全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
绿荫街石目路口
的线路
共10条线路经过绿荫街石目路口
更新时间:2020年07月03日
341路
432路
240路
487路
771路
786路
793路
1197路
1198路
城际高铁巴士3号线
杭州341路公交线路说明
运行时间:塘栖公交中心站5:30-17:30,刘文村6:30-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州341路(塘栖公交中心站--刘文村)[上行]经过站点(共
33
站)
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
丁塘路口
-
塘栖水厂
-
西大坝
-
塘康路塘旺街西口
-
莫家斗里
-
宏畔
-
宏畔小学
-
陡湾桥
-
西河村东
-
白河头
-
麻滩村
-
北庄
-
杨家塘
-
南车路老石塘路口
-
木桥头
-
李家浜
-
计家浜路口
-
南潘家塘
-
后车浜
-
茭白市场
-
崇贤沈家桥
-
前村
-
崇贤张家桥
-
崇贤派出所
-
大花桥
-
石塘南
-
刘文村北
-
刘文村
-
杭州341路(刘文村--塘栖公交中心站)[下行]经过站点(共
32
站)
刘文村
-
刘文村北
-
石塘南
-
大花桥
-
崇贤派出所
-
崇贤张家桥
-
前村
-
崇贤沈家桥
-
茭白市场
-
后车浜
-
南潘家塘
-
计家浜路口
-
李家浜
-
木桥头
-
南车路老石塘路口
-
杨家塘
-
北庄
-
麻滩村
-
白河头
-
西河村东
-
陡湾桥
-
宏畔小学
-
宏畔
-
莫家斗里
-
塘康路塘旺街西口
-
西大坝
-
塘栖水厂
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
杭州432路公交线路说明
运行时间:塘栖公交中心站5:30-18:30,市公交集团6:40-19:40。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州432路(塘栖公交中心站--市公交集团)[上行]经过站点(共
18
站)
塘栖公交中心站
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
水岸锦城
-
塘栖二小
-
丁山湖漾口
-
卖鱼斗
-
金家湾东
-
泰山村北
-
泰山村理河坝
-
泰山村南
-
运河路320国道口
-
水洪庙
-
打铁关
-
焦家村
-
艮山流水苑
-
市公交集团
-
杭州432路(市公交集团--塘栖公交中心站)[下行]经过站点(共
17
站)
市公交集团
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
打铁关
-
水洪庙
-
运河路320国道口
-
泰山村南
-
泰山村理河坝
-
泰山村北
-
金家湾东
-
卖鱼斗
-
丁山湖漾口
-
塘栖二小
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
塘栖公交中心站
-
杭州240路公交线路说明
运行时间:塘栖20:20-0:10/3:40-4:40,永乐街公交站20:40-0:20/3:10-4:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州240路(塘栖--永乐街公交站)[上行]经过站点(共
28
站)
塘栖
-
广济路人民路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
半路凉亭
-
蓬坞
-
康乐小区
-
兴起路南公河路口
-
兴起路横一路口
-
余杭公交公司
-
星河路新洲路口
-
星河路临平大道口
-
北沙路星河路口
-
北沙路顺达路口
-
北沙路雨荷路口
-
荷禹路北沙路口
-
荷禹路振兴路口
-
景星观路口
-
武林厂
-
余杭大厦
-
政法路口
-
临平南站
-
余杭第一医院
-
理想车城
-
西梅村
-
永乐街公交站
-
杭州240路(永乐街公交站--塘栖)[下行]经过站点(共
29
站)
永乐街公交站
-
西梅村
-
余杭第一医院
-
迎宾路南苑街口
-
临平南站
-
政法路口
-
余杭大厦
-
龙王塘路
-
景星观路口
-
荷禹路星光街口
-
荷禹路振兴路口
-
北沙路荷禹路口
-
北沙路雨荷路口
-
北沙路顺达路口
-
北沙路星河路口
-
星河路临平大道口
-
星河路新洲路口
-
余杭公交公司
-
兴起路横一路口
-
兴起路南公河路口
-
康乐小区
-
蓬坞
-
半路凉亭
-
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
广济路人民路口
-
塘栖
-
杭州487路公交线路说明
运行时间:地铁良渚站5:00-19:00,塘栖公交中心站6:00-19:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州487路(地铁良渚站--塘栖公交中心站)[上行]经过站点(共
31
站)
地铁良渚站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
良渚公交站
-
良渚农贸市场
-
良渚费家塘
-
宦塘
-
栅庄桥
-
栅庄桥村委
-
塘家湾
-
骆家斗
-
仁和三幼
-
云会
-
云会中心小学
-
云会叉口
-
东风村
-
仁和车站
-
仁和镇政府
-
仁和中学
-
东塘
-
运溪路顿力南路口
-
东塘路口
-
新桥村
-
环岛西
-
热电厂
-
张家墩
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
杭州487路(塘栖公交中心站--地铁良渚站)[下行]经过站点(共
30
站)
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
张家墩
-
热电厂
-
环岛西
-
新桥村
-
东塘路口
-
运溪路顿力南路口
-
仁和中学
-
仁和镇政府
-
仁和车站
-
东风村
-
云会叉口
-
云会中心小学
-
云会
-
仁和三幼
-
骆家斗
-
塘家湾
-
栅庄桥村委
-
栅庄桥
-
宦塘
-
良渚费家塘
-
良渚农贸市场
-
良渚公交站
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁良渚站
-
杭州771路公交线路说明
运行时间:临平南站5:00-20:30,塘栖站5:00-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州771路(临平南站--塘栖站)[上行]经过站点(共
31
站)
临平南站
-
政法路口
-
余杭大厦
-
龙王塘路
-
景星观路口
-
荷禹路星光街口
-
荷禹路振兴路口
-
北沙路荷禹路口
-
北沙路雨荷路口
-
北沙路顺达路口
-
北沙路星河路口
-
星河路临平大道口
-
星河路新洲路口
-
星河路五洲路口
-
余杭公交公司
-
昌达路兴国路口
-
兴起路昌达路口
-
兴起路横一路口
-
兴起路南公河路口
-
兴起路康信路口
-
康乐小区
-
兴元路兴盛路口
-
蓬坞
-
东大坝
-
半路凉亭
-
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
广济路人民路口
-
塘栖站
-
杭州771路(塘栖站--临平南站)[下行]经过站点(共
31
站)
塘栖站
-
广济路人民路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
半路凉亭
-
东大坝
-
蓬坞
-
兴元路兴盛路口
-
康乐小区
-
兴起路康信路口
-
兴起路南公河路口
-
兴起路横一路口
-
兴起路昌达路口
-
昌达路兴国路口
-
余杭公交公司
-
顾石桥
-
星河路五洲路口
-
星河路新洲路口
-
星河路临平大道口
-
北沙路星河路口
-
北沙路顺达路口
-
北沙路雨荷路口
-
荷禹路北沙路口
-
荷禹路振兴路口
-
景星观路口
-
武林厂
-
余杭大厦
-
政法路口
-
临平南站
-
杭州786路公交线路说明
运行时间:塘栖站6:00-21:30,高铁余杭站6:00-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州786路(塘栖站--高铁余杭站)[上行]经过站点(共
30
站)
塘栖站
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
半路凉亭
-
东大坝
-
蓬坞
-
网墩村
-
09省道宁桥大道口
-
漳河路口
-
建富村
-
09省道五洲路口
-
小林
-
铁铺埭
-
临平商贸城
-
余杭区运管处
-
临半路口
-
丁山村
-
临平消防大队
-
保障桥
-
水景公园
-
余杭区人民法院
-
临平南站
-
余杭第一医院
-
理想车城
-
西梅村
-
火车浜
-
高铁余杭站
-
杭州786路(高铁余杭站--塘栖站)[下行]经过站点(共
32
站)
高铁余杭站
-
火车浜
-
西梅村
-
余杭第一医院
-
迎宾路南苑街口
-
临平南站
-
余杭区人民法院
-
新丰桥
-
水景公园
-
保障桥
-
临平消防大队
-
丁山村
-
临半路口
-
道古寺
-
余杭区运管处
-
临平商贸城
-
铁铺埭
-
小林
-
09省道五洲路口
-
建富村
-
漳河路口
-
09省道宁桥大道口
-
网墩村
-
蓬坞
-
东大坝
-
半路凉亭
-
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
塘栖站
-
杭州793路公交线路说明
运行时间:塘栖站6:00-18:30,钱江开发区管委会6:20-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州793路(塘栖站--钱江开发区管委会)[上行]经过站点(共
20
站)
塘栖站
-
绿荫街圆满路口
-
水榭花都
-
乐苑小区
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街塘栖路口
-
陈家埭
-
师娘堂
-
李家桥(塘栖)
-
塘南小学
-
梁家埭
-
姚家埭
-
留下(塘栖)
-
春晖小区
-
泉漳北
-
泉漳南
-
塘家墩
-
孤林北埭
-
孤林
-
钱江开发区管委会
-
杭州793路(钱江开发区管委会--塘栖站)[下行]经过站点(共
20
站)
钱江开发区管委会
-
孤林
-
孤林北埭
-
塘家墩
-
泉漳南
-
泉漳北
-
春晖小区
-
留下(塘栖)
-
姚家埭
-
梁家埭
-
塘南小学
-
李家桥(塘栖)
-
师娘堂
-
陈家埭
-
绿荫街塘栖路口
-
绿荫街石目路口
-
乐苑小区
-
水榭花都
-
绿荫街圆满路口
-
塘栖站
-
杭州1197路公交线路说明
运行时间:塘栖公交中心站6:00-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1197路(塘栖公交中心站--塘栖公交中心站)[上行]经过站点(共
16
站)
塘栖公交中心站
-
塘栖中医院北门
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
塘栖中学
-
广济路北
-
圣堂漾致和堂路口
-
北小河路口
-
塘栖宾馆
-
南苑小区
-
塘栖路绿荫街口
-
陈家埭
-
塘栖中医院北门
-
塘栖公交中心站
-
杭州1197路(塘栖公交中心站--塘栖公交中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
塘栖公交中心站
-
塘栖中医院北门
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
塘栖中学
-
广济路北
-
圣堂漾致和堂路口
-
北小河路口
-
塘栖宾馆
-
南苑小区
-
塘栖路绿荫街口
-
陈家埭
-
塘栖中医院北门
-
塘栖公交中心站
-
杭州1198路公交线路说明
运行时间:塘栖公交中心站6:00-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1198路(塘栖公交中心站--塘栖公交中心站)[上行]经过站点(共
16
站)
塘栖公交中心站
-
塘栖中医院北门
-
陈家埭
-
塘栖路绿荫街口
-
南苑小区
-
塘栖宾馆
-
北小河路口
-
圣塘漾致和堂路口
-
广济路北
-
塘栖中学
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖中医院北门
-
塘栖公交中心站
-
杭州1198路(塘栖公交中心站--塘栖公交中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
塘栖公交中心站
-
塘栖中医院北门
-
陈家埭
-
塘栖路绿荫街口
-
南苑小区
-
塘栖宾馆
-
北小河路口
-
圣塘漾致和堂路口
-
广济路北
-
塘栖中学
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖中医院北门
-
塘栖公交中心站
-
杭州城际高铁巴士3号线公交线路说明
运行时间:塘栖5:30,高铁余杭站22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州城际高铁巴士3号线(塘栖--高铁余杭站)[上行]经过站点(共
30
站)
塘栖
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
半路凉亭
-
东大坝
-
蓬坞
-
网墩村
-
09省道宁桥大道口
-
漳河路口
-
建富村
-
09省道五洲路口
-
小林
-
铁铺埭
-
临平商贸城
-
余杭区运管处
-
临半路口
-
丁山村
-
临平消防大队
-
保障桥
-
水景公园
-
余杭区人民法院
-
临平南站
-
余杭第一医院
-
理想车城
-
西梅村
-
火车浜
-
高铁余杭站
-
杭州城际高铁巴士3号线(高铁余杭站--塘栖)[下行]经过站点(共
31
站)
高铁余杭站
-
望梅路新丰路口
-
西梅村
-
余杭第一医院
-
迎宾路南苑街口
-
临平南站
-
余杭区人民法院
-
新丰桥
-
水景公园
-
保障桥
-
临平消防大队
-
丁山村
-
望梅路宝幢路口
-
余杭区运管处
-
临平商贸城
-
铁铺埭
-
小林
-
09省道五洲路口
-
建富村
-
漳河路口
-
09省道宁桥大道口
-
网墩村
-
蓬坞
-
东大坝
-
半路凉亭
-
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
塘栖
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。