全国公交网
萍乡公交手机版
萍乡火车站
萍乡汽车站
打印该页
推荐好友
萍乡公交网
首页
> 经过萍乡
光丰铁桥
的线路
共7条线路经过光丰铁桥
更新时间:2020年07月03日
15路B
15路A
16路A
16路B
27路
37路
39路
萍乡15路B公交线路说明
运行时间:06:20—18:20。票价信息:1元
萍乡15路B(技校--幸福里)[上行]经过站点(共
26
站)
技校
-
萍中
-
公交西站
-
永昌寺
-
萍乡电影院
-
人民公园
-
市委党校
-
市建行
-
矿务局
-
三中
-
汇蓝国际
-
石化大厦
-
金典城
-
金陵西区
-
金陵大市场
-
桂花园
-
中级法院
-
光丰铁桥
-
公交广告公司
-
金山角
-
市公安局
-
安源汽车站
-
博昌家具城
-
蓝盾驾校
-
联洪管理处
-
幸福里
-
萍乡15路B(幸福里--技校)[下行]经过站点(共
26
站)
幸福里
-
联洪管理处
-
蓝盾驾校
-
博昌家具城
-
安源汽车站
-
市公安局
-
金山角
-
公交广告公司
-
光丰铁桥
-
中级法院
-
桂花园
-
金陵大市场
-
金陵西区
-
金典城
-
石化大厦
-
汇蓝国际
-
三中
-
矿务局
-
市建行
-
市委党校
-
人民公园
-
萍乡电影院
-
永昌寺
-
公交西站
-
萍中
-
技校
-
萍乡15路A公交线路说明
运行时间:6:20-18:10。票价信息:1元
萍乡15路A(技校--安源汽车站)[上行]经过站点(共
22
站)
技校
-
萍中
-
公交西站
-
永昌寺
-
萍乡电影院
-
人民公园
-
市委党校
-
市建行
-
矿务局
-
三中
-
汇蓝国际
-
石化大厦
-
金典城
-
金陵西区
-
金陵大市场
-
桂花园
-
中级法院
-
光丰铁桥
-
公交广告公司
-
金山角
-
市公安局
-
安源汽车站
-
萍乡15路A(安源汽车站--技校)[下行]经过站点(共
22
站)
安源汽车站
-
市公安局
-
金山角
-
公交广告公司
-
光丰铁桥
-
中级法院
-
桂花园
-
金陵大市场
-
金陵西区
-
金典城
-
石化大厦
-
汇蓝国际
-
三中
-
矿务局
-
市建行
-
市委党校
-
人民公园
-
萍乡电影院
-
永昌寺
-
公交西站
-
萍中
-
技校
-
萍乡16路A公交线路说明
运行时间:null。票价信息:
萍乡16路A(火车站--安源产业园)[上行]经过站点(共
31
站)
火车站
-
东方宾馆
-
市建设局
-
汇蓝国际
-
城北小学
-
矿务局
-
绿菌广场
-
三医院
-
北桥桥头
-
北桥
-
社保局
-
萍乡六中
-
市交警事直属大队
-
鹅湖公园
-
地税局
-
体育中心
-
光丰铁桥
-
公交广告公司
-
金山角
-
开发区
-
市人民医院
-
车管所
-
玉泉山庄
-
迎宾宾馆
-
消防指挥中心
-
白源路口
-
白源镇
-
萍钢路口
-
高新园
-
萍乡卫校
-
安源产业园
-
萍乡16路A(萍乡卫校--萍乡六中)[下行]经过站点(共
30
站)
萍乡卫校
-
高新园
-
萍钢路口
-
白源镇
-
白源路口
-
消防指挥中心
-
迎宾宾馆
-
玉泉山庄
-
车管所
-
市肿瘤医院
-
开发区
-
金山角
-
公交广告公司
-
光丰铁桥
-
体育中心
-
地税局
-
鹅湖公园
-
市交警事直属大队
-
火车站
-
东方宾馆
-
市建设局
-
汇蓝国际
-
城北小学
-
矿务局
-
绿菌广场
-
三医院
-
北桥桥头
-
北桥
-
社保局
-
萍乡六中
-
萍乡16路B公交线路说明
运行时间:06:20——18:10。票价信息:非空调1元,空调2元。
萍乡16路B(火车站--大富汽车学校)[上行]经过站点(共
27
站)
火车站
-
东方宾馆
-
市建设局
-
汇蓝国际
-
城北小学
-
矿务局
-
绿菌广场
-
三医院
-
北桥桥头
-
北桥
-
社保局
-
萍乡六中
-
市交警事直属大队
-
鹅湖公园
-
地税局
-
体育中心
-
光丰铁桥
-
公交广告公司
-
金山角
-
开发区
-
市肿瘤医院
-
车管所
-
玉泉山庄
-
迎宾宾馆
-
消防指挥中心
-
江西工业工程职业学院
-
大富汽车学校
-
萍乡16路B(大富汽车学校--火车站)[下行]经过站点(共
27
站)
大富汽车学校
-
江西工业工程职业学院
-
消防指挥中心
-
迎宾宾馆
-
玉泉山庄
-
车管所
-
市肿瘤医院
-
开发区
-
金山角
-
公交广告公司
-
光丰铁桥
-
体育中心
-
地税局
-
鹅湖公园
-
市交警事直属大队
-
萍乡六中
-
社保局
-
北桥
-
北桥桥头
-
三医院
-
绿菌广场
-
矿务局
-
城北小学
-
汇蓝国际
-
市建设局
-
东方宾馆
-
火车站
-
萍乡27路公交线路说明
运行时间:7:10----17:15。票价信息:1元
萍乡27路(火车站--安源产业转型基地)[上行]经过站点(共
27
站)
火车站
-
东方宾馆
-
石化大厦
-
交警二中队
-
大有市场
-
山下
-
柴火灶
-
绿州花园
-
质量技术监督局
-
康庄路
-
交警直属大队
-
鹅湖公园
-
地税局
-
体育中心
-
光丰铁桥
-
公交广告公司
-
金三角万仕达购物中心
-
开发区
-
市车管所
-
迎宾馆
-
消防指挥中心
-
白源路口
-
白源街道
-
萍钢路口
-
高新园东区
-
萍乡卫校
-
安源产业转型基地
-
萍乡27路(安源产业转型基地--火车站)[下行]经过站点(共
27
站)
安源产业转型基地
-
萍乡卫校
-
高新园东区
-
萍钢路口
-
白源街道
-
白源路口
-
消防指挥中心
-
迎宾馆
-
市车管所
-
开发区
-
金三角万仕达购物中心
-
公交广告公司
-
光丰铁桥
-
体育中心
-
地税局
-
鹅湖公园
-
交警直属大队
-
康庄路
-
质量技术监督局
-
绿州花园
-
柴火灶
-
山下
-
大有市场
-
交警二中队
-
石化大厦
-
东方宾馆
-
火车站
-
萍乡37路公交线路说明
运行时间:。票价信息:全程1元
萍乡37路(塞纳名城--萍乡北站(高铁站))[上行]经过站点(共
29
站)
塞纳名城
-
八达花苑
-
湘雅萍矿医院
-
基建村
-
矿务局
-
萍乡三中
-
汇蓝国际
-
步行街
-
妇幼保健院(新)
-
绿洲花园
-
市质量技术监督局
-
康庄路
-
交警直属大队
-
鹅湖公园
-
地税局
-
体育中心
-
光丰铁桥
-
公交广告公司
-
万仕达购物中心
-
市公安局
-
博昌家具城
-
光大阳光
-
蓝盾驾校
-
联洪小区
-
洪源大厦
-
大星管理处
-
大星
-
大星安置小区
-
萍乡北站(高铁站)
-
萍乡37路(塞纳名城--萍乡北站(高铁站))[下行]经过站点(共
29
站)
塞纳名城
-
八达花苑
-
湘雅萍矿医院
-
基建村
-
矿务局
-
萍乡三中
-
汇蓝国际
-
步行街
-
妇幼保健院(新)
-
绿洲花园
-
市质量技术监督局
-
康庄路
-
交警直属大队
-
鹅湖公园
-
地税局
-
体育中心
-
光丰铁桥
-
公交广告公司
-
万仕达购物中心
-
市公安局
-
博昌家具城
-
光大阳光
-
蓝盾驾校
-
联洪小区
-
洪源大厦
-
大星管理处
-
大星
-
大星安置小区
-
萍乡北站(高铁站)
-
萍乡39路公交线路说明
运行时间:07:00——18:00。票价信息:非空调1元,空调2元。
萍乡39路(火车站--安源汽车站)[上行]经过站点(共
24
站)
火车站
-
东方宾馆
-
安源公安分局
-
电大
-
大有市场
-
步行街
-
绿洲花园
-
市质量技术监督局
-
康庄桥
-
六中(后门)
-
同聚大酒店
-
北桥桥头
-
北桥
-
社保局
-
六中
-
交警直属大队
-
鹅湖公园
-
市地税局
-
体育中心
-
光丰铁桥
-
公交广告公司
-
万仕达购物中心
-
市公安局
-
安源汽车站
-
萍乡39路(安源汽车站--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
安源汽车站
-
市公安局
-
万仕达购物中心
-
公交广告公司
-
光丰铁桥
-
体育中心
-
市地税局
-
鹅湖公园
-
交警直属大队
-
六中
-
社保局
-
北桥
-
北桥桥头
-
同聚大酒店
-
六中(后门)
-
康庄桥
-
市质量技术监督局
-
绿洲花园
-
步行街
-
大有市场
-
电大
-
安源公安分局
-
东方宾馆
-
火车站
-
Copyright © 2018-2020
萍乡公交网
百分百好站
萍乡公交网提供萍乡公交站点查询,萍乡公交线路查询,萍乡公交换乘查询。