全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
工商分局
的线路
共7条线路经过工商分局
更新时间:2020年07月03日
248路
251路
255路
632路
211路
221路
232路
东莞248路公交线路说明
运行时间:厚街汽车站—虎门高铁站6:30-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞248路(厚街汽车站--虎门高铁站)[上行]经过站点(共
32
站)
厚街汽车站
-
河田第二工业区
-
德泽大厦
-
乐购超市
-
工商分局
-
厚街广场
-
厚街国际大酒店
-
厚街镇政府
-
河田路口
-
珊美地铁站
-
桥头村委会
-
桥头小学路口
-
桥林路口
-
南山豪苑
-
时代厂
-
塘新村口
-
南五村委会
-
会展东路口
-
南五商业广场
-
溪头工业区公园
-
金诩厂
-
好景电缆城
-
溪南路
-
宝隆商业街
-
宝塘大道中
-
宝塘大道东
-
四环路
-
开贤学校
-
工业街
-
中桥站
-
世纪路
-
虎门高铁站
-
东莞248路(虎门高铁站--厚街汽车站)[下行]经过站点(共
32
站)
虎门高铁站
-
世纪路
-
中桥站
-
工业街
-
开贤学校
-
四环路
-
宝塘大道东
-
宝塘大道中
-
宝隆商业街
-
溪南路
-
好景电缆城
-
金诩厂
-
溪头工业区公园
-
南五商业广场
-
会展东路口
-
南五村委会
-
塘新村口
-
时代厂
-
南山豪苑
-
桥林路口
-
桥头小学路口
-
桥头村委会
-
珊美地铁站
-
河田路口
-
厚街镇政府
-
厚街国际大酒店
-
厚街广场
-
工商分局
-
乐购超市
-
德泽大厦
-
河田第二工业区
-
厚街汽车站
-
东莞251路公交线路说明
运行时间:南阁工业区—东埔新村6:30-20:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞251路(南阁工业区--东埔新村)[上行]经过站点(共
33
站)
南阁工业区
-
园区3站
-
园区2站
-
园区1站
-
南阁商业街
-
汇丰国际东门
-
南丫路口
-
南丫村
-
北丫路口
-
滨通路口
-
中南中学
-
南城村
-
沿海丽水佳园
-
琪胜鞋厂
-
鹿港小镇
-
板屯路口
-
东宝路口
-
厚街社保局
-
松山公园
-
明丰大厦
-
工商分局
-
乐购超市
-
德泽大厦
-
河田第二工业区
-
河田新村
-
TTI厂
-
鞋业总部
-
鞋业总部东
-
金河田
-
金河田北
-
东锐桥
-
东埔路口
-
东埔新村
-
东莞251路(东埔新村--南阁工业区)[下行]经过站点(共
33
站)
东埔新村
-
东埔路口
-
东锐桥
-
金河田北
-
金河田
-
鞋业总部东
-
TTI厂
-
河田第二工业区
-
德泽大厦
-
乐购超市
-
工商分局
-
厚街大道路口
-
万达广场东
-
明丰大厦
-
松山公园
-
厚街社保局
-
东宝路口
-
板屯路口
-
鹿港小镇
-
琪胜鞋厂
-
沿海丽水佳园
-
南城村
-
中南中学
-
滨通路口
-
北丫路口
-
南丫村
-
南丫路口
-
汇丰国际东门
-
南阁商业街
-
园区1站
-
园区2站
-
园区3站
-
南阁工业区
-
东莞255路公交线路说明
运行时间:赤岭公园—水濂山森林公园6:30-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞255路(赤岭公园--水濂山森林公园)[上行]经过站点(共
25
站)
赤岭公园
-
中豪广场
-
赤岭天桥
-
陈屋天桥
-
陈屋地铁站
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
工商分局
-
鼎盛花园
-
寮厦市场
-
厚街体育馆
-
厚街汽车站
-
汀山农商银行
-
汀山文化广场
-
达硕厂
-
东埔路口
-
坑口市场
-
坑口公园
-
市轻工业学校
-
创新学院西
-
创新学院南
-
海逸尚都
-
御翠湖畔
-
水濂山森林公园
-
东莞255路(水濂山森林公园--赤岭公园)[下行]经过站点(共
25
站)
水濂山森林公园
-
御翠湖畔
-
海逸尚都
-
创新学院南
-
创新学院西
-
市轻工业学校
-
坑口公园
-
坑口市场
-
东埔路口
-
达硕厂
-
汀山文化广场
-
汀山农商银行
-
厚街汽车站
-
厚街体育馆
-
寮厦市场
-
鼎盛花园
-
工商分局
-
寮厦(万达广场东)
-
第一城家居
-
道滘路口
-
陈屋地铁站
-
陈屋天桥
-
赤岭天桥
-
中豪广场
-
赤岭公园
-
东莞632路公交线路说明
运行时间:厚街车站--蔡白湿地公园北6:10-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞632路(厚街车站--蔡白湿地公园北)[上行]经过站点(共
34
站)
厚街车站
-
河田第二工业区
-
德泽大厦
-
乐购超市
-
工商分局
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
寮厦路口
-
第一城家居
-
万科生活广场
-
富怡花园
-
三屯水厂东
-
白鹭村
-
白鹭路口
-
蔡白第一工业区
-
南城村(城轨道滘站)
-
西村
-
五花村
-
北永农民公寓
-
马洲路口
-
协益电子厂
-
金牛新村路口
-
道滘医院
-
医院路口
-
嘉荣商场
-
闸口
-
道滘镇政府
-
第二综合市场
-
彭辣路口
-
上口路口
-
阳光路口
-
君汇半岛
-
蔡白湿地公园
-
蔡白湿地公园北
-
东莞632路(蔡白湿地公园北--厚街车站)[下行]经过站点(共
33
站)
蔡白湿地公园北
-
蔡白湿地公园
-
君汇半岛
-
阳光路口
-
上口路口
-
彭辣路口
-
第二综合市场
-
道滘镇政府
-
闸口
-
嘉荣商场
-
医院路口
-
道滘医院
-
金牛新村路口
-
协益电子厂
-
马洲路口
-
北永农民公寓
-
五花村
-
西村
-
南城村(城轨道滘站)
-
蔡白第一工业区
-
白鹭路口
-
白鹭村
-
三屯水厂东
-
富怡花园
-
万科生活广场
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
工商分局
-
乐购超市
-
德泽大厦
-
河田第二工业区
-
厚街车站
-
东莞211路公交线路说明
运行时间:市汽车总站-厚街汽车站6:00-21:00。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞211路(市汽车总站--厚街汽车站)[上行]经过站点(共
26
站)
市汽车总站
-
胜利
-
爱迪花园
-
官桥滘
-
简沙洲
-
清水凹
-
厦塘村
-
新洲
-
新和
-
帮凹村
-
沿海丽水佳园
-
琪胜鞋厂
-
南阁大桥路口
-
鹿港小镇
-
板屯路口
-
东宝路口
-
东宝路
-
体育公园
-
明珠花园
-
汇景豪庭
-
寮厦(万达广场东)
-
工商分局
-
乐购超市
-
德泽大厦
-
河田第二工业区
-
厚街汽车站
-
东莞211路(厚街汽车站--市汽车总站)[下行]经过站点(共
27
站)
厚街汽车站
-
河田第二工业区
-
德泽大厦
-
乐购超市
-
工商分局
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
汇景豪庭
-
明珠花园
-
体育公园
-
东宝路
-
东宝路口
-
板屯路口
-
鹿港小镇
-
南阁大桥路口
-
琪胜鞋厂
-
沿海丽水佳园
-
帮凹村
-
新和
-
新洲
-
厦塘村
-
清水凹
-
简沙洲
-
官桥滘
-
爱迪花园
-
胜利
-
市汽车总站
-
东莞221路公交线路说明
运行时间:沙田恒大御景—厚街汽车站6:00-21:30。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞221路(沙田恒大御景--厚街汽车站)[上行]经过站点(共
28
站)
沙田恒大御景
-
新围
-
保税物流园
-
虎门港码头
-
虎门港管委会
-
福禄沙市场
-
立沙新区
-
大裕模具厂
-
沙田公安分局
-
银通路口
-
阎西村委会
-
沙田社保分局
-
沙田镇标(港口大道)
-
活力粤港花园
-
涌口华发
-
涌口市场南站
-
花香十二院
-
厚街村牌坊
-
祠边村
-
南环路口
-
厚街珊美地铁
-
河田路口
-
厚街镇政府
-
工商分局
-
乐购超市
-
德泽大厦
-
河田第二工业区
-
厚街汽车站
-
东莞221路(厚街汽车站--沙田恒大御景)[下行]经过站点(共
28
站)
厚街汽车站
-
河田第二工业区
-
德泽大厦
-
乐购超市
-
工商分局
-
厚街镇政府
-
河田路口
-
厚街珊美地铁
-
南环路口
-
祠边村
-
厚街村牌坊
-
花香十二院
-
涌口市场南站
-
涌口华发
-
活力粤港花园
-
沙田镇标(港口大道)
-
沙田社保分局
-
阎西村委会
-
银通路口
-
沙田公安分局
-
大裕模具厂
-
立沙新区
-
福禄沙市场
-
虎门港管委会
-
虎门港码头
-
保税物流园
-
新围
-
沙田恒大御景
-
东莞232路公交线路说明
运行时间:穗莞深城际厚街站—水濂山6:15-21:00。票价信息:票价2元,刷东莞通9折,支持使用微信、支付宝
东莞232路(穗莞深城轨厚街站--水濂山森林公园)[上行]经过站点(共
30
站)
穗莞深城轨厚街站
-
兴业家居
-
展览中心(家具大道)
-
嘉华酒店
-
新塘路口
-
禾石岗
-
桥头第二工业区
-
桥头广场
-
珊美地铁站
-
河田路口
-
厚街大酒店
-
厚街广场
-
工商分局
-
乐购超市
-
德泽大厦
-
河田第二工业区
-
厚街汽车站
-
汀山农商银行
-
汀坑中路
-
东锐桥
-
百悦商业中心
-
环冈社区医院
-
东晖路口
-
汀环路口
-
酒店管理学院
-
湖景社区
-
创新学院南
-
海逸尚都
-
御翠湖畔
-
水濂山森林公园
-
东莞232路(水濂山森林公园--穗莞深城轨厚街站)[下行]经过站点(共
30
站)
水濂山森林公园
-
御翠湖畔
-
海逸尚都
-
创新学院南
-
酒店管理学院
-
汀环路口
-
东晖路口
-
坑口市场
-
环冈社区医院
-
百悦商业中心
-
东锐桥
-
汀坑中路
-
汀山农商银行
-
厚街汽车站
-
河田第二工业区
-
德泽大厦
-
乐购超市
-
工商分局
-
厚街广场
-
厚街大酒店
-
河田路口
-
珊美地铁站
-
桥头广场
-
桥头第二工业区
-
禾石岗
-
新塘路口
-
嘉华酒店
-
展览中心(家具大道)
-
兴业家居
-
穗莞深城轨厚街站
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。