全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
金星地铁站B口
的线路
共2条线路经过金星地铁站B口
更新时间:2020年07月03日
254路
Z42路
昆明254路公交线路说明
运行时间:巫家坝车场(雨龙路)06:30-19:00,金星地铁站B口。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明254路(巫家坝车场(雨龙路)--金星地铁站B口)[上行]经过站点(共
21
站)
巫家坝车场(雨龙路)
-
关通路口(雨龙路)
-
雨龙路
-
彩云北路口(雨龙路)
-
菊花村
-
东站(环城东路)
-
董家湾(东风东路)
-
曙光路口(东风东路)
-
金马立交桥(东风东路)
-
金马立交桥北口(二环东路)
-
昙华寺(二环东路)
-
石闸立交桥(白龙路)
-
白龙路口(白云路)
-
白云路东段
-
穿金路口(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥西口(颐华路)
-
万源路
-
金星地铁站B口
-
昆明254路(金星地铁站B口--巫家坝车场)[下行]经过站点(共
22
站)
金星地铁站B口
-
北京路口(白云路)
-
颐园小区(白云路)
-
王旗营(白云路)
-
穿金路口(白云路)
-
新兴路
-
新兴路口(新迎北路)
-
新迎北路口
-
石闸立交桥(白龙路)
-
石闸立交桥(二环东路)
-
昙华寺(二环东路)
-
金马立交桥北口(二环东路)
-
金马立交桥(东风东路)
-
大树营地铁站
-
曙光路口(东风东路)
-
董家湾(环城东路)
-
东站(东郊路)
-
菊花村
-
彩云北路口(雨龙路)
-
雨龙路
-
关通路口(雨龙路)
-
巫家坝车场
-
昆明Z42路公交线路说明
运行时间:金星立交桥西口(颐华路)07:00-19:00,白云路口(北京路)。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z42路(金星立交桥西口(颐华路)--白云路口(北京路))[上行]经过站点(共
4
站)
金星立交桥西口(颐华路)
-
万源路
-
金星地铁站B口
-
白云路口(北京路)
-
昆明Z42路(白云路口(北京路)--金星立交桥西口(颐华路))[下行]经过站点(共
4
站)
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
万源路
-
金星立交桥西口(颐华路)
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。