全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 重庆
871路[871区间]
公交车经过站点及说明
重庆871路[871区间]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:新桥6:15--22:00,朝天门6:15--22:30,节假日23:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆871路[871区间](新桥(医院)--朝天门(公交枢纽))[上行]经过站点(共
25
站)
新桥(医院)
-
新桥路口
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
孙家岩
-
巴山
-
石桥铺
-
石桥铺(北)
-
渝州路石桥广场
-
歇台子
-
河运校(渝州宾馆)
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫(儿科医院)
-
观音岩
-
七星岗(中天广场)
-
和平路(日月光广场)
-
新华电器
-
新华路长城大厦
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
重庆饭店
-
朝天门(公交枢纽)
-
重庆871路[871区间](朝天门(公交枢纽)--新桥(医院))[下行]经过站点(共
28
站)
朝天门(公交枢纽)
-
陕西路
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
小米市(较场口)
-
和平路(日月光广场)
-
七星岗(中天广场)
-
观音岩
-
文化宫(儿科医院)
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校(渝州宾馆)
-
歇台子
-
渝州路石桥广场
-
石桥铺(轨道站)
-
石新路(石桥铺)
-
钟表厂
-
巴山
-
孙家岩
-
凤鸣山(万家雅迪)
-
康居苑(沙坪坝村镇银行)
-
新桥正街
-
新桥(医院)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。