全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
656路
公交车经过站点及说明
厦门656路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:五显公交场站06:00-20:00,第一码头06:30-21:00。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门656路(五显公交场站--第一码头)[上行]经过站点(共
63
站)
五显公交场站
-
五显镇政府
-
影视城
-
梵天寺
-
东桥
-
埔前
-
啤酒厂
-
顶溪头
-
下溪头
-
康浔村
-
大同东宅
-
苏厝路口(暂停使用)
-
洪塘派出所
-
洪塘中学
-
埔后路口
-
新霞
-
朝拜埔
-
三忠
-
湖厝
-
仑头
-
洪坑
-
庵边路口
-
黎安
-
内垵
-
亭洋
-
数字经济产业园
-
郑坂路口
-
翔安体育场
-
湖头
-
翔安人力资源
-
东坑
-
西岩跨线桥
-
洪厝
-
后房
-
林前
-
翔安肖厝
-
国贸中心
-
湖里万达广场
-
金山洪塘
-
软件园西门
-
岭兜佳园
-
赤坡山
-
古地石社
-
蔡塘学校
-
蔡塘广场
-
洪莲中路口
-
东芳山庄
-
西林云顶
-
卧龙晓城
-
卧龙西路口
-
龙山桥
-
莲前
-
莲坂外图书城
-
绿家园小区
-
湖滨中学
-
闽南大厦
-
滨南中山医院
-
非矿
-
滨南美湖路口
-
十一中
-
角滨路口
-
西堤
-
第一码头
-
厦门656路(第一码头--五显公交场站)[下行]经过站点(共
65
站)
第一码头
-
市交通局
-
西堤
-
角滨路口
-
十一中
-
滨南美湖路口
-
非矿
-
滨南中山医院
-
闽南大厦
-
湖滨中学
-
湖滨四里
-
绿家园小区
-
莲坂外图书城
-
莲前
-
龙山桥
-
卧龙西路口
-
卧龙晓城
-
西林云顶
-
东芳山庄
-
洪莲中路口
-
蔡塘广场2
-
蔡塘学校
-
古地石社2
-
赤坡山
-
岭兜佳园
-
软件园西门
-
金山洪塘
-
湖里万达广场
-
国贸中心
-
翔安肖厝
-
林前
-
后房
-
洪厝
-
西岩跨线桥
-
东坑
-
翔安人力资源
-
湖头
-
翔安体育场
-
郑坂路口
-
数字经济产业园
-
亭洋
-
内垵
-
黎安
-
庵边路口
-
洪坑
-
仑头
-
湖厝
-
三忠
-
朝拜埔
-
新霞
-
埔后路口
-
洪塘中学
-
洪塘派出所
-
苏厝路口(暂停使用)
-
大同东宅
-
康浔村
-
下溪头
-
顶溪头
-
啤酒厂
-
埔前
-
东桥
-
梵天寺
-
影视城
-
五显镇政府
-
五显公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。