全国公交网
苏州公交手机版
苏州火车站
苏州汽车站
打印该页
推荐好友
苏州公交网
首页
> 经过苏州
港浪路
的线路
共4条线路经过港浪路
更新时间:2020年07月02日
19路
106路
109路
119路
苏州19路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场西公交枢纽05:00-20:40,胜浦首末站05:30-21:40。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州19路(苏州站北广场西公交枢纽--胜浦首末站)[上行]经过站点(共
38
站)
苏州站北广场西公交枢纽
-
光华桥西
-
油车桥西
-
官渎里
-
新屹大厦
-
泾园二村
-
唐庄
-
高浜新村
-
葑亭大道汇隆街
-
鱼泾路
-
珠泾路
-
娄东路
-
方湾街
-
葑亭大道星塘街
-
双灯路
-
港浪路
-
双马街
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
葑亭大道戈巷街
-
畅苑新村
-
唯亭实验小学
-
金陵花园
-
阳澄路
-
唯胜路亭南路
-
苏州物流中心西
-
园区外包产业园
-
园区综保区
-
园区综合保税区东区
-
胜浦路强胜路
-
胜浦路同胜路
-
建胜产业园
-
胜浦路中新大道东
-
金胜路新江路东
-
金苑公寓
-
园东新村
-
新江路南
-
胜浦首末站
-
苏州19路(胜浦首末站--苏州站北广场西公交枢纽)[下行]经过站点(共
38
站)
胜浦首末站
-
新江路南
-
园东新村
-
金苑公寓
-
金胜路新江路东
-
胜浦路中新大道东
-
建胜产业园
-
胜浦路同胜路
-
胜浦路强胜路
-
园区综合保税区东区
-
园区综保区
-
园区外包产业园
-
苏州物流中心西
-
唯胜路亭南路
-
阳澄路
-
金陵花园
-
唯亭实验小学
-
畅苑新村
-
葑亭大道戈巷街
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
双马街
-
港浪路
-
双灯路
-
葑亭大道星塘街
-
方湾街
-
娄东路
-
珠泾路
-
鱼泾路
-
葑亭大道汇隆街
-
高浜新村
-
临芳苑
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
官渎里
-
油车桥西
-
光华桥西
-
苏州站北广场西公交枢纽
-
苏州106路公交线路说明
运行时间:朱街首末站06:00-21:30,欧尚超市西06:00-22:00。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州106路(朱街首末站--欧尚超市东)[上行]经过站点(共
37
站)
朱街首末站
-
奇业路浦田路
-
浦田路唯渔路
-
浦田路春江路
-
浦田路通和路
-
阳澄路
-
金陵花园
-
唯亭实验小学
-
青苑四区
-
畅苑新村
-
葑亭大道戈巷街
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
双泾街
-
双马街
-
港浪路
-
双灯路
-
葑亭大道星塘街
-
宋庄路
-
方湾街
-
星湖立交南
-
星湖街沈浒路
-
景城学校
-
国际博览中心东
-
国际博览中心
-
艺术中心北
-
凤鸣街南
-
沁苑小区
-
沁苑邻里中心
-
香樟园
-
湖滨大道
-
苏州中心南
-
四季新家园
-
师惠邻里中心
-
星海公园
-
邮电大楼
-
欧尚超市东
-
苏州106路(欧尚超市西--朱街首末站)[下行]经过站点(共
38
站)
欧尚超市西
-
欧莱雅
-
邮电大楼
-
星海公园
-
师惠邻里中心
-
四季新家园
-
苏州中心南
-
湖滨大道
-
香樟园
-
沁苑小区
-
凤鸣街南
-
艺术中心北
-
国际博览中心
-
国际博览中心东
-
景城学校
-
星湖街沈浒路
-
星湖立交南
-
娄东路
-
方湾街
-
宋庄路
-
葑亭大道星塘街
-
双灯路
-
港浪路
-
双马街
-
双泾街
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
葑亭大道戈巷街
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
金陵花园
-
阳澄路
-
浦田路通和路
-
浦田路春江路
-
浦田路唯渔路
-
奇业路浦田路
-
朱街首末站
-
苏州109路公交线路说明
运行时间:欧尚超市西05:30-18:50,阳澄人家西06:00-20:15。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州109路(欧尚超市西--阳澄人家西)[上行]经过站点(共
48
站)
欧尚超市西
-
夏园新村
-
徐家浜
-
相门新村
-
现代大道西
-
东港二村
-
印象城北
-
新城花园
-
新城邻里中心东
-
星海街苏虹西路南
-
星海街北
-
苏虹工业坊
-
星港街北
-
康普通讯
-
凤凰泾西
-
凤凰泾东
-
玲珑街北
-
友达光电
-
华池街北
-
娄东路
-
方湾街
-
宋庄路
-
葑亭大道星塘街
-
双灯路
-
港浪路
-
双马街
-
双泾街
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
戈巷街葑亭大道
-
厦亭家园北
-
东亭家园
-
园区二中东
-
金陵花园
-
阳澄路
-
草鞋山南
-
怡邻社区四区南
-
怡邻社区五区
-
怡邻社区二区南
-
唯亭蟹市场
-
浅水湾
-
唯亭阳澄农庄
-
唯亭阳澄圣境(重元寺东)
-
唯亭阳澄食街
-
阳澄湖澜廷度假酒店
-
阳澄人家东
-
阳澄人家
-
阳澄人家西
-
苏州109路(阳澄人家西--欧尚超市东)[下行]经过站点(共
48
站)
阳澄人家西
-
阳澄人家
-
阳澄人家东
-
阳澄湖澜廷度假酒店
-
唯亭阳澄食街
-
唯亭阳澄圣境(重元寺东)
-
唯亭阳澄农庄
-
浅水湾
-
唯亭蟹市场
-
怡邻社区五区
-
怡邻社区四区南
-
草鞋山南
-
阳澄路
-
金陵花园
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
葑亭大道戈巷街
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
双泾街
-
双马街
-
港浪路
-
双灯路
-
葑亭大道星塘街
-
宋庄路
-
方湾街
-
星虹大厦西
-
华池街北
-
友达光电
-
玲珑街北
-
凤凰泾东
-
凤凰泾西
-
康普通讯
-
星港街北
-
苏虹工业坊
-
星海街苏虹西路南
-
新城邻里中心东
-
新城邻里中心
-
新城花园
-
印象城北
-
东港二村
-
现代大道西
-
相门新村
-
东环路
-
韶山花园
-
百安居西
-
欧尚超市东
-
苏州119路公交线路说明
运行时间:苏州站北广场公交枢纽05:00-21:30,朱街首末站05:30-22:30。票价信息:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
苏州119路(苏州站北广场公交枢纽--朱街首末站)[上行]经过站点(共
39
站)
苏州站北广场公交枢纽
-
汽车北站
-
齐门北
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
官渎里立交桥东
-
弘德隆
-
新屹大厦
-
泾园二村
-
万源路
-
开源路
-
临芳苑西
-
唐庄
-
高浜新村
-
葑亭大道汇隆街
-
古娄二村
-
沪宁城铁园区站广场
-
珠泾路跨春路
-
珠泾路
-
上娄路
-
娄东路
-
方湾街
-
宋庄路
-
葑亭大道星塘街
-
双灯路
-
港浪路
-
双马街
-
双泾街
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
戈巷街葑亭大道
-
厦亭家园北
-
东亭家园
-
园区二中东
-
金陵花园
-
阳澄路
-
通和路
-
唯亭便利中心
-
金陵路奇业路西
-
朱街首末站
-
苏州119路(朱街首末站--苏州站北广场公交枢纽)[下行]经过站点(共
39
站)
朱街首末站
-
金陵路奇业路西
-
唯亭便利中心
-
通和路
-
阳澄路
-
金陵花园
-
园区二中东
-
东亭家园
-
厦亭家园北
-
葑亭大道戈巷街
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
双泾街
-
双马街
-
港浪路
-
双灯路
-
葑亭大道星塘街
-
宋庄路
-
方湾街
-
娄东路
-
上娄路
-
珠泾路葑亭大道南
-
珠泾路跨春路
-
沪宁城铁园区站广场
-
古娄二村
-
葑亭大道汇隆街
-
高浜新村
-
临芳苑
-
临芳苑西
-
开源路
-
万源路
-
泾园二村
-
新屹大厦
-
弘德隆
-
官渎里立交桥东
-
官渎里立交桥(华东电器城)
-
齐门北
-
汽车北站
-
苏州站北广场公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
苏州公交网
百分百好站
苏州公交网提供苏州公交站点查询,苏州公交线路查询,苏州公交换乘查询。