全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
小江社区
的线路
共2条线路经过小江社区
更新时间:2020年07月03日
433路
1402路
杭州433路公交线路说明
运行时间:袁家浦5:45-18:00,转塘西6:30-18:45。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州433路(袁家浦--转塘西)[上行]经过站点(共
23
站)
袁家浦
-
袁浦中学
-
黄沙桥
-
小江一号桥
-
小江农贸市场
-
小江社区
-
水韵金沙公寓
-
北塘闸
-
龙王沙
-
文景路龙王沙路口
-
珊瑚沙路碧波路口
-
转塘家园
-
转塘东
-
转塘直街
-
博岚路梦圆街口
-
横桥路博美路口
-
方家苑北
-
沈家弄南
-
横桥沈合苑
-
横桥沈合苑西
-
前山庙
-
象山路美院北街口
-
转塘西
-
杭州433路(转塘西--袁家浦)[下行]经过站点(共
24
站)
转塘西
-
象山路美院北街口
-
前山庙
-
横桥沈合苑西
-
横桥沈合苑
-
沈家弄南
-
方家苑北
-
横桥路博美路口
-
博岚路梦圆街口
-
转塘直街
-
转塘东
-
午山社区
-
东龙
-
碧波路枫桦路口
-
龙王沙
-
北塘闸
-
梧桐弄
-
水韵金沙公寓
-
小江社区
-
小江农贸市场
-
小江一号桥
-
黄沙桥
-
袁浦中学
-
袁家浦
-
杭州1402路公交线路说明
运行时间:新浦沿6:30-16:30,新沙社区6:30-17:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1402路(新浦沿--新沙社区)[上行]经过站点(共
15
站)
新浦沿
-
赵家
-
葛家埭
-
浦塘陈家埭
-
浦塘村委
-
浦塘
-
小陈家
-
兰溪口村
-
小江口村
-
黄沙桥北
-
仓库浦桥
-
新沙新农居
-
老中学
-
白茅湖
-
新沙社区
-
杭州1402路(新沙社区--新浦沿)[下行]经过站点(共
18
站)
新沙社区
-
新沙新农居
-
仓库浦桥
-
黄沙桥
-
小江一号桥
-
小江二号桥
-
小江社区
-
六号浦老北塘
-
小江公园
-
小江农贸市场
-
小江口村
-
兰溪口村
-
小陈家
-
浦塘村委
-
浦塘陈家埭
-
葛家埭
-
赵家
-
新浦沿
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。