全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
伏牛路颍河路
的线路
共7条线路经过伏牛路颍河路
更新时间:2020年07月03日
52路
66路
83路
102路
254路
281路
S111路
郑州52路公交线路说明
运行时间:七里河南路陇海路6:00-21:30,世纪联华汝河店6:00-21:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州52路(七里河南路陇海路--世纪联华汝河店)[上行]经过站点(共
33
站)
七里河南路陇海路
-
七里河南路西刘街
-
七里河南路(华丰灯饰界)
-
七里河南路商都路
-
管城中医院
-
商都路通泰路
-
东建材
-
建业城市花园
-
商城路英协路
-
商城路凤台路
-
商城路沈庄
-
商城路未来路
-
商城路东明路
-
解放军电子技术学院
-
商城路城东路
-
商城路紫荆山路
-
管城区委(商城路)
-
市体育场
-
二七广场人民路
-
医学院(建设路②)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
工人路友爱路
-
工人路互助路
-
工人路中原路北
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
市一中
-
颍河路市场
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
世纪联华汝河店
-
郑州52路(世纪联华汝河店--七里河南路陇海路)[下行]经过站点(共
36
站)
世纪联华汝河店
-
伏牛路陇海路
-
颍河路伏牛路
-
颍河路市场
-
颍河路桐柏路
-
颍河路文化宫路
-
工人路颍河路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
工人路中原路北
-
工人路互助路
-
工人路友爱路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
碧沙岗公园北门
-
炮院
-
建设东路医学院
-
二七广场正兴街
-
二七广场人民路
-
市体育场
-
管城区委(商城路)
-
商城路紫荆山路
-
商城路城东路
-
解放军电子技术学院
-
商城路东明路
-
商城路未来路
-
商城路沈庄
-
商城路凤台路
-
商城路英协路
-
建业城市花园
-
东建材
-
商都路十里铺
-
商都路通泰路
-
七里河南路商都路
-
七里河南路(华丰灯饰界)
-
七里河南路西刘街
-
七里河南路陇海路
-
郑州66路公交线路说明
运行时间:后仓村6:00-21:00,武警医院分院6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州66路(后仓村--嵩山路南三环)[上行]经过站点(共
25
站)
后仓村
-
北岗
-
湖西路建设西路
-
建设西路柿园
-
西三环建设路南
-
西三环宋庄
-
西三环湖光苑
-
中原路西三环(市财经学校)
-
交巡警二大队
-
中原路华山路
-
中原路伏牛路
-
伏牛路伊河路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
陇海路伏牛路
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路淮河路
-
市农业局
-
航海路桐柏路
-
航海路工人路
-
嵩山路航海路
-
绿城小区
-
嵩山路长江路
-
嵩山路南三环
-
郑州66路(嵩山路南三环--后仓村)[下行]经过站点(共
21
站)
嵩山路南三环
-
嵩山路长江路
-
绿城小区
-
航海路嵩山路
-
航海路工人路
-
桐柏路航海路
-
市农业局
-
桐柏路淮河路
-
桐柏路汝河路
-
陇海路桐柏路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路伊河路
-
中原路伏牛路
-
中原路华山路
-
交巡警二大队
-
中原路西三环(市财经学校)
-
西三环湖光苑
-
湖西路建设西路
-
北岗
-
后仓村
-
郑州83路公交线路说明
运行时间:华山路淮河路6:00-21:00,经三路农科路6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州83路(华山路淮河路--经三路农科路)[上行]经过站点(共
32
站)
华山路淮河路
-
汝河路华山路
-
汝河路伏牛路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路伊河路
-
伏牛路中原路
-
伏牛路岗坡路
-
建设路国棉六厂
-
建设路桐柏路
-
建设路文化宫路
-
建设路工人路
-
嵩山路建设路
-
嵩山路棉纺路
-
嵩山路西站路
-
二环支路
-
二环支路沙口路
-
黄河路沙口路
-
黄河路南阳路
-
黄河路海滩街
-
黄河路卫生路
-
黄河路黄河北街
-
郑州人民医院(黄河路)
-
文化路红专路
-
文化路丰产路
-
农业路文化路
-
农业路文博东路
-
农业路花园路
-
政七街农业路
-
政七街农科路
-
政七街东风路
-
经三路农科路
-
郑州83路(经三路农科路--华山路淮河路)[下行]经过站点(共
32
站)
经三路农科路
-
经三路林科路
-
农业路经三路
-
农业路花园路
-
农业路文博东路
-
文化路农业路
-
文化路丰产路
-
文化路红专路
-
郑州人民医院(黄河路)
-
黄河路黄河北街
-
黄河路卫生路
-
黄河路海滩街
-
黄河路南阳路
-
黄河路沙口路
-
沙口路王府坟
-
金水路沙口路
-
医学院(建设路)
-
炮院
-
碧沙岗公园北门
-
碧沙岗
-
建设路工人路
-
建设路文化宫路
-
建设路桐柏路
-
伏牛路建设路
-
伏牛路岗坡路
-
伏牛路中原路
-
伏牛路伊河路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路汝河路
-
淮河路电器厂
-
华山路淮河路
-
郑州102路公交线路说明
运行时间:伏牛路电器厂6:00-22:30,火车站(北港湾)6:00-22:30。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州102路(伏牛路电器厂--火车站(北港湾))[上行]经过站点(共
15
站)
伏牛路电器厂
-
伏牛路汝河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路伊河路
-
中原路伏牛路
-
中原路桐柏路
-
中原路工人路
-
市委
-
绿城广场(中原路)
-
郑州大学
-
中原路大学路西
-
中原路京广路
-
福寿街
-
火车站(北港湾)
-
郑州102路(火车站(北港湾)--伏牛路电器厂)[下行]经过站点(共
15
站)
火车站(北港湾)
-
二马路解放路
-
中原路京广路
-
中原路大学路西
-
郑州大学
-
绿城广场(中原路)
-
市委
-
中原路工人路
-
中原路桐柏路
-
中原路伏牛路
-
伏牛路伊河路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路汝河路
-
伏牛路电器厂
-
郑州254路公交线路说明
运行时间:淮河路西三环6:30-20:30,碧沙岗公园西门6:55-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州254路(淮河路西三环--碧沙岗公园西门)[上行]经过站点(共
16
站)
淮河路西三环
-
昆仑路汝河路
-
汝河西路
-
汝河路华山路
-
汝河路伏牛路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路颍河路
-
伊河路桐柏路(西)
-
绿东村
-
桐柏路中原路
-
协作路桐柏路
-
市中医院
-
友爱路文化宫路
-
工人路友爱路
-
建设路工人路
-
碧沙岗公园西门
-
郑州254路(碧沙岗公园西门--淮河路西三环)[下行]经过站点(共
17
站)
碧沙岗公园西门
-
蓝天体检中心
-
友爱路工人路
-
友爱路文化宫路
-
市中医院
-
市中心医院
-
桐柏路中原路
-
绿东村
-
伊河路桐柏路(西)
-
伊河路伏牛路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路汝河路
-
汝河路华山路
-
汝河西路
-
昆仑路汝河路
-
淮河路西三环
-
郑州281路公交线路说明
运行时间:伏牛路电器厂6:30-19:30,碧沙岗公园西门6:55-20:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州281路(伏牛路电器厂--碧沙岗公园西门)[上行]经过站点(共
19
站)
伏牛路电器厂
-
伏牛路汝河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路颍河路
-
伊河路伏牛路
-
前进路伊河路
-
前进路洛河路
-
前进路中原路
-
前进路协作路
-
前进路岗坡路
-
市场街前进路
-
市场街银行街
-
市场街桐柏路
-
市场街文化宫路
-
文化宫路建设路
-
友爱路文化宫路
-
工人路友爱路
-
建设路工人路
-
碧沙岗公园西门
-
郑州281路(碧沙岗公园西门--伏牛路电器厂)[下行]经过站点(共
19
站)
碧沙岗公园西门
-
蓝天体检中心
-
友爱路工人路
-
友爱路文化宫路
-
市中医院
-
协作路文化宫路
-
协作路桐柏路
-
协作路计划路
-
协作路前进路
-
前进路协作路
-
前进路中原路北
-
前进路中原路
-
前进路洛河路
-
前进路伊河路
-
伊河路伏牛路
-
伏牛路颍河路
-
伏牛路陇海路
-
伏牛路汝河路
-
伏牛路电器厂
-
郑州S111路公交线路说明
运行时间:陇海路洛达庙6:15-20:30,建设路桐柏路6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S111路(陇海路洛达庙--建设路桐柏路)[上行]经过站点(共
12
站)
陇海路洛达庙
-
颍河路华山路东
-
颍河路秦岭路
-
伏牛路颍河路
-
伊河路伏牛路
-
前进路伊河路
-
前进路洛河路
-
前进路中原路北
-
前进路协作路
-
前进路岗坡路
-
前进路建设路
-
建设路桐柏路
-
郑州S111路(建设路桐柏路--陇海路洛达庙)[下行]经过站点(共
18
站)
建设路桐柏路
-
市场街计划路
-
前进路岗坡路
-
前进路协作路
-
前进路中原路北
-
前进路中原路
-
前进路洛河路
-
前进路伊河路
-
伊河路伏牛路
-
电缆厂社区
-
颍河路伏牛路
-
颍河路秦岭路
-
颍河路华山路东
-
颍河路华山路
-
颍河路洛达庙
-
颍河港湾社区
-
陇海路西三环
-
陇海路洛达庙
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。