全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
仓前路口
的线路
共3条线路经过仓前路口
更新时间:2020年07月03日
450路
477路
临平至老余杭2号线
杭州450路公交线路说明
运行时间:瓶窑南站5:30-18:00,五常公交站6:40-19:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州450路(瓶窑南站--五常公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
瓶窑南站
-
瓶窑运管所
-
瓶窑汽车站
-
瓶窑镇中学
-
娑婆桥
-
瓶仓大道庄山头
-
瓶仓大道陆家场
-
连具塘村委
-
杨林桥
-
连具塘
-
南凉亭
-
龙腰
-
吴山前村
-
苕溪村
-
铁路桥北
-
通义
-
仓前路口
-
余杭塘路景腾路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
仓兴街口
-
仓前小学路口
-
章太炎故居北
-
杭师大仓前校区西
-
杭师大仓前校区东
-
高教路文一西路口
-
阿里巴巴西溪园区
-
横家桥
-
邱家桥
-
五常公交站
-
杭州450路(五常公交站--瓶窑南站)[下行]经过站点(共
29
站)
五常公交站
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
桃花港
-
杭师大仓前校区西
-
章太炎故居北
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
余杭塘路龙舟路口
-
余杭塘路景腾路口
-
仓前路口
-
通义
-
铁路桥北
-
苕溪村
-
吴山前村
-
龙腰
-
南凉亭
-
连具塘
-
杨林桥
-
连具塘村委
-
瓶仓大道陆家场
-
瓶仓大道庄山头
-
娑婆桥
-
瓶窑镇中学
-
瓶窑汽车站
-
瓶窑运管所
-
瓶窑南站
-
杭州477路公交线路说明
运行时间:余杭东门头工作日6:00-17:30,双休节假日6:00-17:30,良渚公交中心站工作日7:15-18:30,双休节假日7:00-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州477路(余杭东门头--良渚公交中心站)[上行]经过站点(共
33
站)
余杭东门头
-
文一西路狮山路口
-
文一西路城东路口
-
仓乐雅苑
-
三花桥
-
仓前路口
-
余杭塘路景腾路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
绿汀路余杭塘路口
-
仓兴街口
-
仓前小学路口
-
仓兴街东
-
严公桥
-
龚家斗
-
王家祠堂
-
宋家斗
-
九房桥
-
雪家坝
-
歌罗桥
-
陶家头
-
田家桥
-
中步桥
-
七贤桥
-
良渚科技园
-
大陆工业区路口
-
顺潭头
-
地铁良渚站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚
-
良渚大桥南
-
良渚公交中心站
-
杭州477路(良渚公交中心站--余杭东门头)[下行]经过站点(共
32
站)
良渚公交中心站
-
良渚大桥南
-
良渚
-
良渚小学
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁良渚站
-
顺潭头
-
大陆工业区路口
-
良渚科技园
-
七贤桥
-
中步桥
-
田家桥
-
陶家头
-
歌罗桥
-
雪家坝
-
九房桥
-
宋家斗
-
王家祠堂
-
龚家斗
-
严公桥
-
文泽桥路东
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
绿汀路余杭塘路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
余杭塘路景腾路口
-
后木桥
-
科技大道207省道口
-
仓乐雅苑
-
文一西路狮山路口
-
余杭东门头
-
杭州临平至老余杭2号线公交线路说明
运行时间:余杭汽车站6:00-18:00,高铁余杭站6:00-18:00。票价信息:7元,电子钱包,移动支付通用
杭州临平至老余杭2号线(余杭汽车站--高铁余杭站)[上行]经过站点(共
45
站)
余杭汽车站
-
文一西路狮山路口
-
金星村(余杭区)
-
梅家桥
-
东西大道文一西路口
-
仓前路口
-
通义
-
铁路桥北
-
苕溪村
-
吴山前村
-
龙腰
-
南凉亭
-
连具塘
-
瓶窑汽车站
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚农贸市场
-
良渚费家塘
-
干家埭
-
九龙村
-
西山漾
-
东风村
-
仁和镇政府
-
东塘
-
运溪路顿力南路口
-
东塘路口
-
新桥村
-
环岛西
-
环岛东
-
丁塘路口
-
塘栖三中
-
半路凉亭
-
东大坝
-
蓬坞
-
建富村
-
小林
-
临平商贸城
-
余杭区运管处
-
临半路口
-
临平消防大队
-
保障桥
-
西洋桥
-
余杭大厦
-
临平南站
-
高铁余杭站
-
杭州临平至老余杭2号线(高铁余杭站--余杭汽车站)[下行]经过站点(共
45
站)
高铁余杭站
-
临平南站
-
余杭大厦
-
西洋桥
-
保障桥
-
临平消防大队
-
临半路口
-
余杭区运管处
-
临平商贸城
-
小林
-
建富村
-
蓬坞
-
东大坝
-
半路凉亭
-
运溪路塘栖路口
-
塘栖三中
-
丁塘路口
-
环岛东
-
环岛西
-
新桥村
-
东塘路口
-
运溪路顿力南路口
-
仁和镇政府
-
东风村
-
西山漾
-
九龙村
-
干家埭
-
良渚费家塘
-
良渚农贸市场
-
良渚小学
-
玉城花苑
-
瓶窑汽车站
-
连具塘
-
南凉亭
-
龙腰
-
吴山前村
-
苕溪村
-
铁路桥北
-
通义
-
仓前路口
-
东西大道文一西路口
-
梅家桥
-
金星村(余杭区)
-
文一西路狮山路口
-
余杭汽车站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。