全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 经过东莞
沙田汽车站
的线路
共5条线路经过沙田汽车站
831路
沙田1路
沙田2路
沙田3路
沙田4路
东莞831路公交线路说明
运行时间:东莞市汽车总站-沙田齐沙6:00-21:30,沙田齐沙-东莞市汽车总站6:00-21:30票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程6元,831路(东莞市汽车总站-沙田齐沙)全程36公里,投币计费段设在周溪、石鼓、厚街镇政府、港口大道路口、金都百货;刷卡计费段设在坝新路跨线桥、南城汽车站、陈屋路口、厚街中学、活力粤港花园、明珠路口。,原66路
东莞831路(市汽车总站--齐沙路口)[上行]经过站点(共
48
站)
市汽车总站
-
共联路口
-
万道路口
-
官桥滘村
-
坝新路口
-
周溪
-
袁屋边
-
白马
-
南城车站
-
南城车站南
-
家居装饰城(华美乐)
-
黄金路中
-
白马梅园
-
石鼓
-
赤岭天桥
-
陈屋天桥
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
厚街大道路口
-
厚街大酒店
-
厚街中心小学(天虹)
-
厚街中学
-
永泰路口北
-
厚街社区门诊
-
九园站
-
太阳城
-
军埔路口
-
四方汽车城
-
月畔湾
-
涌口市场
-
港口大道路口
-
活力粤港
-
港口国际
-
沙田镇标
-
东港城
-
沙田汽车站
-
广荣中学
-
民田市场
-
金都百货
-
泗沙路口
-
明珠路口
-
三胜厂
-
金卓盈家具
-
登阳五金厂
-
穗丰年路口
-
沙田环保城
-
齐沙路口
-
东莞831路(齐沙路口--市汽车总站)[下行]经过站点(共
46
站)
齐沙路口
-
星海世纪幼儿园
-
沙田环保城
-
大泥满丰村
-
穗丰年路口
-
金和村
-
农技中心站
-
明珠路口
-
金都百货
-
广荣中学
-
沙田汽车站
-
东港城
-
沙田镇标
-
活力粤港
-
港口大道路口
-
涌口市场
-
月畔湾
-
四方汽车城
-
军埔路口
-
太阳城
-
九园站
-
厚街社区门诊
-
永泰路口北
-
厚街中学
-
厚街中心小学(天虹)
-
厚街大酒店
-
河田路口
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
寮厦路口
-
第一城家居
-
道滘路口
-
陈屋地铁站
-
陈屋天桥
-
赤岭天桥
-
石鼓
-
黄金路中
-
家居装饰城(华美乐)
-
南城车站
-
白马
-
袁屋边
-
周溪
-
坝新路口
-
官桥滘村
-
共联路口
-
市汽车总站
-
东莞沙田1路公交线路说明
运行时间:大流--虎门渡口05:30--19:30票价信息:分段收费,全程14元,刷东莞通9折,东莞市交通运输局、东莞市道路运输管理局公布沙田1路全程票价为13元。实际按14元收取。分段收费的镇内公汽票价政策多为上车2元起,可乘2段,每增加一段,加收1元。沙田1路车厢内所贴票价表显示为上车2元起,可乘一段,每跨一段加收1元,票价9元以上,加收1元。分段站点为:虎门渡口、齐沙、大泥、沙田车站、涌口、厚街华润、三屯天桥、蔡白、道滘汽车站、九曲大桥、洪梅文化广场、洪屋涡、大流。
东莞沙田1路(沙田大流--虎门渡口)[上行]经过站点(共
70
站)
沙田大流
-
理文纸厂
-
绿洲化肥厂
-
洪梅1号店
-
洪屋涡路口
-
泗安医院路口
-
新庄
-
洪屋涡派出所
-
洪梅文化广场
-
鑫鹏购物广场
-
黎洲角夏汇
-
辰达电子厂
-
氹涌汇景
-
望洪枢纽南
-
望洪枢纽
-
顺兴纸厂
-
九曲村
-
均兴厂
-
马洲路口
-
道滘协益电子厂
-
金牛新村南路口
-
道滘法庭
-
道滘汽车站
-
五花村
-
西村
-
南城村
-
蔡白第一工业区
-
白鹭路口
-
白鹭村
-
三屯祠堂
-
三屯市场
-
三屯小学
-
三屯村委会
-
富怡花园北
-
富怡花园
-
万科生活广场
-
道滘路口
-
第一城家居
-
寮厦(万达广场东)
-
厚街大道路口
-
厚街镇政府
-
河田路口
-
珊美地铁站
-
南环路口
-
祠边村
-
花香十二院
-
家宜购物广场
-
涌口华发站
-
活力粤港花园
-
港口国际
-
沙田镇标
-
东港城
-
沙田汽车站
-
民田市场
-
金都百货
-
泗沙路口
-
明珠路口
-
三胜厂
-
金卓盈家具
-
登阳五金厂
-
穗丰年路口
-
满丰村
-
沙田环保城
-
广惠化工厂
-
齐沙路口
-
福隆村路口
-
利澳花园
-
金御海湾
-
屯田路口
-
虎门渡口
-
东莞沙田1路(虎门渡口--沙田大流)[下行]经过站点(共
73
站)
虎门渡口
-
屯田路口
-
金御海湾
-
利澳花园
-
福隆村路口
-
齐沙路口
-
星海世纪幼儿园
-
沙田环保城
-
大泥满丰村
-
穗丰年路口
-
金和村
-
农技中心站
-
明珠路口
-
金都百货
-
民田市场
-
广荣中学
-
沙田汽车站
-
东港城
-
沙田镇标
-
活力粤港花园
-
涌口华发站
-
家宜购物广场
-
花香十二院
-
厚街村牌坊
-
祠边村
-
南环路口
-
河田路口
-
厚街镇政府
-
厚街大道路口
-
寮厦(万达广场东)
-
寮厦路口
-
第一城家具
-
万科生活广场
-
富怡花园
-
富怡花园北
-
三屯村委会
-
三屯小学
-
三屯市场
-
三屯祠堂
-
三屯水厂
-
白鹭村
-
白鹭路口
-
蔡白第一工业区
-
南城村
-
西村
-
五花村
-
马洲路口①
-
马洲路口②
-
道滘协益电子厂
-
道滘大队
-
道滘汽车站
-
大岭丫村
-
道滘大队
-
金牛新村南路口
-
道滘协益电子厂
-
马洲路口
-
均兴厂
-
九曲村
-
顺兴纸厂
-
望洪枢纽南
-
氹涌汇景
-
辰达电器厂
-
黎洲角夏汇
-
鑫鹏购物广场
-
洪梅文化广场
-
洪屋涡派出所
-
新庄
-
泗安医院路口
-
洪屋涡路口
-
洪梅1号店
-
绿洲化肥厂
-
理文纸厂
-
沙田大流
-
东莞沙田2路公交线路说明
运行时间:立沙新区---环保城路口06:00~21:00,每15分钟一班。票价信息:分段收费,全程5元,刷东莞通9折,途经临海南路、穗丰年路、进港南路、港口大道、横流南路、横流大街、滨江路、沙田大道、沿河路、站前路、民田大街。主要站点有穗丰年村委会、海鲜长廊路口、保税物流中心、虎门港服务大楼、福禄沙市场、世纪豪庭酒店、庄士花园、镇政府、保康市场、中心小学、镇标、文化广场、消防大队、公安分局、沙田车站、汇景御海蓝岸、民田市场等。,2路:立沙新区至环保城,全程22公里,全程票价5元。分别在沙田镇标、诚达鞋厂正门、虎门港大楼、西大坦新区中心设中间段站。
东莞沙田2路(立沙新区--环保城路口)[上行]经过站点(共
28
站)
立沙新区
-
平行路路口
-
民田大道
-
民田市场
-
御海南岸
-
沙田医院
-
沙田汽车站
-
沙田医院
-
沙田公安局
-
阇西村委会
-
世纪豪庭
-
社保局
-
工商局
-
嘉福酒店
-
沙田办事中心
-
沙田镇标
-
沙田政府
-
先锋村委会
-
泥洲渡口
-
海关大楼
-
诚达厂正门
-
石东油库
-
福禄沙村
-
虎门港大楼
-
保税物流中心
-
西大坦新区
-
穗丰年村委会
-
环保城路口
-
东莞沙田2路(环保城路口--立沙新区)[下行]经过站点(共
28
站)
环保城路口
-
穗丰年村委会
-
西大坦新区
-
保税物流中心
-
虎门港大楼
-
福禄沙村
-
石东油库
-
诚达厂正门
-
海关大楼
-
泥洲渡口
-
先锋村委会
-
沙田政府
-
沙田镇标
-
沙田办事中心
-
嘉福酒店
-
工商局
-
社保局
-
世纪豪庭
-
阇西村委会
-
沙田公安局
-
沙田医院
-
沙田汽车站
-
沙田医院
-
御海南岸
-
民田市场
-
民田大道
-
平行路路口
-
立沙新区
-
东莞沙田3路公交线路说明
运行时间:06:00~21:00,每13分钟一班票价信息:分段收费,全程5元,刷东莞通9折,全程26公里。
东莞沙田3路(三和桥--虎门镇口水闸)[上行]经过站点(共
32
站)
三和桥
-
洲尾村
-
杨公洲市场
-
杨公洲村委
-
汇华商场
-
沙田镇政府
-
步步高市场
-
沙田邮局
-
沙田镇标
-
沙田东港城
-
沙田汽车站
-
汇景御海蓝岸
-
民田市场
-
金都百货
-
明珠路口
-
华美路口
-
西太隆市场
-
环保城路口
-
六和路口
-
义沙村委
-
天宅村路口
-
永晋厂
-
恒福市场
-
环保城步行街
-
丽海厂后门
-
三排尾
-
龙船洲路口
-
德胜厂
-
合美纸厂
-
洪达百货
-
稔洲纸厂水上队村
-
虎门镇口水闸
-
东莞沙田3路(虎门镇口水闸--三和桥)[下行]经过站点(共
32
站)
虎门镇口水闸
-
稔洲纸厂水上队村
-
洪达百货
-
合美纸厂
-
德胜厂
-
龙船洲路口
-
三排尾
-
丽海厂后门
-
环保城步行街
-
恒福市场
-
永晋厂
-
天宅村路口
-
义沙村委
-
六和路口
-
环保城路口
-
西太隆市场
-
华美路口
-
明珠路口
-
金都百货
-
民田市场
-
汇景御海蓝岸
-
沙田汽车站
-
沙田东港城
-
沙田镇标
-
沙田邮局
-
步步高市场
-
沙田镇政府
-
汇华商场
-
杨公洲村委
-
杨公洲市场
-
洲尾村
-
三和桥
-
东莞沙田4路公交线路说明
运行时间:三和桥-虎门高铁站6:00-19:30票价信息:分段收费,全程6元,刷东莞通9折,全程25公里,票价6元,分段收费,分段6段,最低2元可乘坐2段,每增加1段加收1元。分段点为:三和桥——沙田镇标——明珠路口——白沙路口——虎门汽车站——虎门高铁站。
东莞沙田4路(三和桥--虎门高铁站)[上行]经过站点(共
25
站)
三和桥
-
杨公洲市场
-
杨公洲村委
-
汇华商场
-
步步高市场
-
横流村委会
-
沙田镇标
-
东港城
-
沙田汽车站
-
民田市场
-
金都百货
-
泗沙路口
-
明珠路口
-
三胜厂
-
金卓盈家具
-
登阳五金厂
-
穗丰年路口
-
沙田环保城
-
齐沙路口
-
齐沙派出所
-
环保大道口
-
虎门汽车站
-
新联路口
-
虎门国际公馆
-
虎门高铁站
-
东莞沙田4路(虎门高铁站--三和桥)[下行]经过站点(共
24
站)
虎门高铁站
-
虎门国际公馆
-
新联路口
-
环保大道口
-
齐沙派出所
-
齐沙路口
-
星海世纪幼儿园
-
沙田环保城
-
大泥满丰村
-
穗丰年路口
-
金和村
-
农技中心站
-
明珠路口
-
金都百货
-
广荣中学
-
沙田汽车站
-
东港城
-
沙田镇标
-
横流村委会
-
步步高市场
-
汇华商场
-
杨公洲村委
-
杨公洲市场
-
三和桥
-
Copyright © 2018-2019
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。