全国公交网
开封公交手机版
开封火车站
开封汽车站
打印该页
推荐好友
开封公交网
首页
> 经过开封
开封日报社原址
的线路
共3条线路经过开封日报社原址
更新时间:2020年07月03日
2路
49路
49A路
开封2路公交线路说明
运行时间:6:00-19:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封2路(小李庄公交场站--鼓楼区法院)[上行]经过站点(共
22
站)
小李庄公交场站
-
劳动路东京大道
-
苹果园中路劳动路口
-
江南人家
-
开封日报社原址
-
锦绣嘉园
-
劳动路新宋路
-
节水办
-
宋门外
-
宋门里
-
自由路解放路
-
相国寺
-
中山路小纸坊街口
-
中山路泰山庙
-
包公湖南路
-
包公湖南路博物馆
-
客运西站
-
西坡西街
-
西坡南街
-
鼓楼区城管局
-
向阳路包公祠
-
鼓楼区法院
-
开封2路(鼓楼区法院--小李庄公交场站)[下行]经过站点(共
17
站)
鼓楼区法院
-
包公湖南路博物馆
-
包公湖南路
-
中山路泰山庙
-
中山路小纸坊街口
-
相国寺
-
自由路解放路
-
宋门里
-
宋门外
-
节水办
-
劳动路新宋路
-
锦绣嘉园
-
开封日报社原址
-
江南人家
-
苹果园中路劳动路口
-
劳动路东京大道
-
小李庄公交场站
-
开封49路公交线路说明
运行时间:6:00-20:00。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封49路(客运东站--黄河水利职业技术学院西门)[上行]经过站点(共
27
站)
客运东站
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
供水总公司
-
劳动路口
-
开封日报社原址
-
江南人家
-
苹果园中路劳动路口
-
苹果园小学
-
河南大学老校区南门
-
明伦街
-
河大附中
-
豆腐营街
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
敦复书院星云山庄
-
省第一监狱
-
金耀路黄河路
-
金耀路夷山大街
-
河南大学新校区东门
-
夷山大街东京大道
-
河南大学新校区北门
-
东陈庄路复兴大道
-
复兴大道东陈庄北路口
-
夷山大街复兴大道
-
黄河水利职业技术学院西门
-
开封49路(黄河水利职业技术学院西门--客运东站)[下行]经过站点(共
23
站)
黄河水利职业技术学院西门
-
夷山大街东京大道
-
河南大学新校区东门
-
金耀路夷山大街
-
金耀路黄河路
-
省第一监狱
-
敦复书院星云山庄
-
天波杨府
-
文昌小学
-
体育场
-
豆腐营街
-
河大附中
-
明伦街
-
河南大学老校区南门
-
苹果园小学
-
苹果园中路劳动路口
-
江南人家
-
开封日报社原址
-
劳动路口
-
供水总公司
-
化建生活区
-
第二人民医院
-
客运东站
-
开封49A路公交线路说明
运行时间:6:30-17:30。票价信息:无人售票:票价¥1.00
开封49A路(东七路--黄河水利职业技术学院西门)[上行]经过站点(共
28
站)
东七路
-
客运东站
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
供水总公司
-
劳动路口
-
开封日报社原址
-
江南人家
-
苹果园中路劳动路口
-
苹果园小学
-
河南大学老校区南门
-
明伦街
-
河大附中
-
豆腐营街
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
敦复书院星云山庄
-
省第一监狱
-
金耀路黄河路
-
金耀路夷山大街
-
河南大学新校区东门
-
夷山大街东京大道
-
河南大学新校区北门
-
东陈庄路复兴大道
-
复兴大道东陈庄北路口
-
夷山大街复兴大道
-
黄河水利职业技术学院西门
-
开封49A路(东七路--黄河水利职业技术学院西门)[下行]经过站点(共
28
站)
东七路
-
客运东站
-
第二人民医院
-
化建生活区
-
供水总公司
-
劳动路口
-
开封日报社原址
-
江南人家
-
苹果园中路劳动路口
-
苹果园小学
-
河南大学老校区南门
-
明伦街
-
河大附中
-
豆腐营街
-
体育场
-
文昌小学
-
天波杨府
-
敦复书院星云山庄
-
省第一监狱
-
金耀路黄河路
-
金耀路夷山大街
-
河南大学新校区东门
-
夷山大街东京大道
-
河南大学新校区北门
-
东陈庄路复兴大道
-
复兴大道东陈庄北路口
-
夷山大街复兴大道
-
黄河水利职业技术学院西门
-
Copyright © 2018-2020
开封公交网
百分百好站
开封公交网提供开封公交站点查询,开封公交线路查询,开封公交换乘查询。