间:7:00-17:48。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】10站内1元,10站进档,1元加价,全程票价3元
平凉21路(东湖--崆峒山)[上行]经过站点(共
33
站)
东湖
-
信息工程学校
-
宝塔公园
-
紫金城
-
胜利桥
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西景园
-
天馨园
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
三天门南
-
南坡村
-
张坝沟
-
王家沟
-
新庄子
-
崆峒镇政府
-
高速路西口
-
蒋家沟
-
古镇南口
-
收审站
-
韩家沟
-
草药沟
-
崆峒山
-
平凉21路(崆峒山--东湖)[下行]经过站点(共
33
站)
崆峒山
-
草药沟
-
韩家沟
-
收审站
-
古镇南口
-
蒋家沟
-
高速路西口
-
崆峒镇政府
-
新庄子
-
王家沟
-
张坝沟
-
南坡村
-
三天门南
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
天馨园
-
西景园
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
胜利桥
-
紫金城
-
宝塔公园
-
信息工程学校
-
东湖
-
平凉23路公交线路说明
运行时间:7:00-18:24。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉23路(146队科研基地--工业园区管委会)[上行]经过站点(共
37
站)
146队科研基地
-
武警森林支队
-
八里花园
-
八里村
-
八里桥
-
华电小区
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
天馨园
-
西景园
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
国际家具汇展中心
-
平凉一中二部
-
甘肃医学院
-
和平医院住院部
-
保丰双桥子
-
辛家河滩
-
辛家河滩清真寺
-
十里铺安置区
-
仁河汽配城
-
宏达国盛建材市场
-
马坊村
-
工业园区北什字
-
房丽美建材公司
-
宏达国盛义乌商贸城
-
东运物流中心
-
工业园区管委会
-
平凉23路(工业园区管委会--146队科研基地)[下行]经过站点(共
37
站)
工业园区管委会
-
东运物流中心
-
宏达国盛义乌商贸城
-
房丽美建材公司
-
工业园区北什字
-
马坊村
-
宏达国盛建材市场
-
仁河汽配城
-
十里铺安置区
-
辛家河滩清真寺
-
辛家河滩
-
保丰双桥子
-
和平医院住院部
-
甘肃医学院
-
平凉一中二部
-
国际家具汇展中心
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西景园
-
天馨园
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
华电小区
-
八里桥
-
八里村
-
八里花园
-
武警森林支队
-
146队科研基地
-
平凉旅游观光专线公交线路说明
运行时间:工作日8:00-17:00节假日7:30-17:00。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】8站内1元,4站进档,5角加价,全程票价3.5元
平凉旅游观光专线(东湖--崆峒山)[上行]经过站点(共
33
站)
东湖
-
双桥中路
-
双桥北路
-
新河湾二区
-
新河湾一区
-
龙泉家园
-
赵世王
-
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
新民中路
-
柳湖乡政府
-
维也纳酒店
-
体校
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
龙隐寺
-
官庄路口
-
轩辕路
-
坡底村
-
崆峒古镇
-
半坡村
-
聚仙桥
-
干家坟
-
西沟村
-
崆峒山
-
平凉旅游观光专线(崆峒山--东湖)[下行]经过站点(共
33
站)
崆峒山
-
西沟村
-
干家坟
-
聚仙桥
-
半坡村
-
崆峒古镇
-
坡底村
-
轩辕路
-
官庄路口
-
龙隐寺
-
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
体校
-
维也纳酒店
-
柳湖乡政府
-
公交公司
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
赵世王
-
龙泉家园
-
新河湾一区
-
新河湾二区
-
双桥北路
-
双桥中路
-
东湖
-
平凉1路夜班车公交线路说明
运行时间:18:00-20:30。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉1路夜班车(新河湾一区--寨子街)[上行]经过站点(共
27
站)
新河湾一区
-
龙泉家园
-
赵世王
-
火车站
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
平凉五中
-
龙隐寺
-
官庄路口
-
轩辕路
-
广成大酒店
-
寨子街
-
平凉1路夜班车(寨子街--新河湾一区)[下行]经过站点(共
27
站)
寨子街
-
广成大酒店
-
轩辕路
-
官庄路口
-
龙隐寺
-
平凉五中
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
火车站
-
赵世王
-
龙泉家园
-
新河湾一区
-
平凉16路高峰车公交线路说明
运行时间:早06:45-07:45午12:30-14:30晚17:40-18:40。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉16路高峰车(甘肃医学院北门--三天门南)[上行]经过站点(共
20
站)
甘肃医学院北门
-
明发欧洲城
-
铁路新村
-
汽车东站
-
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
三天门南
-
平凉16路高峰车(三天门南--甘肃医学院北门)[下行]经过站点(共
20
站)
三天门南
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
汽车东站
-
铁路新村
-
明发欧洲城
-
甘肃医学院北门
-
平凉16路夜班车公交线路说明
运行时间:18:34-22:20。票价信息:【支持微信乘车码、IC卡】1元一票制、刷卡9折
平凉16路夜班车(盘旋路--三天门南)[上行]经过站点(共
16
站)
盘旋路
-
解放路
-
新民路
-
隍庙
-
南门什字
-
人民广场
-
平凉宾馆
-
西门口
-
西新桥
-
汽车西站
-
平凉十中
-
二天门
-
市委党校
-
红峰厂
-
三天门
-
三天门南
-
平凉16路夜班车(三天门南--盘旋路)[下行]经过站点(共
16
站)
三天门南
-
三天门
-
红峰厂
-
市委党校
-
二天门
-
平凉十中
-
汽车西站
-
西新桥
-
西门口
-
平凉宾馆
-
人民广场
-
南门什字
-
隍庙
-
新民路
-
解放路
-
盘旋路
-
Copyright © 2018-2020
平凉公交网
百分百好站
平凉公交网提供平凉公交站点查询,平凉公交线路查询,平凉公交换乘查询。