全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
长子坞
的线路
共3条线路经过长子坞
更新时间:2020年07月03日
436路
482路
老余杭至富阳专线
杭州436路公交线路说明
运行时间:富阳公交站5:00-18:30,汽车西站6:10-20:00。票价信息:5元,各类IC卡,移动支付通用
杭州436路(富阳公交站--汽车西站(北首末站))[上行]经过站点(共
35
站)
富阳公交站
-
巨利
-
新桥
-
高桥
-
大树下
-
宋殿
-
九龙大道龙溪北路口
-
十月路口
-
野风山城
-
颐景山庄
-
鸣翠蓝湾
-
上林湖
-
梓树花苑
-
科创路口
-
施家园花苑
-
陈家
-
长子坞
-
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
童家头
-
午潮山北
-
四喜凉亭
-
石马社区
-
冲天庙
-
浙江科技学院
-
头山门
-
上埠
-
水口
-
屏峰
-
西溪医院横街
-
留下西
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
汽车西站(北首末站)
-
杭州436路(汽车西站(北首末站)--富阳公交站)[下行]经过站点(共
37
站)
汽车西站(北首末站)
-
西溪湿地周家村
-
留下北
-
留下西
-
西溪医院横街
-
屏峰
-
水口
-
上埠
-
头山门
-
浙江科技学院
-
冲天庙
-
石马社区
-
四喜凉亭
-
午潮山北
-
童家头
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
长子坞
-
陈家
-
施家园花苑
-
科创路口
-
梓树花苑
-
上林湖
-
鸣翠蓝湾
-
颐景山庄
-
九龙山庄
-
野风山城
-
十月路口
-
九龙大道龙溪北路口
-
宋殿
-
大树下
-
高桥
-
新桥老村委
-
新桥
-
巨利
-
富阳公交站
-
杭州482路公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:00-18:30,沈家坞7:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州482路(闲林公交中心站--沈家坞)[上行]经过站点(共
16
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林职高
-
化工队
-
杨公坞
-
严潮坞
-
里山桥
-
长子坞
-
外长子坞
-
桐村
-
竹坞
-
灵溪
-
王家
-
长岭
-
沈家坞
-
杭州482路(沈家坞--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
沈家坞
-
长岭
-
王家
-
灵溪
-
竹坞
-
桐村
-
外长子坞
-
长子坞
-
里山桥
-
严潮坞
-
杨公坞
-
化工队
-
闲林职高
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州老余杭至富阳专线公交线路说明
运行时间:余杭汽车站6:30-14:50,富阳公交站8:25-16:10。票价信息:4元,电子钱包,移动支付通用
杭州老余杭至富阳专线(余杭汽车站--富阳公交站)[上行]经过站点(共
15
站)
余杭汽车站
-
小港口
-
闲林职高
-
长子坞
-
分界岭
-
陈家
-
施家园花苑
-
科创路口
-
九龙大道上林南路口
-
野风山城
-
受降
-
大树下
-
高桥
-
新桥
-
富阳公交站
-
杭州老余杭至富阳专线(富阳公交站--余杭汽车站)[下行]经过站点(共
15
站)
富阳公交站
-
新桥
-
高桥
-
大树下
-
受降
-
野风山城
-
九龙大道上林南路口
-
科创路口
-
施家园花苑
-
陈家
-
分界岭
-
长子坞
-
闲林职高
-
小港口
-
余杭汽车站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。