全国公交网
溧阳公交手机版
溧阳火车站
溧阳汽车站
打印该页
推荐好友
溧阳公交网
首页
> 经过溧阳
后棠下村
的线路
共8条线路经过后棠下村
更新时间:2020年07月02日
7路
19路
112路[溧阳
上黄老公路]
112路[溧阳
上黄新公路]
溧阳7路公交线路说明
运行时间:汽车总站(夏)5:40-18:00(冬)6:00-17:40,徐角村(夏)6:15-18:35(冬)6:35-18:15。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳7路(汽车总站(广场)--蒋巷村)[上行]经过站点(共
24
站)
汽车总站(广场)
-
大润发
-
文化广场
-
嘉丰新城北
-
水利局
-
移动公司
-
工信局
-
文化新村
-
实验初中东
-
五亭园北
-
古道巷南
-
东门
-
坤泰花苑
-
光华中学
-
沧屿桥
-
前棠下村
-
后棠下村
-
德盛公司
-
昆仑桥
-
昆仑转盘
-
欣大公司
-
夏庄村西
-
夏庄村
-
蒋巷村
-
溧阳7路(蒋巷村--汽车总站(广场))[下行]经过站点(共
24
站)
蒋巷村
-
夏庄村
-
夏庄村西
-
欣大公司
-
昆仑转盘
-
昆仑桥
-
德盛公司
-
后棠下村
-
前棠下村
-
沧屿桥
-
光华中学
-
坤泰花苑
-
东门
-
古道巷南
-
五亭园北
-
实验初中东
-
文化新村
-
工信局
-
移动公司
-
水利局
-
嘉丰新城北
-
文化广场
-
大润发
-
汽车总站(广场)
-
溧阳19路公交线路说明
运行时间:汽车东站(夏)5:40-17:00(冬)6:00-17:00,杨庄村委(夏)6:05-17:25(冬)6:25-17:25。票价信息:投币1元,刷卡8折
溧阳19路(汽车东站(广场)--杨庄村委)[上行]经过站点(共
15
站)
汽车东站(广场)
-
坤泰花苑
-
光华中学
-
沧屿桥
-
前棠下村
-
后棠下村
-
德盛公司
-
昆仑桥
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
申特钢铁
-
牛车垛
-
变电所(杨庄)
-
枢巷
-
杨庄
-
杨庄村委
-
溧阳19路(杨庄村委--汽车东站(广场))[下行]经过站点(共
15
站)
杨庄村委
-
杨庄
-
枢巷
-
变电所(杨庄)
-
牛车垛
-
申特钢铁
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
德盛公司
-
昆仑桥
-
后棠下村
-
前棠下村
-
沧屿桥
-
光华中学
-
坤泰花苑
-
汽车东站(广场)
-
溧阳112路[溧阳-上黄老公路]公交线路说明
运行时间:汽车总站6:10-17:00,上黄6:25-17:00。票价信息:投币1.5-5元
溧阳112路[溧阳-上黄老公路](汽车总站(站内)--上黄)[上行]经过站点(共
32
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村(南环路)
-
人民广场南
-
燕山南苑
-
工信局
-
文化新村
-
实验初中东
-
工商银行
-
人民银行
-
月星家居广场
-
汽车东站西
-
坤泰花苑
-
光华中学
-
沧屿桥
-
前棠下村
-
后棠下村
-
德盛公司
-
昆仑桥
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
申特钢铁
-
牛车垛
-
变电所(杨庄)
-
枢巷
-
石塘
-
埭头中学
-
啤酒厂
-
坡圩村
-
三庙桥
-
上黄
-
溧阳112路[溧阳-上黄老公路](上黄--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
31
站)
上黄
-
三庙桥
-
坡圩村
-
啤酒厂
-
埭头中学
-
石塘
-
枢巷
-
变电所(杨庄)
-
牛车垛
-
申特钢铁
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
昆仑桥
-
德盛公司
-
后棠下村
-
前棠下村
-
沧屿桥
-
光华中学
-
坤泰花苑
-
汽车东站西
-
月星家居广场
-
人民银行
-
工商银行
-
实验初中东
-
文化新村
-
工信局
-
燕山南苑
-
人民广场南
-
燕山南村(南环路)
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳112路[溧阳-上黄新公路]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:30-18:00,上黄5:40-17:50。票价信息:投币1.5-5元
溧阳112路[溧阳-上黄新公路](汽车总站(站内)--上黄停车场)[上行]经过站点(共
34
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村(南环路)
-
人民广场南
-
燕山南苑
-
工信局
-
文化新村
-
实验初中东
-
工商银行
-
人民银行
-
月星家居广场
-
汽车东站西
-
坤泰花苑
-
光华中学
-
沧屿桥
-
前棠下村
-
后棠下村
-
德盛公司
-
昆仑桥
-
夏庄村
-
亚泰焊材
-
东培路口
-
埭头镇政府
-
埭头镇
-
荣晖纸业
-
坡圩桥
-
干西村
-
山水大酒店
-
上黄镇政府
-
上黄客运站
-
上黄镇南
-
上黄停车场
-
溧阳112路[溧阳-上黄新公路](上黄停车场--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
33
站)
上黄停车场
-
上黄镇南
-
上黄客运站
-
上黄镇政府
-
山水大酒店
-
干西村
-
坡圩桥
-
荣晖纸业
-
埭头镇
-
埭头镇政府
-
东培路口
-
亚泰焊材
-
夏庄村
-
昆仑桥
-
德盛公司
-
后棠下村
-
前棠下村
-
沧屿桥
-
光华中学
-
坤泰花苑
-
汽车东站西
-
月星家居广场
-
人民银行
-
工商银行
-
实验初中东
-
文化新村
-
工信局
-
燕山南苑
-
人民广场南
-
燕山南村(南环路)
-
妇保院
-
湾里村
-
汽车总站(站内)
-
溧阳115路[溧阳-别桥]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:40-18:00,别桥5:30-17:40。票价信息:投币1.5-5元
溧阳115路[溧阳-别桥](汽车总站(站内)--别桥客运站)[上行]经过站点(共
37
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村(南环路)
-
人民广场南
-
燕山南苑
-
工信局
-
文化新村
-
实验初中东
-
工商银行
-
人民银行
-
月星家居广场
-
汽车东站西
-
坤泰花苑
-
光华中学
-
沧屿桥
-
前棠下村
-
后棠下村
-
德盛公司
-
昆仑桥
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
申特钢铁
-
牛车垛
-
变电所(杨庄)
-
枢巷
-
石塘
-
浪圩
-
湖边
-
湖塘
-
别桥加油站
-
渚里
-
别桥镇
-
姜家路
-
别桥镇东
-
别桥镇西
-
别桥客运站
-
溧阳115路[溧阳-别桥](别桥客运站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
37
站)
别桥客运站
-
别桥镇西
-
别桥镇东
-
姜家路
-
别桥镇
-
渚里
-
别桥加油站
-
湖塘
-
湖边
-
浪圩
-
石塘
-
枢巷
-
变电所(杨庄)
-
牛车垛
-
申特钢铁
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
昆仑桥
-
德盛公司
-
后棠下村
-
前棠下村
-
沧屿桥
-
光华中学
-
坤泰花苑
-
汽车东站西
-
月星家居广场
-
人民银行
-
工商银行
-
实验初中东
-
文化新村
-
工信局
-
燕山南苑
-
人民广场南
-
燕山南村(南环路)
-
妇保院
-
湾里村
-
花鸟市场
-
汽车总站(站内)
-
溧阳115路[溧阳-别桥]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:40-18:00,别桥5:30-17:40。票价信息:投币1.5-5元
溧阳115路[溧阳-别桥](汽车总站(站内)--别桥客运站)[上行]经过站点(共
37
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村(南环路)
-
人民广场南
-
燕山南苑
-
工信局
-
文化新村
-
实验初中东
-
工商银行
-
人民银行
-
月星家居广场
-
汽车东站西
-
坤泰花苑
-
光华中学
-
沧屿桥
-
前棠下村
-
后棠下村
-
德盛公司
-
昆仑桥
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
申特钢铁
-
牛车垛
-
变电所(杨庄)
-
枢巷
-
石塘
-
浪圩
-
湖边
-
湖塘
-
别桥加油站
-
渚里
-
别桥镇
-
姜家路
-
别桥镇东
-
别桥镇西
-
别桥客运站
-
溧阳115路[溧阳-别桥](别桥客运站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
37
站)
别桥客运站
-
别桥镇西
-
别桥镇东
-
姜家路
-
别桥镇
-
渚里
-
别桥加油站
-
湖塘
-
湖边
-
浪圩
-
石塘
-
枢巷
-
变电所(杨庄)
-
牛车垛
-
申特钢铁
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
昆仑桥
-
德盛公司
-
后棠下村
-
前棠下村
-
沧屿桥
-
光华中学
-
坤泰花苑
-
汽车东站西
-
月星家居广场
-
人民银行
-
工商银行
-
实验初中东
-
文化新村
-
工信局
-
燕山南苑
-
人民广场南
-
燕山南村(南环路)
-
妇保院
-
湾里村
-
花鸟市场
-
汽车总站(站内)
-
溧阳115路[溧阳-别桥]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:40-18:00,别桥5:30-17:40。票价信息:投币1.5-5元
溧阳115路[溧阳-别桥](汽车总站(站内)--别桥客运站)[上行]经过站点(共
37
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村(南环路)
-
人民广场南
-
燕山南苑
-
工信局
-
文化新村
-
实验初中东
-
工商银行
-
人民银行
-
月星家居广场
-
汽车东站西
-
坤泰花苑
-
光华中学
-
沧屿桥
-
前棠下村
-
后棠下村
-
德盛公司
-
昆仑桥
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
申特钢铁
-
牛车垛
-
变电所(杨庄)
-
枢巷
-
石塘
-
浪圩
-
湖边
-
湖塘
-
别桥加油站
-
渚里
-
别桥镇
-
姜家路
-
别桥镇东
-
别桥镇西
-
别桥客运站
-
溧阳115路[溧阳-别桥](别桥客运站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
37
站)
别桥客运站
-
别桥镇西
-
别桥镇东
-
姜家路
-
别桥镇
-
渚里
-
别桥加油站
-
湖塘
-
湖边
-
浪圩
-
石塘
-
枢巷
-
变电所(杨庄)
-
牛车垛
-
申特钢铁
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
昆仑桥
-
德盛公司
-
后棠下村
-
前棠下村
-
沧屿桥
-
光华中学
-
坤泰花苑
-
汽车东站西
-
月星家居广场
-
人民银行
-
工商银行
-
实验初中东
-
文化新村
-
工信局
-
燕山南苑
-
人民广场南
-
燕山南村(南环路)
-
妇保院
-
湾里村
-
花鸟市场
-
汽车总站(站内)
-
溧阳115路[溧阳-别桥]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:40-18:00,别桥5:30-17:40。票价信息:投币1.5-5元
溧阳115路[溧阳-别桥](汽车总站(站内)--别桥客运站)[上行]经过站点(共
37
站)
汽车总站(站内)
-
花鸟市场
-
湾里村
-
妇保院
-
燕山南村(南环路)
-
人民广场南
-
燕山南苑
-
工信局
-
文化新村
-
实验初中东
-
工商银行
-
人民银行
-
月星家居广场
-
汽车东站西
-
坤泰花苑
-
光华中学
-
沧屿桥
-
前棠下村
-
后棠下村
-
德盛公司
-
昆仑桥
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
申特钢铁
-
牛车垛
-
变电所(杨庄)
-
枢巷
-
石塘
-
浪圩
-
湖边
-
湖塘
-
别桥加油站
-
渚里
-
别桥镇
-
姜家路
-
别桥镇东
-
别桥镇西
-
别桥客运站
-
溧阳115路[溧阳-别桥](别桥客运站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
37
站)
别桥客运站
-
别桥镇西
-
别桥镇东
-
姜家路
-
别桥镇
-
渚里
-
别桥加油站
-
湖塘
-
湖边
-
浪圩
-
石塘
-
枢巷
-
变电所(杨庄)
-
牛车垛
-
申特钢铁
-
昆仑转盘(昆仑北路)
-
昆仑桥
-
德盛公司
-
后棠下村
-
前棠下村
-
沧屿桥
-
光华中学
-
坤泰花苑
-
汽车东站西
-
月星家居广场
-
人民银行
-
工商银行
-
实验初中东
-
文化新村
-
工信局
-
燕山南苑
-
人民广场南
-
燕山南村(南环路)
-
妇保院
-
湾里村
-
花鸟市场
-
汽车总站(站内)
-
Copyright © 2018-2020
溧阳公交网
百分百好站
溧阳公交网提供溧阳公交站点查询,溧阳公交线路查询,溧阳公交换乘查询。