全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
西岳庙(西昌路)
的线路
共11条线路经过西岳庙(西昌路)
更新时间:2020年07月03日
3路
64路
66路
73路
110路
127路
137路
148路
184路
Z72路
K2路
昆明3路公交线路说明
运行时间:前兴路公交枢纽站06:00-22:00,颐园小区(白云路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明3路(前兴路公交枢纽站--颐园小区(白云路))[上行]经过站点(共
23
站)
前兴路公交枢纽站
-
大庄村(前兴路)
-
前卫营(前兴路)
-
日新路口(润城第二大道)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
西岳庙(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
弥勒寺(金碧路)
-
靖国路口
-
得胜桥(青年路)
-
南太桥(青年路)
-
交三桥(北京路)
-
凤凰村
-
穿心鼓楼(北京路)
-
火车北站(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
白云路口(北京路)
-
金星西门
-
金江路
-
金星东门
-
颐园小区(白云路)
-
昆明3路(颐园小区(白云路)--前兴路公交枢纽站)[下行]经过站点(共
20
站)
颐园小区(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
凤凰新村(奥斯迪购物广场)
-
火车北站(北京路)
-
穿心鼓楼(北京路)
-
凤凰村
-
交三桥(人民中路)
-
南太桥(青年路)
-
得胜桥(青年路)
-
金马坊
-
靖国路口
-
弥勒寺(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
洒金巷口(海埂路)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
日新路口(润城第二大道)
-
前卫营(前兴路)
-
前兴路公交枢纽站
-
昆明64路公交线路说明
运行时间:昆明站(永平路)06:00-21:00,小菜园立交桥。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明64路(昆明站(永平路)--小菜园立交桥)[上行]经过站点(共
15
站)
昆明站(永平路)
-
双龙商场
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
西岳庙(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
弥勒寺(西昌路)
-
西昌路口(新闻路)
-
新闻路
-
环西桥(环城西路)
-
棕树营
-
市体育馆(环城西路)
-
茭菱路口(环城西路)
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
小菜园立交桥
-
昆明64路(小菜园立交桥--昆明站(永平路))[下行]经过站点(共
14
站)
小菜园立交桥
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
茭菱路口(环城西路)
-
市体育馆(环城西路)
-
棕树营
-
环西桥(环城西路)
-
新闻路
-
西昌路口(新闻路)
-
弥勒寺(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
双龙商场
-
昆明站(永平路)
-
昆明66路公交线路说明
运行时间:眠山车场06:00-22:00,时代年华小区(年华街)。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明66路(眠山车场--时代年华小区(年华街))[上行]经过站点(共
28
站)
眠山车场
-
眠山地铁站
-
美丽新世界小区(昌源中路)
-
昌源中路口(科光路)
-
团山后所
-
科锦路
-
高新区车场
-
洪家营
-
科医路口(洪源路)
-
二环西路口(科医路)
-
省社科联(二环西路)
-
丰宁小区
-
近华浦路
-
近华浦路口(人民西路)
-
西园路口(人民西路)
-
赵家堆
-
环城西路口(人民西路)
-
小西门(人民西路)
-
小西门(东风西路)
-
艺术剧院
-
国防路
-
弥勒寺(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
海埂路口(前卫西路)
-
春晓花园小区
-
时代年华小区(年华街)
-
昆明66路(时代年华小区(年华街)--眠山车场)[下行]经过站点(共
31
站)
时代年华小区(年华街)
-
春晓花园小区
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
西岳庙(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
弥勒寺(金碧路)
-
国防路
-
艺术剧院
-
小西门(东风西路)
-
小西门(人民西路)
-
潘家湾(人民西路)
-
环城西路口(人民西路)
-
赵家堆
-
西园路口(人民西路)
-
茭菱路口(近华浦路)
-
丰宁小区
-
西苑立交桥北口
-
省社科联(二环西路)
-
二环西路口(科医路)
-
科医路口(洪源路)
-
洪家营
-
高新区车场
-
科锦路
-
团山后所
-
昌源中路口(科光路)
-
美丽新世界小区(昌源中路)
-
昌源南路口(人民西路)
-
眠山地铁站
-
眠山车场
-
昆明73路公交线路说明
运行时间:海埂公园(滇池路)06:30-22:00,得胜桥(青年路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明73路(海埂公园(滇池路)--得胜桥(青年路))[上行]经过站点(共
20
站)
海埂公园(滇池路)
-
云南民族村
-
红塔东路口(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
西贡码头(滇池路)
-
河尾村
-
大坝村
-
渔堆村
-
广福路口(滇池路)
-
正和小区
-
福海乡
-
老年活动中心
-
金牛小区
-
严家地(环城南路)
-
华昌路口(环城南路)
-
西岳庙(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
国防路
-
得胜桥(青年路)
-
昆明73路(得胜桥(青年路)--海埂公园(滇池路))[下行]经过站点(共
20
站)
得胜桥(青年路)
-
金马坊
-
靖国路口
-
弥勒寺(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
华昌路口(环城南路)
-
严家地(滇池路)
-
金牛小区
-
福海乡
-
正和小区
-
广福路口(滇池路)
-
渔堆村
-
大坝村
-
河尾村
-
西贡码头(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
红塔东路口(滇池路)
-
云南民族村
-
海埂公园(滇池路)
-
昆明110路公交线路说明
运行时间:潘家湾(西昌路)06:00-22:00,官渡广场(国贸路)。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明110路(潘家湾(西昌路)--官渡广场(国贸路))[上行]经过站点(共
17
站)
潘家湾(西昌路)
-
篆塘(昆医附一院)
-
弥勒寺(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
洒金巷口(海埂路)
-
前兴路口(绿荫大道)
-
绿荫大道路口(希望路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
银海森林小区(日新路)
-
银苑小区(日新路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
官渡广场(国贸路)
-
昆明110路(官渡广场(国贸路)--篆塘(昆医附一院))[下行]经过站点(共
18
站)
官渡广场(国贸路)
-
双福路口(国贸路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
双桥村(福德地铁站)
-
银苑小区(日新路)
-
银海森林小区(日新路)
-
锦苑花园(日新东路)
-
佳湖花园(日新东路)
-
绿荫大道路口(希望路)
-
前兴路口(绿荫大道)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
西岳庙(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
弥勒寺(西昌路)
-
新闻路口(西昌路)
-
篆塘(昆医附一院)
-
昆明127路公交线路说明
运行时间:黄土坡车场06:00-22:00,商汇路。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明127路(黄土坡车场--商汇路)[上行]经过站点(共
16
站)
黄土坡车场
-
麻园(滇缅大道)
-
虹山南路口(滇缅大道)
-
西站
-
潘家湾(西昌路)
-
篆塘(昆医附一院)
-
弥勒寺(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
洒金巷口(海埂路)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
日新路口(润城第二大道)
-
前卫营(前兴路)
-
大庄村(前兴路)
-
商汇路
-
昆明127路(商汇路--黄土坡车场)[下行]经过站点(共
17
站)
商汇路
-
商汇路口(前兴路)
-
大庄村(前兴路)
-
前卫营(前兴路)
-
日新路口(润城第二大道)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
西岳庙(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
弥勒寺(西昌路)
-
新闻路口(西昌路)
-
潘家湾(西昌路)
-
西站
-
虹山南路口(滇缅大道)
-
麻园(滇缅大道)
-
黄土坡车场
-
昆明137路公交线路说明
运行时间:湖畔之梦小区06:00-21:30,东寺街南口。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明137路(湖畔之梦小区--东寺街南口(典雅阁美容中心))[上行]经过站点(共
18
站)
湖畔之梦小区
-
广福路口(陆家路)
-
陆家路口(河宏路)
-
世纪半岛小区(河宏路)
-
前卫西路口(河宏路)
-
前福路口(河宏路)
-
河宏路口(前福路)
-
前旺路口(前福路)
-
日新中路(润城第一大道)
-
日新中路口(前卫西路)
-
二村(前卫西路)
-
春晓花园小区
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
西岳庙(西昌路)
-
土桥
-
东寺街南口(典雅阁美容中心)
-
昆明137路(东寺街南口(典雅阁美容中心)--湖畔之梦小区)[下行]经过站点(共
17
站)
东寺街南口(典雅阁美容中心)
-
市总工会
-
书林街南口
-
西岳庙(海埂路)
-
豆腐营(海埂路)
-
海埂路口(前卫西路)
-
春晓花园小区
-
官庄村(前卫西路)
-
二村(前卫西路)
-
日新中路(润城第一大道)
-
前旺路口(前福路)
-
前福路口(河宏路)
-
前卫西路口(河宏路)
-
世纪半岛小区(河宏路)
-
陆家路口(河宏路)
-
广福路口(陆家路)
-
湖畔之梦小区
-
昆明148路公交线路说明
运行时间:马街(西部客运站)06:00-22:00,东寺街。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明148路(马街(西部客运站)--东寺街)[上行]经过站点(共
21
站)
马街(西部客运站)
-
益宁路口(兴苑路)
-
下窑
-
德缘小区(兴苑路)
-
张家村(兴苑路)
-
梁源三区
-
丽苑路西段
-
西山区政府(丽苑路)
-
梁源小区
-
秋苑小区(昆州路)
-
春苑小区
-
华夏中专(近华浦路)
-
白马
-
西园路口(丹霞路)
-
丹霞路
-
丹霞路东口
-
环西桥(大观路)
-
篆塘(昆医附一院)
-
弥勒寺(金碧路)
-
靖国路口
-
东寺街
-
昆明148路(东寺街--马街(西部客运站))[下行]经过站点(共
24
站)
东寺街
-
西寺塔
-
东寺街南口(典雅阁美容中心)
-
西岳庙(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
弥勒寺(西昌路)
-
新闻路口(西昌路)
-
篆塘(大观路)
-
环西桥(大观路)
-
四十三医院
-
丹霞路口(西园路)
-
白马
-
华夏中专(近华浦路)
-
春苑小区
-
秋苑小区(昆州路)
-
梁源小区
-
西山区政府(丽苑路)
-
丽苑路西段
-
梁源三区
-
张家村(兴苑路)
-
德缘小区(兴苑路)
-
下窑
-
益宁路口(兴苑路)
-
马街(西部客运站)
-
昆明184路公交线路说明
运行时间:巫家坝车场(雨龙路)06:00-21:00,云南民族村。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明184路(巫家坝车场(雨龙路)--云南民族村)[上行]经过站点(共
31
站)
巫家坝车场(雨龙路)
-
官渡区医院
-
关上(日新路)
-
关平路口(红旗养老院)
-
关南路口(日新路)
-
双桥路口(宝海路)
-
国贸路口(宝海路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
昆明会展中心(春城路)
-
春城路
-
双龙商场
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
西岳庙(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
弥勒寺(西坝路)
-
永乐路口(西坝路)
-
西坝
-
西华北路口(西坝路)
-
西华园(西福路)
-
马家堆
-
加州枫景小区
-
平桥村(广福路)
-
广福路口(滇池路)
-
渔堆村
-
大坝村
-
河尾村
-
西贡码头(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
红塔东路口(滇池路)
-
云南民族村
-
昆明184路(云南民族村--巫家坝车场)[下行]经过站点(共
28
站)
云南民族村
-
红塔东路口(滇池路)
-
七公里(滇池路)
-
滇池度假区管委会(滇池路)
-
西贡码头(滇池路)
-
河尾村
-
大坝村
-
渔堆村
-
平桥村(昆明市地方海事局)
-
加州枫景小区
-
马家堆
-
西华园(西福路)
-
西园路口(西坝路)
-
西华北路口(西坝路)
-
永乐路口(西坝路)
-
弥勒寺(西昌路)
-
工人新村(西昌路)
-
双龙桥(大悦城购物中心)
-
北京路口(环城南路)
-
春城路
-
昆明会展中心(春城路)
-
昆明会展中心(国贸路)
-
国贸路口(宝海路)
-
关南路口(日新路)
-
关平路口(红旗养老院)
-
关上(日新路)
-
官渡区医院
-
巫家坝车场
-
昆明Z72路公交线路说明
运行时间:昆明市地方海事局07:00-20:00,市总工会。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z72路(昆明市地方海事局--市总工会)[上行]经过站点(共
17
站)
昆明市地方海事局
-
彰家楼村
-
平桥村(昆明市地方海事局)
-
加州枫景小区
-
南诏苑(福景路)
-
船房村
-
船房村五社
-
船房村四社
-
船房村二社
-
福兴路
-
金牛小区
-
严家地(环城南路)
-
华昌路口(环城南路)
-
西岳庙(西昌路)
-
土桥
-
东寺街南口(典雅阁美容中心)
-
市总工会
-
昆明Z72路(市总工会--昆明市地方海事局)[下行]经过站点(共
14
站)
市总工会
-
书林街南口
-
华昌路口(环城南路)
-
严家地(滇池路)
-
福兴路
-
船房村二社
-
船房村四社
-
船房村五社
-
船房村
-
南诏苑(福景路)
-
马家堆
-
加州枫景小区
-
昆明市地方海事局(西三环)
-
昆明市地方海事局
-
昆明K2路公交线路说明
运行时间:云南省阜外医院(沙河北路)06:00-22:00,东寺街。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明K2路(云南省阜外医院(沙河北路)--东寺街)[上行]经过站点(共
17
站)
云南省阜外医院(沙河北路)
-
普吉家园(小屯路)
-
西北部公交枢纽站(小屯路)
-
小屯路口(陈家营路)
-
普吉街道办事处
-
观音寺社区
-
交通学校
-
普吉路南口
-
黄土坡后街
-
麻园(滇缅大道)
-
虹山南路口(滇缅大道)
-
西站
-
潘家湾(西昌路)
-
篆塘(昆医附一院)
-
弥勒寺(金碧路)
-
靖国路口
-
东寺街
-
昆明K2路(东寺街--云南省阜外医院(沙河北路))[下行]经过站点(共
18
站)
东寺街
-
西寺塔
-
西岳庙(西昌路)
-
弥勒寺(西昌路)
-
篆塘(昆医附一院)
-
潘家湾(西昌路)
-
西站
-
虹山南路口(滇缅大道)
-
麻园(滇缅大道)
-
黄土坡后街
-
普吉路南口
-
交通学校
-
观音寺社区
-
普吉街道办事处
-
小屯路口(陈家营路)
-
西北部公交枢纽站(小屯路)
-
普吉家园(小屯路)
-
云南省阜外医院(沙河北路)
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。