全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
闲林公交中心站
的线路
共12条线路经过闲林公交中心站
更新时间:2020年07月03日
336路
7004路
467路
468路
481路
482路
482区
484路
B4C
7265路
468区
1410路
杭州336路公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站7:00-17:30,西溪医院西7:50-18:20。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州336路(闲林公交中心站--西溪医院西)[上行]经过站点(共
20
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲富北路绿汀路口
-
闲富北路闲水路口
-
闲富北路天目山西路口
-
闲富路北口
-
甄家湾
-
民丰
-
天目山西路良睦路口
-
天目山西路华丰
-
天目山西路高教路口
-
荆山岭
-
五常
-
留下老街
-
留和家苑
-
留下社区
-
横荆路留和路口
-
西溪医院
-
西溪医院西
-
杭州336路(西溪医院西--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
19
站)
西溪医院西
-
西溪医院
-
西溪医院横街
-
留下社区
-
留和家苑
-
留下老街
-
五常
-
荆山岭
-
天目山西路高教路口
-
天目山西路华丰
-
天目山西路良睦路口
-
民丰
-
甄家湾
-
闲富北路天目山西路口
-
闲富北路闲水路口
-
闲富北路绿汀路口
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州7004路公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站工作日6:30-8:30,双休节假日7:30-20:30,地铁绿汀路站工作日17:00-19:00,双休节假日8:10-21:10。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7004路(闲林公交中心站--地铁绿汀路站)[上行]经过站点(共
17
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林电管所
-
闲林街道
-
闲富北路天目山西路口
-
闲富北路闲水路口
-
闲富北路绿汀路口
-
含村
-
万景村
-
上文山社区
-
宋家山村南
-
宋家山村
-
果岭花苑
-
上仓路和睦路口
-
林场
-
地铁绿汀路站
-
杭州7004路(地铁绿汀路站--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
17
站)
地铁绿汀路站
-
林场
-
上仓路和睦路口
-
果岭花苑
-
宋家山村
-
宋家山村南
-
上文山社区
-
万景村
-
含村
-
闲富北路绿汀路口
-
闲富北路闲水路口
-
闲富北路天目山西路口
-
闲林街道
-
闲林电管所
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州467路公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:00-21:50,梦想小镇6:40-22:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州467路(闲林公交中心站--梦想小镇)[上行]经过站点(共
19
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林电管所
-
闲林镇政府
-
闲富路北口
-
甄家湾
-
民丰
-
天目山西路良睦路口
-
天目山西路华丰
-
高教路天目山西路口
-
高教路骆家桥
-
徐家湾
-
何母桥
-
高教路文一西路口
-
省委党校仓前校区
-
地铁良睦路站
-
杭师大仓前校区西
-
梦想小镇
-
杭州467路(梦想小镇--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
20
站)
梦想小镇
-
杭师大仓前校区西
-
桃花港
-
圣殿
-
省委党校仓前校区
-
未来科技城海创园
-
永兴村
-
高教路良荆路口
-
徐家湾
-
高教路骆家桥
-
高教路天目山西路口
-
天目山西路华丰
-
天目山西路良睦路口
-
民丰
-
甄家湾
-
闲林镇街道
-
闲林电管所
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州468路公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:30-17:30,方家桥6:00-17:30。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州468路(闲林公交中心站--方家桥)[上行]经过站点(共
13
站)
闲林公交中心站
-
北山畈
-
缸窑桥
-
钱江水泥厂
-
良睦路南口
-
高地上
-
蒋家桥
-
茹家桥
-
宋家头
-
昌盛路口
-
和睦桥
-
铁凌桥
-
方家桥
-
杭州468路(方家桥--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
13
站)
方家桥
-
铁凌桥
-
和睦桥
-
昌盛路口
-
宋家头
-
茹家桥
-
蒋家桥
-
高地上
-
良睦路南口
-
钱江水泥厂
-
缸窑桥
-
北山畈
-
闲林公交中心站
-
杭州481路公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:00-18:00,孙家坞6:10-18:10。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州481路(闲林公交中心站--孙家坞)[上行]经过站点(共
14
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲兴路口
-
联荣九组
-
闲孙路口
-
朱家坞
-
来山庙
-
旭峰家园
-
联荣一组
-
章家堡
-
五星新村
-
孙家坞社区
-
孙家坞
-
杭州481路(孙家坞--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
14
站)
孙家坞
-
孙家坞社区
-
五星新村
-
章家堡
-
联荣一组
-
旭峰家园
-
来山庙
-
朱家坞
-
闲孙路口
-
联荣九组
-
闲兴路口
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州482路公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:00-18:30,沈家坞7:00-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州482路(闲林公交中心站--沈家坞)[上行]经过站点(共
16
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林职高
-
化工队
-
杨公坞
-
严潮坞
-
里山桥
-
长子坞
-
外长子坞
-
桐村
-
竹坞
-
灵溪
-
王家
-
长岭
-
沈家坞
-
杭州482路(沈家坞--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
沈家坞
-
长岭
-
王家
-
灵溪
-
竹坞
-
桐村
-
外长子坞
-
长子坞
-
里山桥
-
严潮坞
-
杨公坞
-
化工队
-
闲林职高
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州482区公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:00/7:00/9:00/11:00/14:00/17:00,寺前6:30/7:30/9:30/11:30/14:30/17:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州482区(闲林公交中心站--寺前)[上行]经过站点(共
19
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲兴路口
-
白洋畈
-
嘉企路裕丰路口
-
嘉企路闲孙路口
-
来山庙
-
旭锋家园
-
联荣一组
-
章家堡
-
五星新村
-
孙家坞
-
旦狼
-
胡家店
-
安坞里
-
梨坑
-
寺前外
-
寺前
-
杭州482区(寺前--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
19
站)
寺前
-
寺前外
-
梨坑
-
安坞里
-
胡家店
-
旦狼
-
孙家坞
-
五星新村
-
章家堡
-
联荣一组
-
旭锋家园
-
来山庙
-
嘉企路闲孙路口
-
嘉企路裕丰路口
-
白洋畈
-
闲兴路口
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州484路公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:00-18:00,蒋家桥6:30-18:30。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州484路(闲林公交中心站--蒋家桥)[上行]经过站点(共
18
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林电管所
-
闲林街道
-
闲富北路天目山西路口
-
闲富北路闲水路口
-
闲富北路绿汀路口
-
含村
-
万景村
-
上文山社区
-
天目山西路上和路口
-
闲林西
-
闲富路北口
-
甄家湾
-
民丰
-
和睦路口
-
蒋家桥
-
杭州484路(蒋家桥--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
18
站)
蒋家桥
-
天目山西路和睦路口
-
民丰
-
甄家湾
-
闲富路北口
-
闲林西
-
上和路天目山西路口
-
上文山社区
-
万景村
-
含村
-
闲富北路绿汀路口
-
闲富北路闲水路口
-
闲富北路天目山西路口
-
闲林街道
-
闲林电管所
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州B4C公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:00-19:50,武林广场7:10-21:10。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州B4C(闲林公交中心站--武林广场)[上行]经过站点(共
16
站)
闲林公交中心站
-
闲林埠
-
闲富路北口
-
甄家湾
-
民丰
-
天目山西路良睦路口
-
天目山西路华丰
-
天目山西路高教路口
-
荆山岭
-
五常
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
汽车西站(天目山路)
-
古荡
-
混堂桥
-
武林广场
-
杭州B4C(武林广场--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
武林广场
-
混堂桥
-
古荡
-
汽车西站(天目山路)
-
西溪湿地周家村
-
留下北
-
五常
-
荆山岭
-
天目山西路高教路口
-
天目山西路华丰
-
天目山西路良睦路口
-
民丰
-
甄家湾
-
闲林街道
-
闲林埠
-
闲林公交中心站
-
杭州7265路公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:40-7:40,16:00-17:00(间隔60分),黄龙体育中心7:40-8:40,17:00-18:00(间隔60分)。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7265路(闲林公交中心站--黄龙体育中心)[上行]经过站点(共
22
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲富北路绿汀路口
-
闲富北路闲水路口
-
闲富北路天目山西路口
-
闲富路北口
-
甄家湾
-
民丰
-
天目山西路良睦路口
-
天目山西路高教路口
-
荆山岭
-
五常
-
留下北
-
西溪湿地周家村
-
花坞
-
汽车西站(天目山路)
-
天目山路古墩路口
-
丰潭路南口
-
古荡小区
-
庆丰村
-
黄龙体育中心
-
杭州7265路(黄龙体育中心--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
20
站)
黄龙体育中心
-
古荡小区
-
丰潭路南口
-
天目山路古墩路口
-
汽车西站(天目山路)
-
花坞
-
西溪湿地周家村
-
留下北
-
五常
-
荆山岭
-
天目山西路高教路口
-
天目山西路良睦路口
-
民丰
-
甄家湾
-
闲富北路天目山西路口
-
闲富北路闲水路口
-
闲富北路绿汀路口
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州468区公交线路说明
运行时间:闲林公交中心站6:50,蒋家桥16:10(周一到周四)/15:30(周五)。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州468区(闲林公交中心站--蒋家村)[上行]经过站点(共
7
站)
闲林公交中心站
-
北山畈
-
缸窑桥
-
钱江水泥厂
-
良睦路南口
-
高地上
-
蒋家村
-
杭州468区(蒋家村--闲林公交中心站)[下行]经过站点(共
7
站)
蒋家村
-
高地上
-
良睦路南口
-
钱江水泥厂
-
缸窑桥
-
北山畈
-
闲林公交中心站
-
杭州1410路公交线路说明
运行时间:午潮山公交站7:00-17:30,闲林公交中心站7:30-17:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1410路(午潮山公交站--闲林公交中心站)[上行]经过站点(共
8
站)
午潮山公交站
-
清家坞
-
洞山
-
里山桥
-
闲林职高
-
闲林埠
-
闲林南
-
闲林公交中心站
-
杭州1410路(闲林公交中心站--午潮山公交站)[下行]经过站点(共
8
站)
闲林公交中心站
-
闲林南
-
闲林埠
-
闲林职高
-
里山桥
-
洞山
-
清家坞
-
午潮山公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。