全国公交网
萍乡公交手机版
萍乡火车站
萍乡汽车站
打印该页
推荐好友
萍乡公交网
首页
> 经过萍乡
公交西站
的线路
共18条线路经过公交西站
更新时间:2020年07月03日
1路
2路A
2路B
3路
5路
6路
21路
22路
25路B
10路
11路
13路A
15路B
15路A
17路
18路
30路
20路
萍乡1路公交线路说明
运行时间:火车站-城南站05:40—22:30。票价信息:非空调票价1元,空调2元。
萍乡1路(火车站--城南站)[上行]经过站点(共
12
站)
火车站
-
东方宾馆
-
市建设局
-
汇蓝国际
-
城北小学
-
矿务局
-
市建设银行
-
市委常校
-
安源宾馆
-
萍乡电影院
-
公交西站
-
城南站
-
萍乡1路(城南站--火车站)[下行]经过站点(共
13
站)
城南站
-
公交西站
-
永昌寺
-
萍乡电影院
-
安源宾馆
-
市委党校
-
市建设银行
-
矿务局
-
市三中
-
汇蓝国际
-
市建设局
-
东方宾馆
-
火车站
-
萍乡2路A公交线路说明
运行时间:城南客运站-金三角06:10—21:30。票价信息:
萍乡2路A(城南客运站--金三角)[上行]经过站点(共
20
站)
城南客运站
-
公交西站
-
永昌寺
-
大众商场
-
人民公园
-
萍乡商城
-
北桥
-
社保局
-
心连心购物中心
-
萍乡六中
-
市交警支队
-
鹅湖公园
-
体育中心
-
王朝大酒店
-
安源交警大队
-
公交总公司
-
金三角
-
萍开区公安分局
-
安源汽车站
-
金三角
-
萍乡2路A(金三角--城南客运站)[下行]经过站点(共
20
站)
金三角
-
安源汽车站
-
萍开区公安分局
-
金三角
-
公交总公司
-
安源交警大队
-
王朝大酒店
-
体育中心
-
鹅湖公园
-
市交警支队
-
萍乡六中
-
心连心购物中心
-
社保局
-
北桥
-
萍乡商城
-
人民公园
-
大众商场
-
永昌寺
-
公交西站
-
城南客运站
-
萍乡2路B公交线路说明
运行时间:公交西站-玉湖迎宾馆06:30—18:30。票价信息:
萍乡2路B(公交西站--玉湖迎宾馆)[上行]经过站点(共
22
站)
公交西站
-
永昌寺
-
萍乡电影院
-
人民公园
-
萍乡市医院
-
北桥
-
社保局
-
心连心购物中心
-
萍乡六中
-
市交警支队
-
鹅湖公园
-
王朝大酒店
-
万龙湾宾馆
-
金三角
-
白云宾馆
-
萍开区政府
-
市车辆管理所
-
玉湖广场
-
蓝波湾大酒店
-
市盐业公司
-
煤炭西南安全局
-
玉湖迎宾馆
-
萍乡2路B(玉湖迎宾馆--公交西站)[下行]经过站点(共
22
站)
玉湖迎宾馆
-
煤炭西南安全局
-
市盐业公司
-
蓝波湾大酒店
-
玉湖广场
-
市车辆管理所
-
萍开区政府
-
白云宾馆
-
金三角
-
万龙湾宾馆
-
王朝大酒店
-
鹅湖公园
-
市交警支队
-
萍乡六中
-
心连心购物中心
-
社保局
-
北桥
-
萍乡市医院
-
人民公园
-
萍乡电影院
-
永昌寺
-
公交西站
-
萍乡3路公交线路说明
运行时间:null。票价信息:
萍乡3路(公交西站--安源广场)[上行]经过站点(共
15
站)
公交西站
-
张家大屋
-
高专南校区
-
东门
-
萍矿工人报社
-
芦家大屋
-
市制药厂
-
安源区政府
-
安源电视台
-
市二医院
-
萍中附属学校(黄冈学校)
-
雍家冲
-
安源镇政府
-
安源影视城
-
安源广场
-
萍乡3路(安源广场--公交西站)[下行]经过站点(共
15
站)
安源广场
-
安源影视城
-
安源镇政府
-
雍家冲
-
萍乡卫校
-
市二医院
-
安源电视台
-
安源区政府
-
市制药厂
-
芦家大屋
-
萍矿工人报社
-
东门
-
高专南校区
-
张家大屋
-
公交西站
-
萍乡5路公交线路说明
运行时间:环城线06:20—21:15。票价信息:
萍乡5路(火车站--火车站)[上行]经过站点(共
34
站)
火车站
-
东方宾馆
-
萍乡电大
-
市乡企局
-
后埠街道办
-
大有市场
-
步行街北路口
-
萍乡客车厂
-
城北小学
-
步步高购物中心
-
绿茵广场
-
市三医院
-
北桥
-
萍乡商城
-
百货商场
-
市四中
-
南门桥-东大街道办
-
市自来水公司
-
市政公司
-
东门道口
-
高山庙
-
张家大屋
-
公交西站
-
八一街办事处
-
铁路医院
-
萍矿湘雅医院
-
901
-
市车辆厂
-
万公塘
-
市中医院
-
市供电局
-
毛家饭店
-
东方宾馆
-
火车站
-
萍乡5路(火车站--火车站)[下行]经过站点(共
34
站)
火车站
-
东方宾馆
-
毛家饭店
-
市供电局
-
市中医院
-
万公塘
-
市车辆厂
-
901
-
萍矿湘雅医院
-
铁路医院
-
八一街办事处
-
公交西站
-
张家大屋
-
高山庙
-
东门道口
-
市政公司
-
市自来水公司
-
南门桥-东大街道办
-
市四中
-
百货商场
-
萍乡商城
-
北桥
-
市三医院
-
绿茵广场
-
步步高购物中心
-
城北小学
-
萍乡客车厂
-
步行街北路口
-
大有市场
-
后埠街道办
-
市乡企局
-
萍乡电大
-
东方宾馆
-
火车站
-
萍乡6路公交线路说明
运行时间:null。票价信息:
萍乡6路(火车站--火车站)[上行]经过站点(共
35
站)
火车站
-
东方宾馆
-
毛家饭店
-
市供电局
-
市中医院
-
万公塘
-
市车辆厂
-
901
-
萍矿湘雅医院
-
铁路医院
-
八一街办事处
-
公交西站
-
张家大屋
-
高山庙
-
东门道口
-
市政公司
-
市自来水公司
-
东大街道办
-
南门桥
-
市二中
-
四平家电
-
萍乡商城
-
北桥
-
市三医院
-
绿茵广场
-
步步高购物中心
-
城北小学
-
萍乡客车厂
-
步行街北路口
-
大有市场
-
后埠街道办
-
市乡企局
-
萍乡电大
-
东方宾馆
-
火车站
-
萍乡6路(火车站--火车站)[下行]经过站点(共
35
站)
火车站
-
东方宾馆
-
萍乡电大
-
市乡企局
-
后埠街道办
-
大有市场
-
步行街北路口
-
萍乡客车厂
-
城北小学
-
步步高购物中心
-
绿茵广场
-
市三医院
-
北桥
-
萍乡商城
-
百货商场
-
市四中
-
东大街道办
-
南门桥
-
市自来水公司
-
市政公司
-
东门道口
-
高山庙
-
张家大屋
-
公交西站
-
八一街办事处
-
铁路医院
-
萍矿湘雅医院
-
901
-
市车辆厂
-
万公塘
-
市中医院
-
市供电局
-
毛家饭店
-
东方宾馆
-
火车站
-
萍乡21路公交线路说明
运行时间:公交西站-源壁管理处07:00-17:00。票价信息:
萍乡21路(公交西站--源壁管理处)[上行]经过站点(共
12
站)
公交西站
-
张家大屋
-
高专南校区
-
东门
-
萍矿工人报社
-
芦家大屋
-
市制药厂
-
萍乡高专
-
人文公园
-
十里村
-
长溪村
-
源壁管理处
-
萍乡21路(源壁管理处--公交西站)[下行]经过站点(共
12
站)
源壁管理处
-
长溪村
-
十里村
-
人文公园
-
萍乡高专
-
市制药厂
-
芦家大屋
-
萍矿工人报社
-
东门
-
高专南校区
-
张家大屋
-
公交西站
-
萍乡22路公交线路说明
运行时间:06:20-——18:00。票价信息:1元
萍乡22路(公交西站--略下水库)[上行]经过站点(共
6
站)
公交西站
-
市酒厂
-
看守所
-
甘塘冲
-
略下管理处
-
略下水库
-
萍乡22路(略下水库--公交西站)[下行]经过站点(共
6
站)
略下水库
-
略下管理处
-
甘塘冲
-
看守所
-
市酒厂
-
公交西站
-
萍乡25路B公交线路说明
运行时间:公交西站→民俗广场06:10—18:00。票价信息:
萍乡25路B(公交西站--民俗广场)[上行]经过站点(共
8
站)
公交西站
-
城南客运站
-
市交警直属大队
-
长潭管理处
-
泥谭
-
丹江街道办
-
荷花园
-
民俗广场
-
萍乡25路B(民俗广场--公交西站)[下行]经过站点(共
8
站)
民俗广场
-
荷花园
-
丹江街道办
-
泥谭
-
长潭管理处
-
市交警直属大队
-
城南客运站
-
公交西站
-
萍乡10路公交线路说明
运行时间:公交西站-丹江-公交西站06:30—18:10。票价信息:
萍乡10路(公交西站--公交西站)[上行]经过站点(共
22
站)
公交西站
-
城南客运站
-
张家大屋
-
高专南校区
-
东门道口
-
江发公司
-
千里马职校
-
五中
-
江矿
-
市警校
-
柴油机厂
-
化肥厂
-
丹江
-
轧钢厂五中
-
江发公司
-
市政公司
-
自来水公司
-
南门桥
-
东大街道办-市四中
-
萍市附小
-
昭萍宾馆
-
公交西站
-
萍乡10路(公交西站--公交西站)[下行]经过站点(共
22
站)
公交西站
-
昭萍宾馆
-
萍市附小
-
东大街道办-市四中
-
南门桥
-
自来水公司
-
市政公司
-
江发公司
-
轧钢厂五中
-
丹江
-
化肥厂
-
柴油机厂
-
市警校
-
江矿
-
五中
-
千里马职校
-
江发公司
-
东门道口
-
高专南校区
-
张家大屋
-
城南客运站
-
公交西站
-
萍乡11路公交线路说明
运行时间:公交西站-青山矿06:30—18:00。票价信息:
萍乡11路(公交西站--青山矿)[上行]经过站点(共
15
站)
公交西站
-
八一街办事处
-
火车西站
-
市铁路医院
-
湘雅萍矿医院
-
901
-
市车辆厂
-
市金属公司
-
建设西路口
-
市灯具厂
-
油榨冲
-
葡萄岭
-
青山镇
-
市水泥厂
-
青山矿
-
萍乡11路(青山矿--公交西站)[下行]经过站点(共
15
站)
青山矿
-
市水泥厂
-
青山镇
-
葡萄岭
-
油榨冲
-
市灯具厂
-
建设西路口
-
市金属公司
-
市车辆厂
-
901
-
湘雅萍矿医院
-
市铁路医院
-
火车西站
-
八一街办事处
-
公交西站
-
萍乡13路A公交线路说明
运行时间:公交西站→峡山口06:30—17:40,峡山口→公交西站。票价信息:
萍乡13路A(公交西站--峡山口街道办)[上行]经过站点(共
18
站)
公交西站
-
八一街道办
-
火车西站
-
市铁路医院
-
湘雅萍矿医院
-
901
-
市车辆厂
-
市金属公司
-
建设西路口
-
市灯具厂
-
油榨冲
-
葡萄岭
-
青山镇
-
萍乡市玻璃厂
-
大城
-
泉田
-
湘东交警大队
-
峡山口街道办
-
萍乡13路A(峡山口街道办--公交西站)[下行]经过站点(共
18
站)
峡山口街道办
-
湘东交警大队
-
泉田
-
大城
-
萍乡市玻璃厂
-
青山镇
-
葡萄岭
-
油榨冲
-
市灯具厂
-
建设西路口
-
市金属公司
-
市车辆厂
-
901
-
湘雅萍矿医院
-
市铁路医院
-
火车西站
-
八一街道办
-
公交西站
-
萍乡15路B公交线路说明
运行时间:06:20—18:20。票价信息:1元
萍乡15路B(技校--幸福里)[上行]经过站点(共
26
站)
技校
-
萍中
-
公交西站
-
永昌寺
-
萍乡电影院
-
人民公园
-
市委党校
-
市建行
-
矿务局
-
三中
-
汇蓝国际
-
石化大厦
-
金典城
-
金陵西区
-
金陵大市场
-
桂花园
-
中级法院
-
光丰铁桥
-
公交广告公司
-
金山角
-
市公安局
-
安源汽车站
-
博昌家具城
-
蓝盾驾校
-
联洪管理处
-
幸福里
-
萍乡15路B(幸福里--技校)[下行]经过站点(共
26
站)
幸福里
-
联洪管理处
-
蓝盾驾校
-
博昌家具城
-
安源汽车站
-
市公安局
-
金山角
-
公交广告公司
-
光丰铁桥
-
中级法院
-
桂花园
-
金陵大市场
-
金陵西区
-
金典城
-
石化大厦
-
汇蓝国际
-
三中
-
矿务局
-
市建行
-
市委党校
-
人民公园
-
萍乡电影院
-
永昌寺
-
公交西站
-
萍中
-
技校
-
萍乡15路A公交线路说明
运行时间:6:20-18:10。票价信息:1元
萍乡15路A(技校--安源汽车站)[上行]经过站点(共
22
站)
技校
-
萍中
-
公交西站
-
永昌寺
-
萍乡电影院
-
人民公园
-
市委党校
-
市建行
-
矿务局
-
三中
-
汇蓝国际
-
石化大厦
-
金典城
-
金陵西区
-
金陵大市场
-
桂花园
-
中级法院
-
光丰铁桥
-
公交广告公司
-
金山角
-
市公安局
-
安源汽车站
-
萍乡15路A(安源汽车站--技校)[下行]经过站点(共
22
站)
安源汽车站
-
市公安局
-
金山角
-
公交广告公司
-
光丰铁桥
-
中级法院
-
桂花园
-
金陵大市场
-
金陵西区
-
金典城
-
石化大厦
-
汇蓝国际
-
三中
-
矿务局
-
市建行
-
市委党校
-
人民公园
-
萍乡电影院
-
永昌寺
-
公交西站
-
萍中
-
技校
-
萍乡17路公交线路说明
运行时间:06:30——18:00。票价信息:非空调1元,空调2元。
萍乡17路(公交西站--钢材市场)[上行]经过站点(共
26
站)
公交西站
-
永昌寺
-
萍乡电影院
-
人民公园
-
市委党校
-
新世纪
-
绿茵广场
-
市三医院
-
北桥桥头
-
爱华老人公寓
-
滨河西路江湾
-
广大大厦
-
市质量技术监督局
-
绿洲花园
-
妇幼保健院
-
大有市场
-
联通公司
-
朝阳小区
-
二汽
-
工务段
-
朝阳花园
-
一塑
-
峡石
-
肖家屋场
-
峡石新村
-
钢材市场
-
萍乡17路(钢材市场--公交西站)[下行]经过站点(共
26
站)
钢材市场
-
峡石新村
-
肖家屋场
-
峡石
-
一塑
-
朝阳花园
-
工务段
-
二汽
-
朝阳小区
-
联通公司
-
大有市场
-
妇幼保健院
-
绿洲花园
-
市质量技术监督局
-
广大大厦
-
滨河西路江湾
-
爱华老人公寓
-
北桥桥头
-
市三医院
-
绿茵广场
-
新世纪
-
市委党校
-
人民公园
-
萍乡电影院
-
永昌寺
-
公交西站
-
萍乡18路公交线路说明
运行时间:公交西站-彭高镇06:05-18:00。票价信息:
萍乡18路(公交西站--彭高镇)[上行]经过站点(共
29
站)
公交西站
-
永昌寺
-
萍乡电影院
-
人民公园
-
市委党校
-
人民剧院
-
矿务局
-
市三中
-
市石油公司
-
步行街北路口
-
大有市场
-
后埠街道办
-
市乡企局
-
萍乡联通公司
-
秋收起义广场
-
市烟草公司
-
金陵西区
-
市邮政局
-
金陵东区
-
安源交警大队
-
金三角
-
白云宾馆
-
萍开区政府
-
银三角
-
世纪大厦
-
安源客车空调
-
安源客车制造公司
-
沪瑞高速路口
-
彭高镇
-
萍乡18路(彭高镇--公交西站)[下行]经过站点(共
29
站)
彭高镇
-
沪瑞高速路口
-
安源客车制造公司
-
安源客车空调
-
世纪大厦
-
银三角
-
萍开区政府
-
白云宾馆
-
金三角
-
安源交警大队
-
金陵东区
-
市邮政局
-
金陵西区
-
市烟草公司
-
秋收起义广场
-
萍乡联通公司
-
市乡企局
-
后埠街道办
-
大有市场
-
步行街北路口
-
市石油公司
-
市三中
-
矿务局
-
人民剧院
-
市委党校
-
人民公园
-
萍乡电影院
-
永昌寺
-
公交西站
-
萍乡30路公交线路说明
运行时间:。票价信息:1元
萍乡30路(水口灯具市场--公交西站)[上行]经过站点(共
12
站)
水口灯具市场
-
建设西路口
-
市建设局
-
市供电局
-
市中医院
-
万公塘
-
市车辆厂
-
901
-
萍矿湘雅医院
-
铁路医院
-
八一街办事处
-
公交西站
-
萍乡30路(公交西站--水口灯具市场)[下行]经过站点(共
12
站)
公交西站
-
八一街办事处
-
铁路医院
-
萍矿湘雅医院
-
901
-
市车辆厂
-
万公塘
-
市中医院
-
市供电局
-
市建设局
-
建设西路口
-
水口灯具市场
-
萍乡20路公交线路说明
运行时间:公交西站-公交新站06:30-18:00。票价信息:
萍乡20路(公交西站--二医院)[上行]经过站点(共
20
站)
公交西站
-
萍乡电影院
-
人民公园
-
萍乡市医院
-
北桥
-
社保局
-
心连心购物中心
-
萍乡六中
-
市交警支队
-
鹅湖公园
-
王朝大酒店
-
万龙湾宾馆
-
现代医院
-
施家冲
-
安源学院
-
雅典花园
-
世纪广场
-
东方巴黎
-
井冈山路
-
二医院
-
萍乡20路(二医院--公交西站)[下行]经过站点(共
20
站)
二医院
-
井冈山路
-
东方巴黎
-
世纪广场
-
雅典花园
-
安源学院
-
施家冲
-
现代医院
-
万龙湾宾馆
-
王朝大酒店
-
鹅湖公园
-
市交警支队
-
萍乡六中
-
心连心购物中心
-
社保局
-
北桥
-
萍乡市医院
-
人民公园
-
萍乡电影院
-
公交西站
-
Copyright © 2018-2020
萍乡公交网
百分百好站
萍乡公交网提供萍乡公交站点查询,萍乡公交线路查询,萍乡公交换乘查询。