全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
种苗公司
的线路
共9条线路经过种苗公司
更新时间:2020年07月03日
K99路
K106路
B309路
307路
318路支线
B316路
318路
B327路
B328路
济南K99路公交线路说明
运行时间:谢家屯-二环东路工业南路06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),二环东路工业南路-谢家屯06:40-21:00(6月1日-国庆假期结束),谢家屯-二环东路工业南路06:00-20:00(国庆假期结束-5月31日),二环东路工业南路-谢家屯06:40-20:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【二环东路工业南路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K99路(谢家屯--山大南路二环东路)[上行]经过站点(共
32
站)
谢家屯
-
谢家屯村委
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
凤鸣路北段
-
鲍山花园北区
-
飞跃大道凤鸣路
-
飞跃大道东段
-
殷陈小区
-
飞跃大道西口
-
殷陈北
-
殷陈南
-
炼油厂
-
义和庄
-
工业南路凤凰路
-
邓家
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
丁家庄东
-
丁家庄西
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
二环东路工业南路
-
山大南路二环东路
-
济南K99路(二环东路工业南路--谢家屯)[下行]经过站点(共
33
站)
二环东路工业南路
-
山大南路二环东路
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
丁家庄西
-
丁家庄东
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
邓家
-
石化园小区
-
工业南路凤凰路
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈南
-
殷陈北
-
飞跃大道西口
-
殷陈小区
-
飞跃大道东段
-
凤鸣路飞跃大道
-
鲍山花园北区
-
凤鸣路北段
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
谢家屯村委
-
谢家屯
-
济南K106路公交线路说明
运行时间:谢家屯-花园路二环东路05:20-20:30,花园路二环东路-谢家屯06:20-21:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K106路(谢家屯--花园路二环东路)[上行]经过站点(共
37
站)
谢家屯
-
谢家屯村委
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
工业北路凤鸣路
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路钢化路
-
市立三院
-
工业北路坝王路
-
凤凰路工业北路
-
铁厂北路凤凰路
-
恒大城南门
-
恒大城西区
-
铁厂北路开源路
-
张马屯南
-
张马屯小学
-
铁厂北路奥体中路
-
张马屯西
-
奥体中路八涧堡北路
-
盛福花园
-
中林路八涧堡路
-
八涧堡路轻风路
-
花园东路正丰路
-
花园东路奥体西路
-
十里河东
-
十里河
-
十里河西
-
历城五中
-
花园路华信路
-
花园路七里河路
-
花园路二环东路
-
济南K106路(花园路二环东路--谢家屯)[下行]经过站点(共
36
站)
花园路二环东路
-
花园路七里河路
-
花园路华信路
-
历城五中
-
十里河西
-
十里河
-
十里河东
-
花园东路奥体西路
-
花园东路正丰路
-
八涧堡路轻风路
-
中林路八涧堡路
-
盛福花园
-
奥体中路八涧堡北路
-
铁厂北路奥体中路
-
张马屯小学
-
张马屯南
-
铁厂北路开源路
-
恒大城西区
-
恒大城南门
-
铁厂北路凤凰路
-
凤凰路工业北路
-
工业北路坝王路
-
市立三院
-
工业北路钢化路
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
工业北路凤鸣路
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
谢家屯村委
-
谢家屯
-
济南B309路公交线路说明
运行时间:BRT郭店立交桥西站-邮政互换局,07:3007:5008:3010:3012:3014:3015:1516:0016:4017:0017:4518:1518:4519:3020:10,邮政互换局-BRT郭店立交桥西站,05:3006:0006:3007:0007:4008:3009:0009:3011:3013:3015:3016:1517:0017:4018:00,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B309路(BRT郭店立交西站--邮政互换局)[上行]经过站点(共
20
站)
BRT郭店立交西站
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路临港北路
-
向阳村
-
大辛村南
-
大辛
-
机场路荷花路
-
南郭而
-
西大郭
-
胡家
-
机场
-
机场北路
-
邮政互换局
-
济南B309路(邮政互换局--BRT郭店立交西站)[下行]经过站点(共
20
站)
邮政互换局
-
机场北路
-
机场
-
胡家
-
西大郭
-
南郭而
-
机场路荷花路
-
大辛
-
大辛村南
-
向阳村
-
机场路临港北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
BRT郭店立交西站
-
济南307路公交线路说明
运行时间:洪家楼-韩西,06:3007:0007:3008:1008:5009:4010:3011:3012:3013:3014:3015:3016:1016:4017:1017:5018:30,韩西-洪家楼,06:0006:3007:0007:3008:0008:3009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0016:4017:2018:0018:4019:30,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南307路(洪家楼--韩西)[上行]经过站点(共
44
站)
洪家楼
-
鑫达小区
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
地铁张马屯站
-
张马屯东
-
工业北路开源路
-
郭家
-
恒大城
-
王舍人街道办事处
-
市立三院
-
工业北路钢化路
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
工业北路凤鸣路
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
达子营村
-
西折腰柳树村
-
四凤闸
-
陈家岭
-
小王辛
-
东王
-
唐西
-
唐东
-
东张村
-
唐王街道办事处
-
龙泉大街中段
-
韩西
-
济南307路(韩西--洪家楼)[下行]经过站点(共
44
站)
韩西
-
龙泉大街中段
-
唐王街道办事处
-
东张村
-
唐东
-
唐西
-
东王
-
小王辛
-
陈家岭
-
四凤闸
-
西折腰柳树村
-
达子营村
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
工业北路凤鸣路
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路钢化路
-
市立三院
-
王舍人街道办事处
-
恒大城
-
郭家
-
工业北路开源路
-
张马屯东
-
地铁张马屯站
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
鑫达小区
-
洪家楼
-
济南318路支线公交线路说明
运行时间:洪家楼-三株唐王度假村08:3018:30,三株唐王度假村-洪家楼06:1514:00。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南318路支线(洪家楼--三株唐王度假村)[上行]经过站点(共
42
站)
洪家楼
-
七里河小区
-
七里河
-
丁家庄西
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
邓家
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈北
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场里工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路工业北路
-
向阳村
-
马家村
-
鸭旺口
-
大陈家
-
张越家
-
桥南
-
岳家寨
-
附设站(唐王镇)
-
韩辛
-
樊家
-
崔家
-
亓家(唐王)
-
大徐家
-
大徐家北
-
唐王渔场
-
市立三院分院
-
三株唐王度假村
-
济南318路支线(三株唐王度假村--洪家楼)[下行]经过站点(共
42
站)
三株唐王度假村
-
市立三院分院
-
唐王渔场
-
大徐家北
-
大徐家
-
亓家(唐王)
-
崔家
-
樊家
-
韩辛
-
附设站(唐王镇)
-
岳家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
鸭旺口
-
马家村
-
向阳村
-
机场路工业北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场里工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
济南B316路公交线路说明
运行时间:BRT郭店立交桥西站-娄家07:10-19:50,娄家-BRT郭店立交桥西站05:30-17:30,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B316路(BRT郭店立交桥西站--娄家)[上行]经过站点(共
27
站)
BRT郭店立交桥西站
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路临港北路
-
向阳村
-
大辛村南
-
大辛
-
大辛北
-
西河北
-
东河北
-
临港朝阳
-
桥北
-
柴家
-
张圈
-
唐王郭家
-
渡口
-
北殷
-
西八户
-
东八户
-
娄家东
-
娄家
-
济南B316路(娄家--BRT郭店立交桥西站)[下行]经过站点(共
27
站)
娄家
-
娄家东
-
东八户
-
西八户
-
北殷
-
渡口
-
唐王郭家
-
张圈
-
柴家
-
桥北
-
临港朝阳
-
东河北
-
西河北
-
大辛北
-
大辛
-
大辛村南
-
向阳村
-
机场路临港北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
BRT郭店立交桥西站
-
济南318路公交线路说明
运行时间:老僧口-洪家楼,05:1505:2505:4006:0006:2006:4007:0007:3008:0008:4009:2010:0011:0012:0013:0014:0014:4015:1015:3015:5016:2017:0017:45,洪家楼-老僧口,06:4507:0007:3008:0008:5009:4010:3011:3012:3013:3014:2015:0015:4016:0016:2016:4016:5017:0017:1517:3017:5018:2018:4519:30,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南318路(老僧口--洪家楼)[上行]经过站点(共
43
站)
老僧口
-
老僧口上车站
-
唐王渔场
-
大徐家北
-
大徐家
-
亓家(唐王)
-
崔家
-
樊家
-
韩辛
-
附设站(唐王镇)
-
岳家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
陈家岭西
-
鸭旺口
-
马家村
-
向阳村
-
机场路工业北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
济南318路(洪家楼--老僧口)[下行]经过站点(共
43
站)
洪家楼
-
七里河小区
-
七里河
-
丁家庄西
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
邓家
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈北
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路工业北路
-
向阳村
-
马家村
-
鸭旺口
-
陈家岭西
-
大陈家
-
张越家
-
桥南
-
岳家寨
-
附设站(唐王镇)
-
韩辛
-
樊家
-
崔家
-
亓家(唐王)
-
大徐家
-
大徐家北
-
唐王渔场
-
老僧口上车站
-
老僧口
-
济南B327路公交线路说明
运行时间:BRT郭店立交桥西站-井家,08:3015:1018:20,井家-BRT郭店立交桥西站,06:3010:0016:10,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B327路(BRT郭店立交桥西站--井家)[上行]经过站点(共
26
站)
BRT郭店立交桥西站
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路工业北路
-
向阳村
-
马家村
-
鸭旺口
-
陈家岭西
-
大陈家
-
张越家
-
桥南
-
岳家寨
-
韩辛
-
西八户
-
东八户
-
娄家东
-
康家南
-
卢家
-
卢家北
-
井家
-
济南B327路(井家--BRT郭店立交桥西站)[下行]经过站点(共
26
站)
井家
-
卢家北
-
卢家
-
康家南
-
娄家东
-
东八户
-
西八户
-
韩辛
-
岳家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
陈家岭西
-
鸭旺口
-
马家村
-
向阳村
-
机场路工业北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
BRT郭店立交桥西站
-
济南B328路公交线路说明
运行时间:BRT郭店立交桥西站-柴家,08:0015:0018:30,柴家-BRT郭店立交桥西站,06:0009:3016:00,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B328路(BRT郭店立交桥西占--柴家)[上行]经过站点(共
24
站)
BRT郭店立交桥西占
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路工业北路
-
向阳村
-
大辛村南
-
大辛
-
荷花路机场路
-
大辛北
-
西河北
-
东河北
-
临港朝阳
-
小陈家
-
桥北
-
附设站(唐王镇)
-
柴家南
-
东柴家
-
柴家
-
济南B328路(柴家--BRT郭店立交桥西占)[下行]经过站点(共
24
站)
柴家
-
东柴家
-
柴家南
-
附设站(唐王镇)
-
桥北
-
小陈家
-
临港朝阳
-
东河北
-
西河北
-
大辛北
-
荷花路机场路
-
大辛
-
大辛村南
-
向阳村
-
机场路工业北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
BRT郭店立交桥西占
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。