全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
张官营
的线路
共2条线路经过张官营
更新时间:2020年07月03日
105路
234路
昆明105路公交线路说明
运行时间:巴士家园06:00-22:00,菊花村。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明105路(巴士家园--菊花村)[上行]经过站点(共
19
站)
巴士家园
-
教场北路
-
下马村(教场北路)
-
下马村(龙泉路)
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
万华路
-
张官营
-
北京路口(联盟路)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(北京路)
-
尚义巷口(东风东路)
-
拓东体育馆(东风东路)
-
董家湾(环城东路)
-
东站(东郊路)
-
菊花村
-
昆明105路(菊花村--巴士家园)[下行]经过站点(共
20
站)
菊花村
-
东站(环城东路)
-
董家湾(东风东路)
-
拓东体育馆(东风东路)
-
尚义巷口(东风东路)
-
东风广场(北京路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(环城北路)
-
张官营南口
-
张官营
-
万华路
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
下马村(龙泉路)
-
下马村(教场北路)
-
教场北路
-
巴士家园
-
昆明234路公交线路说明
运行时间:北市区车场06:30-21:00,南屏街东口。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明234路(北市区车场--南屏街东口)[上行]经过站点(共
23
站)
北市区车场
-
红锦路口(龙江路)
-
月牙塘小区南门
-
金实西区(江东花园北路)
-
江东四季园
-
江东花园
-
江东商业街
-
北辰中路
-
北辰小区(金实路)
-
金菊路口(金实路)
-
金实小区
-
二环北路(金实路)
-
北京路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
万华路
-
张官营
-
张官营南口
-
小菜园立交桥
-
鼓楼路
-
圆通山
-
青年路
-
南太桥(青年路)
-
南屏街东口
-
昆明234路(南屏街东口--北市区车场)[下行]经过站点(共
26
站)
南屏街东口
-
南太桥(青年路)
-
小花园(青年路)
-
青年路
-
圆通山
-
鼓楼路
-
小菜园立交桥
-
张官营南口
-
张官营
-
万华路
-
志强路口(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
金夏路
-
金实小区
-
金菊路口(金实路)
-
北辰小区(金实路)
-
北辰中路
-
江东商业街
-
江东花园
-
江东四季园
-
金实西区(江东花园北路)
-
月牙塘小区南门
-
红锦路口(龙江路)
-
沙坝营(红锦路)
-
红康路
-
北市区车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。