全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
双沪
的线路
共1条线路经过双沪
更新时间:2020年07月03日
760路
厦门760路公交线路说明
运行时间:大嶝公交场站05:50-19:45,第三医院总站05:50-19:45。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门760路(大嶝公交场站--第三医院总站)[上行]经过站点(共
62
站)
大嶝公交场站
-
大嶝码头
-
北门
-
阳塘北
-
阳塘
-
战地旅游园
-
大嶝海鲜城
-
双沪
-
双沪小学
-
蟳窟
-
嶝崎
-
蔡厝南
-
蔡厝北
-
后村
-
新店山前
-
海洋学院翔安校区南门
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
新兴街南
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
火炬路口
-
西亭
-
下坂
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷车站
-
翔安一中
-
桐梓新村
-
桐梓
-
洪溪路口
-
仑头
-
湖厝
-
三忠
-
朝拜埔
-
新霞
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
埔前
-
东桥
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院总站
-
厦门760路(第三医院总站--大嶝公交场站)[下行]经过站点(共
61
站)
第三医院总站
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
新兴街南
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
海洋学院翔安校区南门
-
新店山前
-
后村
-
蔡厝北
-
蔡厝南
-
嶝崎
-
蟳窟
-
双沪小学
-
双沪
-
大嶝海鲜城
-
战地旅游园
-
阳塘
-
阳塘北
-
北门
-
大嶝码头
-
大嶝公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。