全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
新兴街南
的线路
共5条线路经过新兴街南
更新时间:2020年07月03日
703路
708路
754路
760路
790路
厦门703路公交线路说明
运行时间:新店公交场站06:00-20:00,欧厝村06:30-20:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门703路(新店公交场站--欧厝)[上行]经过站点(共
18
站)
新店公交场站
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
新兴街南
-
翔安技校
-
洪前
-
前边
-
科技中学翔安校区
-
洋塘
-
马池塘
-
林厝
-
浦园
-
彭厝
-
和美
-
上苏
-
欧厝
-
厦门703路(欧厝--新店公交场站)[下行]经过站点(共
18
站)
欧厝
-
上苏
-
和美
-
彭厝
-
浦园
-
林厝
-
马池塘
-
洋塘
-
科技中学翔安校区
-
前边
-
洪前
-
翔安技校
-
新兴街南
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
新店公交场站
-
厦门708路公交线路说明
运行时间:新店公交场站06:00-20:00,刘五店06:30-20:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门708路(新店公交场站--刘五店)[上行]经过站点(共
16
站)
新店公交场站
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
新兴街南
-
翔安技校
-
洪前
-
前边
-
新店钟宅
-
宋洋
-
石塘(翔安)
-
垵山
-
刘五店中学
-
浦南(翔安)
-
刘五店
-
厦门708路(刘五店--新店公交场站)[下行]经过站点(共
16
站)
刘五店
-
浦南(翔安)
-
刘五店中学
-
垵山
-
石塘(翔安)
-
宋洋
-
新店钟宅
-
前边
-
洪前
-
翔安技校
-
新兴街南
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
新店公交场站
-
厦门754路公交线路说明
运行时间:内厝车场05:40-20:40,前埔公交场站06:50-22:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门754路(内厝车场--前埔公交场站)[上行]经过站点(共
33
站)
内厝车场
-
内厝
-
蔡厝口
-
内田
-
新娘山
-
马巷车站
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
新兴街南
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
洪前社区
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
湖里万达广场
-
金山洪塘
-
软件园西门
-
岭兜佳园
-
前埔路岭兜
-
东盛花园西门
-
前埔北区
-
前埔公交场站
-
厦门754路(前埔公交场站--内厝车场)[下行]经过站点(共
36
站)
前埔公交场站
-
前埔南区
-
古楼路口
-
华林花园
-
前埔北区
-
东盛花园西门
-
前埔路岭兜
-
岭兜佳园
-
软件园西门
-
金山洪塘
-
湖里万达广场
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
后房
-
洪前社区
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
新兴街南
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
火炬路口
-
西亭
-
下坂
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷车站(巷西路)
-
新娘山
-
内田
-
蔡厝口
-
内厝
-
内厝车场
-
厦门760路公交线路说明
运行时间:大嶝公交场站05:50-19:45,第三医院总站05:50-19:45。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门760路(大嶝公交场站--第三医院总站)[上行]经过站点(共
62
站)
大嶝公交场站
-
大嶝码头
-
北门
-
阳塘北
-
阳塘
-
战地旅游园
-
大嶝海鲜城
-
双沪
-
双沪小学
-
蟳窟
-
嶝崎
-
蔡厝南
-
蔡厝北
-
后村
-
新店山前
-
海洋学院翔安校区南门
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
新兴街南
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
火炬路口
-
西亭
-
下坂
-
路边许
-
第一医院同民分院
-
马巷市场
-
马巷车站
-
翔安一中
-
桐梓新村
-
桐梓
-
洪溪路口
-
仑头
-
湖厝
-
三忠
-
朝拜埔
-
新霞
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
埔前
-
东桥
-
同安一中
-
小西门
-
城西
-
新西桥
-
祥丰建材城
-
祥桥
-
西溪花园
-
三香里
-
城南
-
阳翟
-
第三医院总站
-
厦门760路(第三医院总站--大嶝公交场站)[下行]经过站点(共
61
站)
第三医院总站
-
阳翟
-
城南
-
三香里
-
西溪花园
-
祥桥
-
祥丰建材城
-
新西桥
-
城西
-
小西门
-
同安一中
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
洪溪路口
-
桐梓
-
桐梓新村
-
翔安一中
-
马巷公交枢纽站(巷西路)
-
马巷市场
-
第一医院同民分院
-
路边许
-
下坂
-
西亭
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
新兴街南
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
海洋学院翔安校区南门
-
新店山前
-
后村
-
蔡厝北
-
蔡厝南
-
嶝崎
-
蟳窟
-
双沪小学
-
双沪
-
大嶝海鲜城
-
战地旅游园
-
阳塘
-
阳塘北
-
北门
-
大嶝码头
-
大嶝公交场站
-
厦门790路公交线路说明
运行时间:厦大翔安校区06:00-20:20,厦门北站07:00-22:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门790路(厦大翔安校区--厦门北站)[上行]经过站点(共
47
站)
厦大翔安校区
-
沙美路口
-
厦大翔安校区南门
-
东园社区
-
茂林社区
-
后树
-
董水
-
后珩
-
厦大翔安医院北
-
新店山前
-
海洋学院翔安校区南门
-
海洋学院翔安校区
-
翔安文教园
-
新兴街南
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
祥吴
-
春波路口
-
翔安人才市场
-
育成中心
-
火炬外口公寓
-
山前村
-
内垵村口
-
下厝尾
-
友达南门
-
赵厝村
-
滨海
-
海滨小学
-
丙洲大桥
-
西洲路
-
西柯镇政府
-
顶柯
-
官浔村口
-
通福路
-
潘涂
-
蔡店
-
洪塘头
-
禹洲大学城
-
磁窑
-
天凤路口
-
双塔二路口
-
理工学院东区
-
理工学院集美校区
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门790路(厦门北站--厦大翔安校区)[下行]经过站点(共
46
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院集美校区
-
理工学院东区
-
双塔二路口
-
天凤路口
-
磁窑
-
禹洲大学城
-
洪塘头
-
蔡店
-
潘涂
-
通福路
-
官浔村口
-
顶柯
-
西柯镇政府
-
西洲路
-
丙洲大桥
-
海滨小学
-
赵厝村
-
友达南门
-
下厝尾
-
内垵村口
-
山前村
-
火炬外口公寓
-
育成中心
-
翔安人才市场
-
火炬路口
-
祥吴
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
新兴街南
-
翔安文教园
-
海洋学院翔安校区
-
海洋学院翔安校区南门
-
新店山前
-
厦大翔安医院北
-
后珩
-
董水
-
后树
-
茂林社区
-
东园社区
-
厦大翔安校区南门
-
沙美路口
-
厦大翔安校区
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。