全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
金江小区
的线路
共9条线路经过金江小区
更新时间:2020年07月03日
23路
25路
159路
168路
182路
241路
Z1路
906路
23路夜班车
昆明23路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-23:00,昆明站(北京路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明23路(北部公交枢纽站--昆明站(北京路))[上行]经过站点(共
24
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(北京路)
-
东风广场(北京路)
-
塘子巷(北京路)
-
和平村(北京路)
-
环城南路口(北京路)
-
昆明站(北京路)
-
昆明23路(昆明站(北京路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
24
站)
昆明站(北京路)
-
永安路口(北京路)
-
环城南路口(北京路)
-
和平村(北京路)
-
塘子巷(北京路)
-
东风广场(北京路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明25路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-22:00,昆明站(北京路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明25路(北部公交枢纽站--昆明站(北京路))[上行]经过站点(共
33
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(北京路)
-
江东花园
-
江东商业街
-
北辰中路
-
北辰小区(金实路)
-
金菊路口(金实路)
-
金实小区
-
二环北路口(金实路)
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(万宏路)
-
万宏路
-
联盟路口(万宏路)
-
联盟路
-
穿金路口(联盟路)
-
席子营社区
-
席子营(环城东路)
-
理工大学新迎校区
-
延安医院(环城东路)
-
东站(环城东路)
-
东站(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
环城南路口(北京路)
-
昆明站(北京路)
-
昆明25路(昆明站(北京路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
34
站)
昆明站(北京路)
-
北京路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
东站(环城南路)
-
董家湾(环城东路)
-
延安医院(环城东路)
-
理工大学新迎校区
-
席子营(环城东路)
-
席子营社区
-
穿金路口(联盟路)
-
联盟路
-
联盟路口(万宏路)
-
万宏路
-
王旗营(万宏路)
-
金星东门
-
金江路
-
金星西门
-
金夏路
-
金实小区
-
金菊路口(金实路)
-
北辰小区(北辰中路)
-
北辰中路
-
江东商业街
-
江东花园
-
金安小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明159路公交线路说明
运行时间:昆明玉器城06:30-19:00,霖雨桥(北京路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明159路(昆明玉器城--霖雨桥(北京路))[上行]经过站点(共
22
站)
昆明玉器城
-
财富街口(欣玉路)
-
欣玉路
-
石关村路口
-
花渔沟中段
-
花渔沟南段
-
植物园北门
-
茨坝(龙泉路)
-
茨坝正街路口
-
白杨路口(青松路)
-
青松路中段
-
青松路
-
蒜村(青松路)
-
青松路口(沣源路)
-
实力郡城(小康大道)
-
银河星辰花园(小康大道)
-
金水湾小区(小康大道)
-
北仓村(昆明市口腔医院)
-
红园路口(小康大道)
-
耀龙康城
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
昆明159路(霖雨桥(北京路)--昆明玉器城)[下行]经过站点(共
24
站)
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
北京路口(红园路)
-
盘江西路口(红园路)
-
红园路口(小康大道)
-
北仓村(昆明市口腔医院)
-
金水湾小区(小康大道)
-
银河星辰花园(小康大道)
-
实力郡城(小康大道)
-
小康大道路口(沣源路)
-
青松路口(沣源路)
-
蒜村(青松路)
-
青松路
-
青松路中段
-
白杨路口(青松路)
-
茨坝正街路口
-
茨坝(龙泉路)
-
植物园北门
-
花渔沟南段
-
花渔沟中段
-
石关村路口
-
欣玉路
-
欣玉路口(财富街)
-
昆明玉器城
-
昆明168路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-22:00,黄土坡。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明168路(北部公交枢纽站--黄土坡)[上行]经过站点(共
32
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
霖雨路
-
北市区车场(霖雨路)
-
沙坝营(霖雨路)
-
昆烟二部
-
岗头村
-
高教巷口(龙泉路)
-
龙泉住宅区
-
马村立交桥
-
上马村
-
下马村(教场北路)
-
教场北路
-
巴士家园
-
教场北路口
-
教场中路
-
教场西路口
-
学府路口(教场中路)
-
理工大学北门(学府路)
-
冶金学校
-
阳光果香小区(学府路)
-
虹山新村
-
金鼎园
-
黄土坡后街
-
黄土坡
-
昆明168路(黄土坡--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
30
站)
黄土坡
-
金鼎园
-
虹山新村
-
阳光果香小区(学府路)
-
冶金学校
-
理工大学北门(学府路)
-
学府路口(教场中路)
-
教场西路口
-
教场中路
-
教场北路口
-
巴士家园
-
教场北路
-
下马村(教场北路)
-
上马村
-
马村立交桥
-
龙泉住宅区
-
高教巷口(龙泉路)
-
岗头村
-
昆烟二部
-
沙坝营(霖雨路)
-
北市区车场(霖雨路)
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明182路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-22:00,菊花村。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明182路(北部公交枢纽站--菊花村)[上行]经过站点(共
22
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
世博花园酒店
-
世博园
-
东三环路口(白龙路)
-
人与自然小区
-
佳园小区(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
新迎路口(白龙路)
-
白龙路
-
延安医院(环城东路)
-
董家湾(环城东路)
-
菊花村
-
昆明182路(菊花村--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
21
站)
菊花村
-
董家湾(环城东路)
-
延安医院(环城东路)
-
白龙路
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
佳园小区(白龙路)
-
人与自然小区
-
世博园
-
世博花园酒店
-
铂金大道东口
-
铂金大道
-
江东花城
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明241路公交线路说明
运行时间:云南野生动物园06:00-20:30,霖雨桥(北京路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明241路(云南野生动物园--霖雨桥(北京路))[上行]经过站点(共
15
站)
云南野生动物园
-
野生动物园路口
-
清水河村(沣源路口)
-
昆曲岔口
-
沣源路口(严家山路)
-
严家山路口(司家营街)
-
通源路口(司家营街)
-
司家营街中段
-
司家营街
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
羊肠村地铁站(谷丰路)
-
羊肠大村
-
霖雨桥东
-
霖雨桥(北京路)
-
昆明241路(霖雨桥(北京路)--云南野生动物园)[下行]经过站点(共
13
站)
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
北京路口(司家营街)
-
司家营街
-
司家营街中段
-
通源路口(司家营街)
-
司家营街口(严家山路)
-
沣源路中段
-
昆曲岔口
-
清水河村(沣源路口)
-
野生动物园路口
-
云南野生动物园
-
昆明Z1路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:30-20:30,回龙村。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z1路(北市区车场--回龙村)[上行]经过站点(共
14
站)
北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
瓦窑村南口
-
瓦窑村北口
-
天宇澜山小区(北京路)
-
竹园村
-
回龙村
-
昆明Z1路(回龙村--北市区车场)[下行]经过站点(共
13
站)
回龙村
-
竹园村
-
天宇澜山小区(北京路)
-
瓦窑村北口
-
瓦窑村南口
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
月牙塘小区
-
北市区车场
-
昆明906路公交线路说明
运行时间:东部公交枢纽站07:00-19:00,北部公交枢纽站。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明906路(东部公交枢纽站--北部公交枢纽站)[上行]经过站点(共
25
站)
东部公交枢纽站
-
青龙村(金瓦路)
-
花之城广场
-
东郊黄土坡
-
白沙河
-
市委党校(金瓦路)
-
东三环路口(金瓦路)
-
呼马山(东三环)
-
长地埂村(东三环)
-
西南林业大学东门(东三环)
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
穿金路口(北辰大道)
-
云波新村
-
北辰小区(北辰大道)
-
北京路口(北辰大道)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明906路(北部公交枢纽站--东部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
25
站)
北部公交枢纽站
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北京路口(北辰大道)
-
北辰小区(北辰大道)
-
云波新村
-
穿金路口(北辰大道)
-
园博路(盘龙区人民医院)
-
西南林业大学东门(东三环)
-
长地埂村(东三环)
-
呼马山(东三环)
-
东三环路口(金瓦路)
-
市委党校(金瓦路)
-
白沙河
-
东郊黄土坡
-
花之城广场
-
青龙村(照青路)
-
东部公交枢纽站
-
昆明23路夜班车公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站23:20-次日05:40定时发车,昆明站(北京路)。票价信息:5元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明23路夜班车(北部公交枢纽站--昆明站(北京路))[上行]经过站点(共
24
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
沣源路口(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
司家营(北京路)
-
羊肠村(北京路)
-
金江小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(北京路)
-
东风广场(北京路)
-
塘子巷(北京路)
-
和平村(北京路)
-
环城南路口(北京路)
-
昆明站(北京路)
-
昆明23路夜班车(昆明站(北京路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
24
站)
昆明站(北京路)
-
永安路口(北京路)
-
环城南路口(北京路)
-
和平村(北京路)
-
塘子巷(北京路)
-
东风广场(北京路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(北京路)
-
金江小区
-
羊肠村(北京路)
-
司家营(北京路)
-
昆十中(北京路)
-
沣源路口(北京路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。