全国公交网
萍乡公交手机版
萍乡火车站
萍乡汽车站
打印该页
推荐好友
萍乡公交网
首页
> 经过萍乡
城南客运站
的线路
共4条线路经过城南客运站
更新时间:2020年07月03日
2路A
25路B
10路
12路
萍乡2路A公交线路说明
运行时间:城南客运站-金三角06:10—21:30。票价信息:
萍乡2路A(城南客运站--金三角)[上行]经过站点(共
20
站)
城南客运站
-
公交西站
-
永昌寺
-
大众商场
-
人民公园
-
萍乡商城
-
北桥
-
社保局
-
心连心购物中心
-
萍乡六中
-
市交警支队
-
鹅湖公园
-
体育中心
-
王朝大酒店
-
安源交警大队
-
公交总公司
-
金三角
-
萍开区公安分局
-
安源汽车站
-
金三角
-
萍乡2路A(金三角--城南客运站)[下行]经过站点(共
20
站)
金三角
-
安源汽车站
-
萍开区公安分局
-
金三角
-
公交总公司
-
安源交警大队
-
王朝大酒店
-
体育中心
-
鹅湖公园
-
市交警支队
-
萍乡六中
-
心连心购物中心
-
社保局
-
北桥
-
萍乡商城
-
人民公园
-
大众商场
-
永昌寺
-
公交西站
-
城南客运站
-
萍乡25路B公交线路说明
运行时间:公交西站→民俗广场06:10—18:00。票价信息:
萍乡25路B(公交西站--民俗广场)[上行]经过站点(共
8
站)
公交西站
-
城南客运站
-
市交警直属大队
-
长潭管理处
-
泥谭
-
丹江街道办
-
荷花园
-
民俗广场
-
萍乡25路B(民俗广场--公交西站)[下行]经过站点(共
8
站)
民俗广场
-
荷花园
-
丹江街道办
-
泥谭
-
长潭管理处
-
市交警直属大队
-
城南客运站
-
公交西站
-
萍乡10路公交线路说明
运行时间:公交西站-丹江-公交西站06:30—18:10。票价信息:
萍乡10路(公交西站--公交西站)[上行]经过站点(共
22
站)
公交西站
-
城南客运站
-
张家大屋
-
高专南校区
-
东门道口
-
江发公司
-
千里马职校
-
五中
-
江矿
-
市警校
-
柴油机厂
-
化肥厂
-
丹江
-
轧钢厂五中
-
江发公司
-
市政公司
-
自来水公司
-
南门桥
-
东大街道办-市四中
-
萍市附小
-
昭萍宾馆
-
公交西站
-
萍乡10路(公交西站--公交西站)[下行]经过站点(共
22
站)
公交西站
-
昭萍宾馆
-
萍市附小
-
东大街道办-市四中
-
南门桥
-
自来水公司
-
市政公司
-
江发公司
-
轧钢厂五中
-
丹江
-
化肥厂
-
柴油机厂
-
市警校
-
江矿
-
五中
-
千里马职校
-
江发公司
-
东门道口
-
高专南校区
-
张家大屋
-
城南客运站
-
公交西站
-
萍乡12路公交线路说明
运行时间:城南客运站-高坑洗煤厂06:20—18:00。票价信息:1
萍乡12路(城南客运站--高坑洗煤厂)[上行]经过站点(共
14
站)
城南客运站
-
市群艺馆
-
东门道口
-
萍矿工人报社
-
市制药厂
-
萍乡学院
-
十里铺
-
茶亭里
-
661厂
-
萍矿工人医院
-
高岗埠
-
民主广场
-
电厂
-
高坑洗煤厂
-
萍乡12路(高坑洗煤厂--城南客运站)[下行]经过站点(共
14
站)
高坑洗煤厂
-
电厂
-
民主广场
-
高岗埠
-
萍矿工人医院
-
661厂
-
茶亭里
-
十里铺
-
萍乡学院
-
市制药厂
-
萍矿工人报社
-
东门道口
-
市群艺馆
-
城南客运站
-
Copyright © 2018-2020
萍乡公交网
百分百好站
萍乡公交网提供萍乡公交站点查询,萍乡公交线路查询,萍乡公交换乘查询。