全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
醋坊桥观前街东
的线路
共8条线路经过醋坊桥观前街东
更新时间:2020年07月02日
夜专1路[原9801路]
好行夜2线
游2路[临时停运]
夜1路
9016路西线
9016路东线
202路高峰支线
9016路区间[节假日应急线路]
苏州夜专1路[原9801路]公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽20:30-00:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州夜专1路[原9801路](苏州站北广场公交枢纽--苏州站北广场公交枢纽)[上行]经过站点(共
15
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平川路人民路西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州夜专1路[原9801路](苏州站北广场公交枢纽--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
15
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平川路人民路西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州好行夜2线公交线路说明
运行时间:汽车北站换乘中心19:00-23:30。票价信息:
苏州好行夜2线(汽车北站换乘中心--汽车北站换乘中心)[上行]经过站点(共
6
站)
汽车北站换乘中心
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
观前公园
-
察院场观前街西
-
汽车北站换乘中心
-
苏州好行夜2线(汽车北站换乘中心--汽车北站换乘中心)[下行]经过站点(共
6
站)
汽车北站换乘中心
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
观前公园
-
察院场观前街西
-
汽车北站换乘中心
-
苏州游2路[临时停运]公交线路说明
运行时间:虎丘路05:45-18:45,解放西路换乘枢纽站06:00-19:45。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州游2路[临时停运](虎丘路--解放西路换乘枢纽站)[上行]经过站点(共
27
站)
虎丘路
-
观景新村东
-
虎丘路新村(一号桥)
-
仁安街
-
玻纤路
-
半塘
-
清塘新村北
-
钱万里桥北
-
苏州站南广场
-
汽车北站北
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东②
-
双塔
-
苏大附一院十梓街院区西
-
南园宾馆
-
南林饭店
-
三元坊(十全街)
-
工人文化宫
-
南园新村北
-
盘门景区北
-
新市桥南
-
解放新村(姑苏区行政服务中心)
-
友新新村
-
桐泾公园西
-
解放西路换乘枢纽站
-
苏州游2路[临时停运](解放西路换乘枢纽站--虎丘路)[下行]经过站点(共
27
站)
解放西路换乘枢纽站
-
唐寅园
-
桐泾公园西
-
友新新村
-
解放新村(姑苏区行政服务中心)
-
新市桥南
-
盘门景区北
-
南园新村北
-
工人文化宫
-
三元坊
-
南林饭店
-
网师园西
-
苏大附一院十梓街院区西
-
双塔
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
汽车北站北
-
苏州站南广场
-
钱万里桥北
-
清塘新村北
-
半塘
-
仁安街
-
虎丘路新村(一号桥)
-
观景新村东
-
虎丘路
-
苏州夜1路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽22:30-02:00,公交一路新村首末站21:30-02:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州夜1路(苏州站北广场公交枢纽--公交一路新村)[上行]经过站点(共
26
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
饮马桥
-
苏州图书馆
-
三元坊
-
工人文化宫
-
南门
-
人民桥南
-
团结桥北
-
南门二村
-
吴中区人民医院
-
宝带路
-
东吴塔
-
吴中商城
-
石湖东路
-
吴中汽车站南
-
枫津路
-
枫津路石湖路南
-
公交一路新村
-
苏州夜1路(公交一路新村首末站--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
26
站)
公交一路新村首末站
-
枫津路石湖路南
-
枫津路
-
吴中汽车站南
-
石湖东路
-
吴中商城
-
宝带路
-
吴中区人民医院
-
南门二村
-
团结桥
-
团结桥北
-
人民桥南
-
南门
-
工人文化宫
-
三元坊
-
苏州图书馆
-
饮马桥
-
乐桥
-
市一中
-
双塔
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州9016路西线公交线路说明
运行时间:钱万里桥南06:00-21:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州9016路西线(钱万里桥南--钱万里桥南)[上行]经过站点(共
26
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
饮马桥东
-
苏州日报社
-
苏大附一院十梓街院区西
-
双塔②
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
苏州9016路西线(钱万里桥南--钱万里桥南)[下行]经过站点(共
26
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
饮马桥东
-
苏州日报社
-
苏大附一院十梓街院区西
-
双塔②
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
苏州9016路东线公交线路说明
运行时间:钱万里桥南06:00-21:00。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州9016路东线(钱万里桥南--钱万里桥南)[上行]经过站点(共
24
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
大公园
-
饮马桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
苏州9016路东线(钱万里桥南--钱万里桥南)[下行]经过站点(共
24
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
大公园
-
饮马桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
苏州202路高峰支线公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽06:30-08:30;16:30-18:30。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州202路高峰支线(苏州站北广场公交枢纽--苏州站北广场公交枢纽)[上行]经过站点(共
15
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州202路高峰支线(苏州站北广场公交枢纽--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
15
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
平门东
-
平齐花苑
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州9016路区间[节假日应急线路]公交线路说明
运行时间:仅节假日开行(普通周末不开行),乘坐时请注意车头纸牌。票价信息:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州9016路区间[节假日应急线路](钱万里桥南--钱万里桥南)[上行]经过站点(共
23
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
双塔
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
苏州9016路区间[节假日应急线路](钱万里桥南--钱万里桥南)[下行]经过站点(共
23
站)
钱万里桥南
-
清塘新村
-
塔影河桥
-
新天地家园
-
北广场汽车客运站
-
苏州站北广场
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
双塔
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场
-
北广场汽车客运站
-
新天地家园
-
塔影河桥
-
清塘新村
-
钱万里桥南
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。