全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
仓兴街西口
的线路
共6条线路经过仓兴街西口
更新时间:2020年07月03日
353路
450路
461路
477路
478路
479C
杭州353路公交线路说明
运行时间:梦想小镇5:30-22:00,古荡6:40-23:00。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州353路(梦想小镇--古荡)[上行]经过站点(共
24
站)
梦想小镇
-
仓兴街东
-
章太炎故居北
-
仓前小学路口
-
仓兴街口
-
绿汀路余杭塘路口
-
绿汀路龙潭路口
-
葛巷村
-
齐北弓桥
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
高教路文一西路口
-
高教路良荆路口
-
徐家湾
-
高教路骆家桥
-
五常大道高教路口
-
五常大道联胜路口
-
五常大道荆长路口
-
西溪湿地西区
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路紫荆花路口
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡
-
杭州353路(古荡--梦想小镇)[下行]经过站点(共
25
站)
古荡
-
浙大科技园
-
炮台新桥
-
天目山路古墩路口
-
汽车西站(天目山路)
-
西溪湿地西区
-
五常大道荆长路口
-
五常大道联胜路口
-
五常大道高教路口
-
高教路骆家桥
-
徐家湾
-
何母桥
-
爱橙街贺翠路口
-
永福社区南
-
混水斗
-
省委党校仓前校区
-
齐北弓桥
-
葛巷村
-
绿汀路龙潭路口
-
绿汀路余杭塘路口
-
文泽桥路东
-
章太炎故居北
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
梦想小镇
-
杭州450路公交线路说明
运行时间:瓶窑南站5:30-18:00,五常公交站6:40-19:10。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州450路(瓶窑南站--五常公交站)[上行]经过站点(共
29
站)
瓶窑南站
-
瓶窑运管所
-
瓶窑汽车站
-
瓶窑镇中学
-
娑婆桥
-
瓶仓大道庄山头
-
瓶仓大道陆家场
-
连具塘村委
-
杨林桥
-
连具塘
-
南凉亭
-
龙腰
-
吴山前村
-
苕溪村
-
铁路桥北
-
通义
-
仓前路口
-
余杭塘路景腾路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
仓兴街口
-
仓前小学路口
-
章太炎故居北
-
杭师大仓前校区西
-
杭师大仓前校区东
-
高教路文一西路口
-
阿里巴巴西溪园区
-
横家桥
-
邱家桥
-
五常公交站
-
杭州450路(五常公交站--瓶窑南站)[下行]经过站点(共
29
站)
五常公交站
-
文一西路荆长路口
-
横家桥
-
阿里巴巴西溪园区
-
未来科技城海创园
-
桃花港
-
杭师大仓前校区西
-
章太炎故居北
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
余杭塘路龙舟路口
-
余杭塘路景腾路口
-
仓前路口
-
通义
-
铁路桥北
-
苕溪村
-
吴山前村
-
龙腰
-
南凉亭
-
连具塘
-
杨林桥
-
连具塘村委
-
瓶仓大道陆家场
-
瓶仓大道庄山头
-
娑婆桥
-
瓶窑镇中学
-
瓶窑汽车站
-
瓶窑运管所
-
瓶窑南站
-
杭州461路公交线路说明
运行时间:余杭汽车站6:00-19:15,地铁良睦路站6:40-20:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州461路(余杭汽车站--地铁良睦路站)[上行]经过站点(共
21
站)
余杭汽车站
-
通怡花苑
-
金沙公寓
-
余杭工业城
-
长河里
-
华坞
-
上文山
-
宋家山村
-
果岭花苑
-
林场
-
上仓路和睦路口
-
绿汀路爱橙路口
-
浙医一院海创园分院
-
绿汀路龙潭路口
-
绿汀路余杭塘路口
-
仓兴街口
-
仓前小学路口
-
章太炎故居北
-
仓兴街东
-
杭师大仓前校区西
-
地铁良睦路站
-
杭州461路(地铁良睦路站--余杭汽车站)[下行]经过站点(共
23
站)
地铁良睦路站
-
桃花港
-
杭师大仓前校区西
-
文泽桥路东
-
章太炎故居北
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
绿汀路余杭塘路口
-
绿汀路龙潭路口
-
浙医一院海创园分院
-
绿汀路爱橙路口
-
上仓路和睦路口
-
林场
-
果岭花苑
-
宋家山村
-
上文山
-
鸡笼山
-
华坞
-
长河里
-
余杭工业城
-
金沙公寓
-
通怡花苑
-
余杭汽车站
-
杭州477路公交线路说明
运行时间:余杭东门头工作日6:00-17:30,双休节假日6:00-17:30,良渚公交中心站工作日7:15-18:30,双休节假日7:00-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州477路(余杭东门头--良渚公交中心站)[上行]经过站点(共
33
站)
余杭东门头
-
文一西路狮山路口
-
文一西路城东路口
-
仓乐雅苑
-
三花桥
-
仓前路口
-
余杭塘路景腾路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
绿汀路余杭塘路口
-
仓兴街口
-
仓前小学路口
-
仓兴街东
-
严公桥
-
龚家斗
-
王家祠堂
-
宋家斗
-
九房桥
-
雪家坝
-
歌罗桥
-
陶家头
-
田家桥
-
中步桥
-
七贤桥
-
良渚科技园
-
大陆工业区路口
-
顺潭头
-
地铁良渚站
-
丁家斗
-
玉城花苑
-
良渚小学
-
良渚
-
良渚大桥南
-
良渚公交中心站
-
杭州477路(良渚公交中心站--余杭东门头)[下行]经过站点(共
32
站)
良渚公交中心站
-
良渚大桥南
-
良渚
-
良渚小学
-
玉城花苑
-
丁家斗
-
地铁良渚站
-
顺潭头
-
大陆工业区路口
-
良渚科技园
-
七贤桥
-
中步桥
-
田家桥
-
陶家头
-
歌罗桥
-
雪家坝
-
九房桥
-
宋家斗
-
王家祠堂
-
龚家斗
-
严公桥
-
文泽桥路东
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
绿汀路余杭塘路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
余杭塘路景腾路口
-
后木桥
-
科技大道207省道口
-
仓乐雅苑
-
文一西路狮山路口
-
余杭东门头
-
杭州478路公交线路说明
运行时间:余杭东门头6:00-17:30,良渚公交中心站6:00-18:30。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州478路(余杭东门头--良渚公交中心站)[上行]经过站点(共
28
站)
余杭东门头
-
余杭东门头南
-
文一西路狮山路口
-
文一西路城东路口
-
梅家桥
-
万和桥
-
绿汀路龙潭路口
-
绿汀路余杭塘路口
-
仓兴街口
-
仓前小学路口
-
仓兴街东
-
龚家斗
-
雪家坝
-
歌罗桥
-
中步桥
-
大陆
-
安吉路良渚学校
-
叶家头
-
大雄寺
-
玉鸟流苏
-
白鹭湾酒店
-
良渚博物院正门
-
荀山
-
张村埭
-
良渚街道
-
良渚
-
良渚大桥南
-
良渚公交中心站
-
杭州478路(良渚公交中心站--余杭东门头)[下行]经过站点(共
27
站)
良渚公交中心站
-
良渚大桥南
-
良渚
-
良渚街道
-
张村埭
-
荀山
-
良渚博物院正门
-
白鹭湾酒店
-
玉鸟流苏
-
大雄寺
-
叶家头
-
安吉路良渚学校
-
大陆
-
中步桥
-
歌罗桥
-
雪家坝
-
龚家斗
-
文泽桥路东
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
绿汀路余杭塘路口
-
绿汀路龙潭路口
-
万和桥
-
梅家桥
-
文一西路狮山路口
-
余杭东门头南
-
余杭东门头
-
杭州479C公交线路说明
运行时间:余杭西站6:00-18:00,高桥工业园区6:40-18:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州479C(余杭西站--高桥工业园区)[上行]经过站点(共
30
站)
余杭西站
-
德裕路口
-
中南村
-
南门头
-
余杭二院
-
禹航商城
-
禹航路山西园路口
-
老宝林桥
-
文一西路狮山路口
-
文一西路城东路口
-
金星村(余杭区)
-
梅家桥
-
文一西路东西大道口
-
万和桥
-
余杭塘路景腾路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
绿汀路余杭塘路口
-
仓兴街口
-
仓前小学路口
-
章太炎故居北
-
仓兴街东
-
灵东
-
严公桥
-
西姚村路口
-
龚家斗
-
贾八房
-
葛孟弄
-
高桥村
-
冯家桥
-
高桥工业园区
-
杭州479C(高桥工业园区--余杭西站)[下行]经过站点(共
28
站)
高桥工业园区
-
冯家桥
-
高桥村
-
葛孟弄
-
贾八房
-
龚家斗
-
西姚村路口
-
严公桥
-
灵东
-
文泽桥路东
-
章太炎故居北
-
文泽桥路西
-
仓兴街西口
-
绿汀路余杭塘路口
-
余杭塘路龙舟路口
-
余杭塘路景腾路口
-
万和桥
-
文一西路东西大道口
-
梅家桥
-
金星村(余杭区)
-
文一西路狮山路口
-
老宝林桥
-
宝林路禹航路口
-
南安社区
-
南门头
-
中南村
-
德裕路口
-
余杭西站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。