全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
马家村
的线路
共6条线路经过马家村
更新时间:2020年07月03日
318路支线
318路
B327路
813路
章丘104路
K185路
济南318路支线公交线路说明
运行时间:洪家楼-三株唐王度假村08:3018:30,三株唐王度假村-洪家楼06:1514:00。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南318路支线(洪家楼--三株唐王度假村)[上行]经过站点(共
42
站)
洪家楼
-
七里河小区
-
七里河
-
丁家庄西
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
邓家
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈北
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场里工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路工业北路
-
向阳村
-
马家村
-
鸭旺口
-
大陈家
-
张越家
-
桥南
-
岳家寨
-
附设站(唐王镇)
-
韩辛
-
樊家
-
崔家
-
亓家(唐王)
-
大徐家
-
大徐家北
-
唐王渔场
-
市立三院分院
-
三株唐王度假村
-
济南318路支线(三株唐王度假村--洪家楼)[下行]经过站点(共
42
站)
三株唐王度假村
-
市立三院分院
-
唐王渔场
-
大徐家北
-
大徐家
-
亓家(唐王)
-
崔家
-
樊家
-
韩辛
-
附设站(唐王镇)
-
岳家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
鸭旺口
-
马家村
-
向阳村
-
机场路工业北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场里工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
济南318路公交线路说明
运行时间:老僧口-洪家楼,05:1505:2505:4006:0006:2006:4007:0007:3008:0008:4009:2010:0011:0012:0013:0014:0014:4015:1015:3015:5016:2017:0017:45,洪家楼-老僧口,06:4507:0007:3008:0008:5009:4010:3011:3012:3013:3014:2015:0015:4016:0016:2016:4016:5017:0017:1517:3017:5018:2018:4519:30,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南318路(老僧口--洪家楼)[上行]经过站点(共
43
站)
老僧口
-
老僧口上车站
-
唐王渔场
-
大徐家北
-
大徐家
-
亓家(唐王)
-
崔家
-
樊家
-
韩辛
-
附设站(唐王镇)
-
岳家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
陈家岭西
-
鸭旺口
-
马家村
-
向阳村
-
机场路工业北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
殷陈北
-
炼油厂
-
义和庄
-
邓家
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
七里河小区
-
洪家楼
-
济南318路(洪家楼--老僧口)[下行]经过站点(共
43
站)
洪家楼
-
七里河小区
-
七里河
-
丁家庄西
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
邓家
-
义和庄
-
炼油厂
-
殷陈北
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路工业北路
-
向阳村
-
马家村
-
鸭旺口
-
陈家岭西
-
大陈家
-
张越家
-
桥南
-
岳家寨
-
附设站(唐王镇)
-
韩辛
-
樊家
-
崔家
-
亓家(唐王)
-
大徐家
-
大徐家北
-
唐王渔场
-
老僧口上车站
-
老僧口
-
济南B327路公交线路说明
运行时间:BRT郭店立交桥西站-井家,08:3015:1018:20,井家-BRT郭店立交桥西站,06:3010:0016:10,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B327路(BRT郭店立交桥西站--井家)[上行]经过站点(共
26
站)
BRT郭店立交桥西站
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
机场路工业北路
-
向阳村
-
马家村
-
鸭旺口
-
陈家岭西
-
大陈家
-
张越家
-
桥南
-
岳家寨
-
韩辛
-
西八户
-
东八户
-
娄家东
-
康家南
-
卢家
-
卢家北
-
井家
-
济南B327路(井家--BRT郭店立交桥西站)[下行]经过站点(共
26
站)
井家
-
卢家北
-
卢家
-
康家南
-
娄家东
-
东八户
-
西八户
-
韩辛
-
岳家寨
-
桥南
-
张越家
-
大陈家
-
陈家岭西
-
鸭旺口
-
马家村
-
向阳村
-
机场路工业北路
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
BRT郭店立交桥西站
-
济南813路公交线路说明
运行时间:仲宫-马家村,07:0010:3014:0016:2018:00,马家村-仲宫,06:0007:4011:1014:4017:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南813路(仲宫--马家村)[上行]经过站点(共
12
站)
仲宫
-
仲宫街道办事处
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口村西
-
并渡口村
-
东罗园
-
张家
-
北道沟
-
贾家村
-
南道沟
-
马家村
-
济南813路(马家村--仲宫)[下行]经过站点(共
12
站)
马家村
-
南道沟
-
贾家村
-
北道沟
-
张家
-
东罗园
-
并渡口村
-
并渡口村西
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫街道办事处
-
仲宫
-
济南章丘104路公交线路说明
运行时间:章丘客运总站——黄家塘村委6:20-17:40(详细时间参见更多-备注),黄家塘村委——章丘客运总站6:30-17:45(详细时间参见更多-备注)。票价信息:普通车,多级票价:3-5元
济南章丘104路(章丘客运总站--黄家塘村委)[上行]经过站点(共
41
站)
章丘客运总站
-
钓鱼台村
-
摩天岭
-
北皋埠
-
朱各务
-
枣园公路站
-
恒美百特
-
桃花山工业园
-
施家崖
-
华家
-
宇龙公司
-
东南隅
-
杆桥路口
-
隅头
-
女郎山
-
西关
-
乔家村
-
马家村
-
徐家路口
-
小桑路口
-
宁家埠交管所
-
闫码路口
-
刘家道
-
张码路口
-
时码
-
崖南
-
向高村委
-
向高怡苑
-
白云湖桥
-
郑码路口
-
郑码东站
-
郑码西站
-
崔家村
-
高桥村
-
高桥小学
-
张家村
-
韩码
-
齐家
-
李码
-
黄家塘东站
-
黄家塘村委
-
济南章丘104路(黄家塘村委--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
41
站)
黄家塘村委
-
黄家塘东站
-
李码
-
齐家
-
韩码
-
张家村
-
高桥小学
-
高桥村
-
崔家村
-
郑码西站
-
郑码东站
-
郑码路口
-
白云湖桥
-
向高怡苑
-
向高村委
-
崖南
-
时码
-
张码路口
-
刘家道
-
闫码路口
-
宁家埠交管所
-
小桑路口
-
徐家路口
-
马家村
-
乔家村
-
西关
-
女郎山
-
隅头
-
杆桥路口
-
东南隅
-
宇龙公司
-
华家
-
施家崖
-
桃花山工业园
-
恒美百特
-
枣园公路站
-
朱各务
-
北皋埠
-
摩天岭
-
钓鱼台村
-
章丘客运总站
-
济南K185路公交线路说明
运行时间:公交驾校-鸡山坡村,06:4011:0017:0019:00,鸡山坡村-公交驾校,06:0007:1514:0018:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K185路(公交驾校--鸡山坡村)[上行]经过站点(共
16
站)
公交驾校
-
凤凰路经十路
-
凤凰路龙奥北路
-
凤凰路华奥路
-
小汉峪
-
小汉峪东
-
港沟
-
港沟四区
-
济莱高速港沟站
-
河西北
-
河西南
-
河东村
-
马家村
-
鸡山坡村委会
-
鸡山坡村中
-
鸡山坡村
-
济南K185路(鸡山坡村--公交驾校)[下行]经过站点(共
16
站)
鸡山坡村
-
鸡山坡村中
-
鸡山坡村委会
-
马家村
-
河东村
-
河西南
-
河西北
-
济莱高速港沟站
-
港沟四区
-
港沟
-
小汉峪东
-
小汉峪
-
凤凰路华奥路
-
凤凰路龙奥北路
-
凤凰路经十路
-
公交驾校
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。