全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
枫津路
的线路
共5条线路经过枫津路
更新时间:2020年07月02日
1路
101路
612路
夜1路
夜6路
苏州1路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽05:00-23:00,公交一路新村首末站05:00-22:30。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州1路(苏州站北广场公交枢纽--公交一路新村)[上行]经过站点(共
23
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
饮马桥
-
苏州图书馆
-
三元坊
-
工人文化宫
-
南门
-
人民桥南
-
团结桥北
-
南门二村
-
吴中区人民医院
-
宝带路
-
东吴塔
-
吴中商城
-
石湖东路
-
吴中汽车站南
-
枫津路
-
枫津路石湖路南
-
公交一路新村
-
苏州1路(公交一路新村首末站--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
23
站)
公交一路新村首末站
-
枫津路石湖路南
-
枫津路
-
吴中汽车站南
-
石湖东路
-
吴中商城
-
宝带路
-
吴中区人民医院
-
南门二村
-
团结桥
-
团结桥北
-
人民桥南
-
南门
-
工人文化宫
-
三元坊
-
苏州图书馆
-
饮马桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州101路公交线路说明
运行时间:吴中汽车站南05:00-21:30,城北西路首末站06:00-21:35。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州101路(吴中汽车站南--城北西路首末站(下客站))[上行]经过站点(共
45
站)
吴中汽车站南
-
枫津路
-
天灵路
-
大华酒店用品市场
-
适新科技
-
迎春南路石湖路北
-
澹台湖大桥
-
文曲路
-
迎春路宝带东路北
-
迎春路吴中东路
-
汽车南站
-
南环新村(汽车南站西)
-
团结桥东
-
团结桥北
-
人民桥南
-
南门
-
工人文化宫
-
三元坊
-
苏州图书馆
-
饮马桥
-
乐桥北
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
平门
-
平川路人民路西
-
平川路广济北路东
-
苏州平江医院(仓河桥西)
-
平川路江星路东
-
大观名园
-
江星桥
-
草桥中学
-
汇翠花园
-
美地花园
-
旺巷桥
-
联城桥东
-
圩南港桥
-
领秀金品花苑
-
礼品城小商品批发市场
-
苏州机电五金城
-
苏州新东方汽配城
-
新城村
-
金阊新城幼儿园南
-
富强新苑
-
城北西路首末站(下客站)
-
苏州101路(城北西路首末站--吴中汽车站南)[下行]经过站点(共
44
站)
城北西路首末站
-
陆步桥南
-
富强新苑
-
金成家园
-
新城村
-
苏州机电五金城
-
礼品城小商品批发市场
-
领秀金品花苑
-
圩南港桥
-
联城桥东
-
旺巷桥
-
美地花园
-
汇翠花园
-
草桥中学
-
江星桥
-
大观名园
-
平川路江星路东
-
苏州平江医院(仓河桥西)
-
平川路广济北路东
-
平川路人民路西
-
人民路苏站路北
-
平门
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
乐桥北
-
饮马桥
-
苏州图书馆
-
工人文化宫
-
南门
-
人民桥南
-
团结桥东
-
南环新村(汽车南站西)
-
汽车南站②
-
迎春路吴中东路
-
迎春路宝带东路北
-
文曲路
-
澹台湖大桥
-
迎春南路石湖路北
-
适新科技
-
大华酒店用品市场
-
天灵路
-
枫津路
-
吴中汽车站南
-
苏州612路公交线路说明
运行时间:横泾旧木市场06:00-19:15,枫津路06:00-19:15。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州612路(横泾旧木市场--枫津路)[上行]经过站点(共
36
站)
横泾旧木市场
-
赵家桥
-
横泾
-
木东路中兴路北
-
上巷
-
木东路吴中大道南
-
尧南花苑
-
尧南村
-
西北村
-
北官渡路旺山路西
-
北官渡路28号
-
北官渡路溪山路东
-
吴中区社会福利中心
-
越溪中学
-
吴中开发区实验小学
-
田上村
-
苏州瑞华医院
-
溪东新村二区
-
苏街明溪路东
-
苏街小石湖路
-
小石城
-
枫扬桥
-
春晖桥北
-
邵昂路吴中大道南
-
长蠡路里昂路北
-
长蠡路澄湖西路南
-
澄湖桥西
-
澄湖桥东
-
澄湖路
-
东吴南路广建路南
-
石湖东路
-
花园街
-
石湖星城
-
碧波中学
-
枫津路石湖路南
-
枫津路
-
苏州612路(枫津路--横泾旧木市场)[下行]经过站点(共
38
站)
枫津路
-
枫津路石湖路南
-
碧波中学
-
石湖星城
-
花园街
-
石湖东路
-
东吴南路广建路南
-
澄湖路②
-
澄湖桥东
-
澄湖桥西
-
长蠡路澄湖西路南
-
长蠡路里昂路北
-
邵昂路吴中大道南
-
春晖桥北
-
枫扬桥
-
小石城
-
苏街小石湖路
-
苏街明溪路东
-
溪东新村二区
-
塔韵路吴山街
-
苏州瑞华医院
-
文溪路
-
田上村
-
吴中开发区实验小学
-
越溪中学
-
吴中区社会福利中心
-
北官渡路溪山路东
-
北官渡路28号
-
北官渡路旺山路西
-
西北村
-
尧南村
-
尧南花苑
-
木东路吴中大道南
-
上巷
-
木东路中兴路北
-
横泾
-
赵家桥
-
横泾旧木市场
-
苏州夜1路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽22:30-02:00,公交一路新村首末站21:30-02:00。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州夜1路(苏州站北广场公交枢纽--公交一路新村)[上行]经过站点(共
26
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
光华桥西
-
齐门
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
市立医院东区东
-
醋坊桥观前街东
-
市一中
-
乐桥
-
乐桥北
-
饮马桥
-
苏州图书馆
-
三元坊
-
工人文化宫
-
南门
-
人民桥南
-
团结桥北
-
南门二村
-
吴中区人民医院
-
宝带路
-
东吴塔
-
吴中商城
-
石湖东路
-
吴中汽车站南
-
枫津路
-
枫津路石湖路南
-
公交一路新村
-
苏州夜1路(公交一路新村首末站--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
26
站)
公交一路新村首末站
-
枫津路石湖路南
-
枫津路
-
吴中汽车站南
-
石湖东路
-
吴中商城
-
宝带路
-
吴中区人民医院
-
南门二村
-
团结桥
-
团结桥北
-
人民桥南
-
南门
-
工人文化宫
-
三元坊
-
苏州图书馆
-
饮马桥
-
乐桥
-
市一中
-
双塔
-
醋坊桥观前街东
-
市立医院东区东
-
苏州博物馆(拙政园·狮子林)
-
齐门
-
光华桥西
-
苏州站北广场公交枢纽
-
苏州夜6路公交线路说明
运行时间:枫津路18:35-22:35(定时班车),吴中区职教中心19:20-23:20(定时班车)。票价信息:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州夜6路(枫津路--越溪首末站南)[上行]经过站点(共
24
站)
枫津路
-
枫津路石湖路南
-
碧波中学
-
石湖星城
-
花园街
-
石湖东路
-
东吴南路广建路南
-
澄湖桥东
-
澄湖桥西
-
长蠡路澄湖西路南
-
长蠡路里昂路北
-
邵昂路吴中大道南
-
春晖桥北
-
枫扬桥
-
小石城
-
苏街小石湖路
-
苏街明溪路东
-
苏街明溪路西
-
吴中商务中心(区行政服务中心)东
-
吴中商务中心(区行政服务中心)
-
希文路东
-
文正学院
-
瑞颐养老社区
-
越溪首末站南
-
苏州夜6路(越溪首末站南--枫津路)[下行]经过站点(共
24
站)
越溪首末站南
-
瑞颐养老社区
-
文正学院
-
希文路东
-
吴中商务中心(区行政服务中心)东
-
苏街明溪路西
-
苏街明溪路东
-
苏街小石湖路
-
小石城
-
枫扬桥
-
春晖桥北
-
邵昂路吴中大道南
-
长蠡路里昂路北
-
长蠡路澄湖西路南
-
澄湖桥西
-
澄湖桥东
-
澄湖路
-
东吴南路广建路南
-
石湖东路
-
花园街
-
石湖星城
-
碧波中学
-
枫津路石湖路南
-
枫津路
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。